Так что с ВА ?

60472534 17 серпня 2015, 11:45
Відділення за адресою: Харків, ул. Героев Труда, 28
Форумчане! Кто что новое знает об Обещанной ВА?

17 серпня 2015, 12:15
Ничего. )
17 серпня 2015, 12:27
Ждем с нетерпением!
17 серпня 2015, 12:35
ВА не будет! и хорошо!
17 серпня 2015, 12:46
А что будет? Нужно протаскивать закон в ВР или на крайняк решение суда.Банк который не работает, но и не вводится ВА.Допустим «вялотекущий» или что то в этом роде.
17 серпня 2015, 13:32
Нужно требовать нормальной работы банка! а если ВА, то что бы гарантированная сумма была в раза 3 больше как минимум.
17 серпня 2015, 13:45
А, то есть не банк должен работать нормально, а надо требовать что бы банк работал нормально???

Да, с таким народом перемен ждать марно…
17 серпня 2015, 13:45
Вы наивный человек.Требовать нормальной работы от банка.Поделитесь мыслью, как банк с таким количеством ОЧЕНЬ злых депозитчиков, однажды проснется и начнет нормально работать
17 серпня 2015, 18:57
У кого Вы собираетесь требовать?
Публика которая в состоянии это решить
а) деньги в банках не держит
б) а если и держит то этот лимит к ним не относится
Свои деньги они выгребут в любом случае
На то они и облачены…
17 серпня 2015, 18:58
Извини — обличены
17 серпня 2015, 12:54
«ВА не будет! и хорошо!» — Ваши слова, та до Бога в уши. Я тоже надеюсь, что её не будет. Правда из косвенных подтверждений у меня есть только то, что я с 1 по 15 августа получил купу денег. Там и проценты за июль, и остатки за счёт увелечения лимита, и пенсия. Если бы Живаго ожидал ВА, зачем ему было бы мне платить 23 000гр.
17 серпня 2015, 13:33
Складно заливаешь, дидуля. С февраля месяца проценты не могу забрать!
17 серпня 2015, 14:23
Не может такого быть… был лимит занижен — это одно, была на 12 дней кажется в июне задержка выплаты процентов, А то, что сейчас и лимит вернулся в сторону увеличения и проценты выдают… Это правда! И пусть в меня кто-нб кинет тапком, если это не так!
Ирина Меркулова
Ирина Меркулова
17 серпня 2015, 17:36
«Кидаю тапком»!!! В гривне проценты кое-как отдают, в валюте не могу получить с мая ( переводить валюту в гривну и получать сразу с убытком в 10% не хочу). И валюты сказали даже не ожидать
17 серпня 2015, 15:41
Клянусь красотой. Я регулярно получаю каждый месяц по трём картам. Вклад «Пенсионный» на 12 мес. Гривна — 20.1% годовых, лимит по карте в июле 12000 в месяц, бакса — 13.2%годовых, лимит в июле 15000 в месяц, пенсия — по разному в июне был лимит 15000, а в июле почемуто 2000гр. Так как вклады всёравно не возвращают, свои депозиты я перезаключаю строго на год. ВА не жду и ни кого не слушаю.
17 серпня 2015, 14:27
Не триндіть, на Бога! «ФіК», дивлюся, дав установку співробітникам на написання позітіффчіка? Не модно.
Oksinia
Oksinia
17 серпня 2015, 21:37
Такого вранья я давно не слышала — ничего никто еще не получил — у моих знгакомы и уменя окончился депозы с февраля месяца -и суки тупо держа — зачем Вы врете????????
17 серпня 2015, 22:20
Алле уважаемый гараж! Кто здесь врет и кто говорит о депо? Разговор идет о процентах бре!
luidmila20252
luidmila20252
17 серпня 2015, 17:38
TuristUK, добрый вечер! На прошлой неделе писали, что Вам удалось сделать дробление. Хотелось бы узнать как Вам удалось и делают ли всем в вашем отделении. И второе признают ли эти договора действительными? Спасибо
Y1979
Y1979
17 серпня 2015, 23:11
Будет
SenPaul
SenPaul
17 серпня 2015, 12:42
focus.ua/money/335493/

