Короноя и дискриминация ФОП

Італій . 16 січня 2021, 1:24
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 1/3
Есть одна мелочь, связанная с пандемией коронои (коронавирускной паранои) которая меня разражает. Да, все так или иначе вынуждены корректировать свою жизнь и работу согласно последним модным веяниями борьбы с болезнями. Но Форвард-банк умудрился пойти дальше других. Под соусом безопасности ограничен доступ к банкоматам установленным в помещениях отделений: якобы банк сильно переживает что кто-то из клиентов может заразиться понажимав на кнопки и потому банкоматы доступны лишь в часы работы отделений. Но во-первых банкоматы (я сейчас про банкоматы любых банков) обычно всегда стояли на улицах и очень редно к отделениях: и как-то никого не беспокоило что кнопки нажимаются грязными руками и таким образом могут передаваться куча заболеваний. Во-вторых даже в то время когда отделение работает и я могу воспользоваться банкомаом — никто не бегает и не вытерает после меня кнопки. Тогда зачем весь этот цирк, почему не сделать банкоматы как и ранее доступными круглосуточно оставив право клиента самому заботиться о своём здоровье путем использования перчаток, дезинфекторов и так далее. Но это так, ворчалка.

А теперь про реальную проблему. Почему банк вдруг решил что клиенты банка которые так же зарегистрированы как ФОП при пользовании своим обычным **не предпренимательским** счётом должны быть ограничены только рабочими часами? Пытался открыть депозит, а банк послал меня на хутор бабочек ловить.
Совершенно дурацкая и никак не объяснимая с точки здравого смысла ситуация.

В купе это уже два звоночка о том что в банке есть руководители с нарушенной логикой. Надеюсь что банк подумает над этими двумя проблемами и придёт к нормальному решению.

16 січня 2021, 3:32
С большой вероятностью в понедельник у меня уже не будет желания открывать депозит и деньги уйдут в другой банк. C’est la vie.
25 січня 2021, 14:24
Есть одна вещь которая отличает Форвард от многих прочих банков: он позволяет клиенту снимать наличные в банкомате без комиссии. Но вот уже несколько дней не могу снять день банкомате банка. Поскольку речь идёт о сумме большей чем одна-две тыщи гривен хотел снять деньги в родном банкомате. Но что на прошлой неделе, что на этой — банкомат наличные не выдает. Как обычно (и это характерно не только для Форварда) точной причины почему банкомат не выдаёт деньги узнать не возможно: то ли у него закончились крупные купюры, то ли что-то другое произошло.