Виплата відсотків

Mixa777 6 червня 2015, 22:25
Уже второй месяц получаю проценты по долларовому вкладу в серебряных монетах. Потери с курсом и ценой серебра под 50%, но при отсутствии вариантов и так хорошо. Надеюсь акционер докапитализирует банк.

7 червня 2015, 10:04
Хотелось бы подтверждения данного отзыва, пока больше похоже не на отзыв, а на очередное дебильное предложение банка.
7 червня 2015, 10:51
Как Вам подтвердить? Сходите к начальнику своего отделения и предложите забрать проценты или закончившийся вклад серебряными монетами. Может Вам и выглядит это дебильно, но я так дважды сделал. Цена серебра сейчас 11 грн, банк мне продал примерно за 22 грн за грам, плюс 1,5% военный сбор дважды, при продаже валюты и при покупке серебра. Вариант плохой, но лучше пока нет. Деньгами не выплачивают, к сожалению.
AndreyKu
AndreyKu
11 вересня 2015, 23:51
Жаль, что ФиК недоговороспособный!..
Можно было бы заключить договор мены(либо переуступки прав либо иное) и сохранить 2х1,5 процента…
Атак Вас и банк нагревает сам и государству за Ваш же счет.
7 червня 2015, 18:30
«Как Вам подтвердить?» мне не надо, модератор после отзыва запрашивает скан. копию договора с банком. Вы только зарегистрировались при том, что у банка скоро год как проблемы с депозитами и пишите, что серебро по бешенной цене вместо законных процентов в долларах — это хорошо.
8 червня 2015, 11:09
Что лучше, серебро «по бешеной цене» или ничего вообще? Отож. Я никого не агитирую, я просто написал свою историю. А то, что я вчера только зарегистрировался так не успел чтото написать уже обозвали это дебильным и тд, наверное так же быстро и удалюсь, раз все общение сводиться к оскорблениям.
larisa55
larisa55
7 червня 2015, 18:47
Https://www.youtube.com/watch?v=OwJrIjTdJis&sns=fb Это Днепропетровск. Встреча вкладчиков с правлением регионального отделения ФиК.
YAYAR
YAYAR
7 червня 2015, 19:28
Как мило, мне даже подобного не предложили) зато предложили продлить депозит на год-и при условии продления выдать 10% от суммы, причём с уточнением «если в банке будет валюта». бред бредовый.
кстати, кто знает. как фонд гарантирования возвращает валютные депозиты?
Ирина Меркулова
Ирина Меркулова
7 червня 2015, 20:06
Валютные депозиты возвращаются по курсу, который был зафиксирован на день введения ВА.
Думаю, что предложение по выдаче 10% уже устарело, сейчас даже проценты за месяц не выплачивают
Олександр шутяк
Олександр шутяк
8 червня 2015, 21:20
Фонд гарантування вкладів Олександр Шутяк
Фізичних осіб

Департамент врегулювання
неплатоспроможності банків

від 08.06.2015 № 21-18018/15

Про результати розгляду електронного повідомлення

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) розглянув Ваш запит та повідомляє, що під час тимчасової адміністрації здійснюються виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників. Зазначені виплати здійснюються в межах суми відшкодування, що гарантується Фондом, в національній валюті України. Вклади в іноземній валюті перераховуються в національну валюту України за офіційним курсом гривні, встановленим Національним банком України до іноземних валют на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації.
krasotun
krasotun
9 червня 2015, 11:45
А что можно сделать потом с этими монетами. Их кто-то купит? Куда можно сдать?