«Очистку рынка мы завершили. Сейчас переходим ко второму этапу работы — перезапуску банковской системы. По большему счёту, по крупнейшим и крупным банкам ситуация под контролем. Есть только один банк из числа крупнейших, будущее которого зависит от действий его акционера»
17 серпня 2015, 12:46
До жовтня нічого не буде.
17 серпня 2015, 12:51
И сколько эта волына -очистка может тянуться? Оздоровление банка за счет вкладчиков, невозврата депо более полугодия или депозита под 9%. Этот на каких наивных рсчитано?
17 серпня 2015, 13:01
Когда уже этот говно-банк закроется????? С декабря висят деньги и не возвращают. Сегодня опять звонила на горячую линию. Сказали, перезаключайте договора. Рефинанса недостаточно для выплаты на всех. БЕСПРЕДЕЛ уже зашкаливает. Поругалась с начальником отделения, которая с нового года поет, что все будет хорошо. Она отдыхала за границей, а ты не можешь забрать свои сбережения. Вот парадокС!
17 серпня 2015, 14:25
Какое отношение имеет отдых работника банка с Вашими деньгами? Говорите да не заговаривайтесь. Живете по принципу: мне плохо — пусть всем так!
17 серпня 2015, 15:39
Прямое отношение. Нач. отделения получает зарплату благодаря тому, что я, моя родня, знакомые, не можем забрать свои деньги. Я не лангирую договора, но от этого мне не горячо и не холодно. Я отложила именно на отдых свои сбережения, но не смогла воспользоваться ими. Правда, увеличили в июне лимит, так как муж месяц лежал в госпитале и я предоставила справку. Благодаря таким вкладчикам как я, отделение работает, персонал получает зарплату, и может позволить отдых в Европе.
17 серпня 2015, 16:29
У Вас говорят эмоции и завышенная самооценка… Даже если бы ни Вас, как клиента, ни знакомых и ваших родственников не было… работники получали бы зарплату… Странно, что все вы выбрали ФиК. Представьте все с другой стороны, Ваша дочь — работник этого банка… тогда как бы Вы говорили?
17 серпня 2015, 17:33
Я клиент этого банка более 16 лет. для меня этот банк мертв. Мне тоже в отделении говорят, подумайте о вкладчиках 200+.А кто подумает обо мне? В любом случае, теряют все, так как законы не работают в нашей стране. И я, как гражданин Украины, не хочу терпеть произвол в этом финансовом учреждении, под названием БАНК., которое попирает все законы.
17 серпня 2015, 18:11
Не понимаю зачем Вам о ком-то еще думать? Все правильно говорите… и о законах, и о правах граждан Украины… что дальше? Нарушены права — защищайтесь, отстаивайте, но не надо переходить на личности, поскольку работник банка возможно еще в худшем положении чем Вы. Каждому такому клиенту что-то пояснять…
maxiszp
maxiszp
17 серпня 2015, 16:57
Правильно все говорите, именно дурачки… Некоторые настолько дубильные что и других подбирают на это… Это не касается людей почётного возраста которых очень легко обмануть.
17 серпня 2015, 18:12
Дурачки не ренту не живут
Torika
Torika
17 серпня 2015, 13:31
Простите, а ВА кем и когда была «обещанная»?
17 серпня 2015, 13:37
Лично мне в четверг (13.08) девушка звонила, представилась работником НБУ. В ответ на мои запросы (кстати телефон доверия НБУ: 044-230-19-60 там в самом конце сообщение записывается, всем просьба звонить и оставлять свои жалобы), сообщила, что негласно в течении недели в банке будет ВА.
Klient1001
Klient1001
17 серпня 2015, 22:03
То над вами кто то уже шутит. Какая девушка в НБУ знает когда будет то ВА? Это тайна до ее введения.
17 серпня 2015, 13:38
Самой Гонтаревой и была обещана ВА, что средине августа!!!
17 серпня 2015, 13:38
Сегодня собрание акционеров по поводу выпуска акций. Но, мне кажется, что бы ни решили, все равно будет не ясно, введут ли ВА.
17 серпня 2015, 13:40
Вообще, самое время Светлане позвонить своим знакомым в ФГВ, узнать как дела у пациента.
17 серпня 2015, 13:50
Сегодня звонила в отделение ФиКа г.Киев, депозит закончился, сказали что ВА нет и не будет, переразмещайте на 7мес. или хотя бы на 7 дней.На вопрос «Когда вернут деньги?»Ответ-«Не раньше чем через год, вы свои деньги уже процентами выбрали, что вам еще от нас надо?»
17 серпня 2015, 14:56
Шикарный ответ! Действительно, и что это мы тут все от банка хотим, если они считают, что они нашими же деньгами с нами и рассчитались!
17 серпня 2015, 15:02
Елена, не пытаюсь вас скомпрометировать, но разве есть еще те, кто пользуется нокией 3300, без возможности записи разговора? предоставьте разговор с сотрудником банка, иначе как то мало верится что сотрудник мог сказать такие слова *вы свои деньги уже процентами выбрали, что вам еще от нас надо?*
17 серпня 2015, 15:18
Каким образом я это могу сделать? Я на диктофон разговор не записывала.Разговор был с моего рабочего телефона на рабочий телефон банка, да и не хочу озвучивать фамилию сотрудника и номер отделения, я просто для себя сделала выводы, вот и все, а верить или не верить-ваше право
17 серпня 2015, 15:37
Та не обращайте на него внимания, он из группы «Свидетели ФиК» (это что что схожее со свидетелями иеговы, так же закатив глаза тирады поют).

