Выплатят ли % по депозиту, если да то сколько ?

matroskin 29 вересня 2015, 21:31
Відділення за адресою: Черкаси, ул. Смелянская, 2
Есть депозит на год с ВЫПЛАТОЙ % в конце срока, закончился 25/09, т.е. через неделю после введения врем.адм. Согласно закону, под компенсацию попадают и НАЧИСЛЕННЫЕ % на день введения ВА. Вопрос к знающим людям: я получу депозит+% за 358 дней (ибо 7 дней не хватило до его завершения) или не получу % совсем? Или?
Т.е. ВЫПЛАТА % и НАЧИСЛЕНИЕ % это разные вещи?
Огромное спасибо за компетентный ответ.

SenPaul
SenPaul
29 вересня 2015, 21:44
Если сумма 200- с процентами, то вы должны получить проценты за 11 мес депозита до ВА, поскольку проценты начисляются ежемесячно. А только выплата % планировалась по окончанию срока депозита.
matroskin
matroskin
29 вересня 2015, 21:49
Я вот тоже так думаю, но нигде не могу найти подтверждения…
Ровно как и того что % начисляются ежемесячно. Если ежемесячно то какого числа? И почему ежемесячно, а не еженедельно или поквартально? Если смотреть Приват24, то там они начисляются ежедневно, а выплата в конце срока.
Борис Сват
Борис Сват
30 вересня 2015, 6:22
Мелочные, получите без 7 дней, а вот люди с открытыми депо % не начисляются после ВА, они идут отдельной статьей 3-7 месяцев могут, время пока вернует деньги ВА, а вот эти в 4очереди от продажи имущества банка и никогда
Bablo3
Bablo3
30 вересня 2015, 8:29
Получите тело + % до дня введения ВА, если все это в сумме не превышает 200к грн (вне зависимости от того, когда по договору должны выплачиваться %). А %, которые «типа» начисляются во время ВА, теоретически можно получить в 4 очередь, написав заявление ликвидатору, но на практике в Украине такие выплаты не производятся.
Андрей Ядров
Андрей Ядров
30 вересня 2015, 8:54
Я думаю получите % за 358 дней. если вы например оформили депо в середине месяца, то по окончанию вы получите: 1. как всегда 1-го числа последнего месяца, 2. по окончанию депа.