Шарашкина контора

Антон Аникеев 12 червня 2020, 17:39
26.05.2020 позвонили мне с этого банка и предложили оформить у них карточку с лимитом. Для окончательного решения по карточке нужно было в телефонном режиме предоставить стандартную информацию. Однако в процессе диалога оператор банка начала пробивать дно и выпрашивать номера телефонов мамы, папы, кума, свата, брата… якобы для подтверждения моей личности и моей рабочей деятельности. У меня сразу появилось ощущение совкового быдло сервиса из 90-ых, оператор вызывал раздражение и негатив. Далее Форвард Банк не придумал ничего лучше, нежели пойти путем типичного шарашкиного банка — игнорирование заявки по сей день, ни ответа ни привета. Если уж позвонили и предлагаете, так давайте людям то, что предлагаете, а не игнорируйте. Боженька уберег меня от сотрудничества с этой сомнительной конторой.

13 червня 2020, 11:45

А в чём заключается пробитие дна если это стандартная практика в украинских банках на протяжении последни 15-20 лет? Или ты вчерашний школьник и первый раз в жизни берешь кредит/кредитную карту?
15 червня 2020, 12:27
А может ты еще школу не закончил и не в курсе, что нормальные банки (например, монобанк) такой ерундой не занимаются? Другие шарашкины банки (ТАС, А Банк, Приват, Альфа и т.д.) тоже, к слову, этой ерундой не занимаются, по крайней мере из моего личного опыта.
15 червня 2020, 14:30
А может я имею более 25 лет опыта общения с украинским банками, получил первую карту в 97-м, и много раз брал в украинских банках кредиты и знаю что каждый требовал минимум два телефона лиц во времена когда мобильная связь ещё была в диковинку. Как тебе такое Илон Аникеев?

То что Монобанк не страдает такой фигнёй это замечательно, потому я в него и перешёл и сейчас единственная кредитная карта именно черная.

Но какие ещё классические банки кроме финтеха Монобанк отбросили эту дурную процедуру? А ну ка расскажи, нешкольник. Жду хотя бы пять названий. С ходу скажу что в Идее, ПУМБ, которые запустили схожие с Монобанком продукты при оформлении кредитной карты телефоны спрашивают.
18 червня 2020, 17:35
Судя по всему ты в своем мировозрении как раз и остался на уровне 97 года)) Еще и читать толком не научился, тебе же четко перечислили банки, которые не клянчат телефоны. Вставь расширители в глаза и попробуй еще раз прочесть мой ответ))
18 червня 2020, 18:44
Судя по всему ты в своем мировозрении как раз и остался на уровне 97 года

Я банк, выдаю кредиты людям, беру у них телефоны?

К твоему сведению такие же недалекие как ты люди, пишушие ругательные отзывы про Монобанк — называются меня моноботом за то что я критикую их глупости доказывая что их претензии к банку необоснованы.

А я всего лишь опираюсь на опыт и здравый смысл. Здравый смысл и опыт в данном случае говорит что кроме Монобанка сложно найти другой банк который не спросит контакты третьих лиц.

28 червня 2020, 22:51
Я ругательные отзывы про Монобанк никогда не писал, ты по пъяне попутал меня с кем-то)) Я наоборот считаю в Украине есть только один банк - это Монобанк, остальное все мусор))
28 червня 2020, 23:11

А я говорил что ты писал ругательные отзывы?

Ты не по пьяни, а в силу собственной тупости приводишь Монобанк в качестве примера мне — человеку которого тупые критики Монобанка считают платным представителем банка на Минфине. Ты понимаешь насколько это тупее тупых наездов на Монобанк?
Viktor86od
Viktor86od
15 липня 2020, 13:50
У витальки 2 пути - плохой и очень плохой, ругал монобанк - последняя сволоч, не ругал монобанк - ещё хуже, виталька тебе бы в дурке подличиться, куда не зайду везде ты, даже в каком-нибудь агарбанк будет твоё лицо выпендривающееся в каждом слове, ты наверное очень одинок.
23 червня 2020, 14:09
Антон, всі вказані вами банки, при оформленні кредитного продукту, просять надати мінімум 2 додаткових номери телефонів (якщо ви раніше у них не брали кредитів чи не надавали таку інформацію).
28 червня 2020, 22:48
А почему у меня указанные банки не просили дополнительные номера? Раннее к ним никогда не обращался (кроме Привата).
28 червня 2020, 23:12
В какие банки ты обращался за кредитом?
15 червня 2020, 14:37
К слову многих носителей шапочки из фольги бесит процедура фотографирования с паспортом, которая как раз используется в Монобанке.

Если сравнивать уровни пробития дна то с точки зрения носителя шапочки фото даёт больший ущерб чем телефон соседа.

А ты ставишь Монобанк как пример.
18 червня 2020, 17:37
У Монобанка процедура получения карты тоже далеко не идеальна, но по крайней мере не нужно давать личную информацию третьих лиц
18 червня 2020, 18:46
Ну так замечательно что хоть кто-то перестал пользоваться этой практикой. Но от этого практика брать телефоны не стала чем-то аморальным или признаком шарашкиной конторы - она используется в подавляющем большинстве банков.

Это как если сказать что ездить на безнине это быть врагом природы, правильно ездить только на электрике.
23 червня 2020, 14:10
Розажіть «ідеальну» процедуру видачи кредитів з боку банку, не забуваючи про ризик-підходи.
29 червня 2020, 0:08
Дней через 10 перезвонили мне после публикации отзыва, говорят, мол, заявка моя «десь загубилась»))) Шарашкина контора просто...