К стати, Арсению Яценюку предложили возглавить НБУ — minfin.com.ua/2015/08/17/8243995/
17 серпня 2015, 15:58
Скорее всего такая ракировки входит в пакет договоренности по списанию части обязательств по Украине.Америкосы хотят видеть своего человека премьером.Может оно и к лучшему, меньше будет коррупции.
17 серпня 2015, 16:00
За долго надо отвечать. Арсений не хочет.
17 серпня 2015, 19:04
Ха-ха-ха
17 серпня 2015, 16:02
17 августа 2015 года состоялось внеочередное собрание акционеров Банка «Финансы и Кредит», на котором принято решение об увеличении уставного капитала путем публичного размещения акций ПАО Банк «Финансы и Кредит» номиналом 0,5 грн. в количестве 5 млрд. шт. на сумму 2,5 млрд. грн. за счет дополнительных взносов.
17 серпня 2015, 16:02
Вообщем, мой вывод, до выборов никаких ВА в ФИНИКАХ не будет
17 серпня 2015, 16:11
Наверно и после выборов тоже(
emeta
emeta
17 серпня 2015, 16:03
В отделении убеждают, что до 2016 банк встанет на ноги :)
17 серпня 2015, 16:36
Вашими устами да мёд пить.

Дай Бог.
17 серпня 2015, 16:23

Это позволит увеличить уставный капитал Банка «Финансы и Кредит» на 46,4% — с 5,388 млрд. грн. до 7,888 млрд. грн.

Подписка на акции банка будет осуществляться в соответствии с законодательными нормами на протяжении одного календарного года с момента проведения внеочередного собрания акционеров.

«Данное решение сделает банк гораздо устойчивее в условиях значительной волатильности на внутренних и внешних рынках и параллельно улучшит нормативы адекватности капитала и ликвидности в соответствии с требованиями регулятора» — отметил и.о. Председателя Правления Банка Виктор Голуб.

В первом полугодии 2015 года Банк «Финансы и Кредит» уже увеличил уставный капитал в два раз
17 серпня 2015, 16:34
И как это может решить проблему?
17 серпня 2015, 16:41
Не будут вводить ВА, поскольку банк выполняет требования НБУ о докапитализации… пока только так
17 серпня 2015, 16:46
Получается это не решение проблемы, а эмитация.
17 серпня 2015, 18:50
Имитация
так, для порядка
17 серпня 2015, 22:23
Что означает это Ваше ЭМИТАЦИЯ?
17 серпня 2015, 22:24
Эмитация — это что означает? Не понимаю…
slandoo
slandoo
17 серпня 2015, 16:38
Не будьте наивными. Не встанет банк никогда. Даже если жИваго зальет 16 млрд. денег — их вынесут за 1 день злые вкладчики (если до того времени не забросают банк коктелями Молотова) :) Да и какой здравомыслящий человек понесет деньги в банк после таких отзывов в интернете???
17 серпня 2015, 16:44
Людей наивных пруд пруди. Нашему люду только проценты озвучить побольше и впереееддд! Так что бабушка надвое сказала.
Alex543210
Alex543210
17 серпня 2015, 17:46
Вкладывайте, вкладывайте!!! Для власти только лучше!
17 серпня 2015, 18:10
Вкладчики 200+, не хотящие ВА, я просто с вас поражаюсь!!! Неужели вы не понимаете, что ваши деньги банк у вас отобрал НАВСЕГДА!!! Вам кидают мизерные проценты, чтобы вы сильно не тявкали, а вы и хвостами от радости машете! А завтра проценты будут ещё меньше, а могут вообще перестать их давать, что вы тогда будете петь? Ваши деньги вы сможете увидеть ТОЛЬКО из фонда гарантирования, неужели не ясно?
17 серпня 2015, 18:49
А завтра проценты будут ещё меньше…
это уже решено?

