Худший банк Украины

skifff 5 квітня 2019, 13:51
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 76/2
Добрый день! Надеюсь, вы читаете этот отзыв еще ДО того, как успели связаться «форвард-банком».
Пользовался кредитной картой этого банка с 2012 года (тогда еще он назывался Русский Стандарт). Кредитной картой активно пользовался, платежи вносил вовремя и на суммы, превышавшие минимальный платеж по кредитному договору.
25.03.2019 получил СМС с номера 0933246849 следующего содержания:
«По состоянию на 25.03 оплаты долга нет. Ваш договор находится в отделе расторжения договоров. Долг будет продан коллекторам, за действия которых банк ответственности не несет».
Позвонил в банк, оператор сказала, что по моему кредиту выставлена заключна вимога в размере 30 тыс. грн, на оплату которой у меня есть 2 месяца (причем срок действия карты до 2022)! На вопросы, по какой причине банк в одностороннем порядке решил разорвать договор и почему «заключна вимога» превышает кредитный лимит по карте более, чем на 3000, что в принципе не возможно при своевременных платежах, отвечать отказалась (ответила – обращайтесь в отделение).
Зашел в отделение, показал СМС, девушка сказала, что мой последний платеж видит. Спросил по поводу требуемых 30 тыс. Ответила: «У меня нет информации, обращайтесь на горячую линию». Я: «Уже обращался, информацию не дают, отправляют в отделение». Она: «Вы можете сейчас заплатить 30 тыс.?» — «Нет!» — «Тогда платите как раньше». Ок.
1.04.2019 внес очередной платеж (срок внесения до 6 числа).
Дальше самое интересное! Фирменная фишка ОПГ Форвард-банк! 2.04 звонит мне на мобильный какое-то быдло, представляется сотрудником «Укрборг» и начинает на трех языках одновременно (украинский, русский и тюремный сленг) рассказывать мне, что у меня проблемы с Форвардом, но он их уже порешал и теперь я ему должен 2 штуки баксов. При этом это чудило владеет полной информацией обо мне: ФИО, домашний адрес, телефон, и внимание: Состояние моего банковского счета в Форвард-Банке!!! Называл ту самую сумму 30 тыс грн, которую я якобы должен форварду. Далее последовали еще несколько звонков от этого персонажа мне и моим родственникам, в которых было не только вымогательство денег, но угрозы жизни и здоровью (в этих звонках русский и украинский языки присутствовали только в качестве предлогов для связки).
Снова зашел в отделение банка (г. Николаев), попросил начальника отделения объяснить происходящее, на что получил ответ: «Если вас что-то не устраивает, пишите письмо на голову правління и там все излагайте». Попыток хоть как-то минимально вникнуть в ситуацию и разобраться в ней со стороны начальника отделения не было. Никакой информации не дали абсолютно: ни почему разорван договор (и разорван ли вообще), ни почему такая сумма в их «требовании», продан ли договор коллекторам и на каком основании, откуда мои персональные данные у коллекторов. Выписку по моему счету не предоставили, потребовали за нее 500 грн!
4.042019 получил письмо от банка без печатей и подписей с требованием заплатить 30 000 грн. до 5.04.2019.
Жду объяснений в ответе от «голови правління», письмо которому отправил из отделения банка.
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 5 квітня 2019, 16:39
Добрый день.
Спасибо Вам за отзыв.
Коллеги выясняют Вашу ситуацию и в ближайшее время предоставят обратную связь.
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 квітня 2019, 16:13
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.04.2019).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что является клиентом или пользовался услугами данного банка.