есть люди — и таких не мало — которые ещё ни копейки не получили
из дельтовских денег.
И неизвестно когда получат
уже семь месяцев деньги висят под НУЛЕВОЙ процент
17 серпня 2015, 19:55
Но Дельтовские деньги люди получат ГАРАНТИРОВАННО, пусть на месяц позже, но получат!!! а в ФиКе вы их вообще ни получите-тут законы не действуют!
17 серпня 2015, 21:04
Почему то #свидетелиФиК этого понимать не хотят. Не могут никак смириться что лоханулись и попали.

А ФиК о них ноги вытирает, а они и тому рады. Ведь проценты то платят!
17 серпня 2015, 21:07
Уважаемый, так Вы в том же числе, если верить тому, что клиент банка… только безпроцентный
17 серпня 2015, 21:10
Я давно смирился и хочу забрать свои деньги, те, которые фондом полагаются.
17 серпня 2015, 22:27
Так и я смирилась, только с пользой для бюджета семьи… и что здесь криминального, что Вы так активно в наступление идете на тех, кто получает %, не зная даже когда был открыт депозит? Может он был открыт далеко до того, как проблемы начались у банка? Не думали об этом?
17 серпня 2015, 19:57
200 000 и так за два года набегает, а у кого и быстрее, куда спешить? На счёт мизерных процентов. У супернадёжного УкСибБанка, который по итогам 1го квартала имеет 4.35 звёздочек дают 2.35% годовых на 18 месяцев от 20 000$ и 19% в гривне на 12мес. А если сумма баксов небольшая то в пределах 1%. Так, что аргумент так себе. Тем более от нас ничего не зависит. Деваться некуда, будем ждать. Я против ВА.
17 серпня 2015, 20:00
Слова подбирайте и эмоции свои оставьте при себе. Каждый решает как ему поступать и не Вам указывать, например, что мне делать в данной ситуации. Не собаки, чтобы тявкать и тем более махать хвостом. А проценты такие, что ваше депо меньше весит. И заявления Ваши пустота… нет Вы для меня, например, авторитет… может для других, кто знает…
18 серпня 2015, 0:47
Это сугубо ваше мнение. что будет завтра, узнаем завтра. ВА для тех у кого 200+, это потеря денег, зачастую 200 гарантированных это минимум 5-я часть. — интересно было бы услышать вашу песенку, если скажем сейчас НБУ сократит гарантированую сумму до 20 000 грн, вместо 200 000 грн?!
наверняка мелодия ваша измениться.
Я готова ждать и 2 года, и получать 12%(как вы выразились жалких), потому как ВА отберет у меня шанс получить свои деньги + проценты.
17 серпня 2015, 21:07
А вообще то, по словам фонда гарантирования в ФиК 95% всех вкладчиков имеют вклады до 200тыс. грн. Так о чем мы спорим?
cuteman
cuteman
18 серпня 2015, 0:07
Давай ВА, и побыстрее!
18 серпня 2015, 0:20
В дельте мой депо закончился во время ВА. Проценты я получил в 1-ю очередь через 105 дней. Во 2-ю очередь я получил депо, а это еще через 40 дней. Так вот, ВА там ввели 02.03.15, а первая очередь выплат припала только на 11.06 (больше 3хмес). Сейчас там идут выплаты только 2-й очереди. Так что прикиньте, сколько в ФиКе нам еще париться, даже если ВА введут завтра -(больше 3-х мес. в лучшем случае и при условии, что кто-то попадет в 1-ю очередь, а это пенсии, з/платы, пособия, закончившиеся депо, а через пару мес. -2-я очередь и.т.д) Так что, если завтра ВА, то выплаты начнутся в лучшем случае под Н.ГОД. НЕ забывайте, что все выплаты в гривне, а под Н.год по прогнозам она девальвируется минимум еще на 20%. ДУМАЙТЕ, ПРОДЛИВАЯ ДЕПО!!!
А за время ВА, хоть они трандят что % насчитывают---ЭТО ЛАПША-никто их из 55 банков банкротов не видел и не увидит
18 серпня 2015, 9:01
Зато будет хоть какой-то сдвиг с мертвой точки. А так можно и лет 10 людям лапшу на уши вешать.