Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

f100 28 жовтня 2014, 15:05
Перечитав все последние отзывы, могу подтвердить всё ту же историю: не выдают долларовый депозит по истечению срока вклада. Вначале октября выдавали по 200,300, а вторую неделю — ежедневно по 100…
Мол распоряжение по банку такое, что по 100 до выборов… Сейчас данное «распоряжение» продлили ещё на неделю!!! Клиенты ходят и выпрашивают СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги как попрошайки на вокзале!!! Отношение к клиентам ничтожное!!! Отделение в г. Днепропетровск. Предлагаю начинать собирать «единомышленников» и привлекать СМИ, т.к. никаких подвижек со стороны руководства банка не наблюдается!!!
ding19 27 жовтня 2014, 15:38
Отдали в валюте только проценты неделю назад. Кременчуг отделение на ул красина. Сотрудник Наталья говорит ежедневно что завтра вам наберу и дам 100долл, но не звонит. Приходил два раза сказали денег нет. Некоторым людям дает по 100 долларов. У них видимо есть свои клиенты. Вот так вот…мой тел 0963991001
MarinaKr 27 жовтня 2014, 15:16
Банк не выдает депозит! Если ничего не делать, ничего и не отдадут.
axxiles 27 жовтня 2014, 12:52
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о банке ФК. В октябре 2014 закончился годовой валютный депозит, часть денег решил оставить и продлил… А часть хочу забрать, и вот уже неделю езжу, трачу нервы и время, и в ответ одни оговорки, ДЕНЬГИ БЫЛИ, ПРИВЕЗУТ ПОСЛЕ ОБЕДА, МЫ ЗАКАЗАЛИ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ, А ПО ПРИЕЗДУ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ… И что меня больше всего удивляет это спокойствие персонала, обычно люди стараются договариваться, а здесь полная тишина, ориентация на клиента который дал воспользоваться банку своими деньгами а теперь хочет вернуть их, ПОТЕРЯНА… ОБИДНО… ЧТО ВЕСЬ БИЗНЕС В Украине живёт одним днём, получил (СЕГОДНЯ) и забыл… Тот кто приносит деньги рады всегда а кто хочет вернуть увы отходят на второй план… Я очень надеюсь что КОНСТАНТИН Жеваго в курсе данных событий. Но пока не видно изменений. На данный момент руки связаны, что делать как быть??? Я надеюсь что в ближайшее время в нашей стране всё наладиться, очень хочется верить, и вкладчикам дадут возможность забрать депозиты, а на следующий день мы снова принесём в этот банк, чтоб немного заработать…
archer 27 жовтня 2014, 11:16
отдают по 100 баксов в день… нужно ездить 3 месяца каждый день и отпрашиваться с работы ежедневно чтоб вернуть свои деньги… при этом естественно банк не платит никаких процентов и пользуется твоими деньгами.… никто кстати не слышал о пене в случае с задержкой возврата средств?… как их заставить платить ее?..… в общем делают все возможное чтоб доверие к банковской ситеме упало до нуля… не удивляйтесь потом ребята из правительства что к вам никто не понесет свои сбережения.
Delux08 26 жовтня 2014, 10:23
Банк показал себя с непорядочной стороны. Я клиент донецкого отделения, после окончания срока депозита, оформленного через интернет, банк в одностороннем порядке решил ввести ограничения выдавая по 5000 грн в деньна карту. Снять деньги в Донецке нет возможности, предложили выехать в любое отделение вне зоны АТО, там депозит можно только переложить (не снять) на условиях, которые навязывает банк, на депозит Стандарт и не менее чем на 7 месяцев (без вариантов и компромиссов). В такое нелегкое время для жителей Донбасса руководство решило не помогать людям, а навязать свои правила, введя непонятные ограничения, наверно чтобы уменьшить отток депозитов, но после таких решений я уж точно навсегда попрощаюсь с ФИК и вам не советую им нести свои кровные, банк тяжелый на отдачу.
Diana10 25 жовтня 2014, 12:10
40 дней ходить чтобы вернуть деньги.В такой стране как у нас позволяют всем банкам брать деньги и прокручивать бесплатно валютные махинации.очень всем выгодно- кроме самих вкладчиков.Банки бесплатно пользуются средствами вкладчиков.
Mariyanna 24 жовтня 2014, 20:37
Депозит в гривне закончился 22.10.2014. Деньги в этот день не отдали, но надежда была что отдадут в течении пару дней. Ходила к начальнику отделения, писала заявление, звонила на гор. линию. На гор. линии сказали, что деньги могут отдавать частями каждый день, но мне нагло отвечают денег нет. Без пояснений. Для начала буду обращаться в региональное управление, дальше видно будет. Люди! Не несите в этот конченый банк ни копейки! Там работают мошенники!!! Отделение № 15 г.Одесса.
sumy1 23 жовтня 2014, 19:42
плохой интернет-банк, да как и сам банк в целом
is81 23 жовтня 2014, 16:35
Банк Финансы и кредит похоже взял курс на откровенные обманы своих клиентов. Подошел срок депозит в грн. За неделю предупредил о том, что пролонгации не будет и хочу забрать деньги. Сначала предлагали перевести в доллар по курсу 13 и ставкой 12,5 (скромно умалчивая, что потом забирать можно будет по 200 уе в день).
В день окончания депозита оказалось в кассе мало грн, выдали 1/6 часть, в обед сказали будет инкасация и будут деньги.
Звонил 3 раза, инкасация так и не доехала, причем они конечно не знали ни графика инкассации ни будет ли она вообще!
В итоге еще сказали забрать 1/6 часть.

Коллцент ответил следующее: «Нац банк регламентирует максимальную суммы выдачи депозита но не запрещает банкам корректировать сумму выдачи в меньшую сторону в зависимости от условий рынка. Отделения выдают депозит в рамках имеющихся средств.»

Точка.

Ни это ли называется неплатежеспособность банка?
Вероятно грн нужны для скупки долларов по дешевому курсу и последующей спекуляции.
Жесть, не ожидал от Финансов.

Если кто еще думает вкладывать депозит, будьте готовы долго и нудно его забирать.
qwerq 23 жовтня 2014, 12:38
Банк Финансы и кредит дурит людей. В договоре на депозит не указывают через какое время отдадут деньги (гривны) при досрочном расторжении. Срок растягивают на две недели. Это немыслимо.Если другие банки отдают деньги через три дня.Разве после такого отношения в этот банк придет клиент повторно? Этот банк не ценит своих клиентов.
MarinaKr 23 жовтня 2014, 12:00
17.10.2014 закончился срок депозита. Были на отделениях на бул. леси укаинки 24 -А, там отказали отправили в ГО.В ГО отправили в захалустное отделение на улице Хвойки 21. Там так же денег не оказалось, даже 100 дол. написали письмо.
Если есть обманутые вкладчики давайте объединяться, вызывать телевидение, выходить к НБУ и к ГО
тел 050 914 77 28
Freelancer 22 жовтня 2014, 22:53
Зашел в банк снять с карточки доллары (проценты по депозиту)…
просовываю в окошко карту и паспорт и говорю «доллары есть?»
— что вы хотите?
— снять валюту с карты
— я не поняла…
— мне нужно получить проценты по депозиту в валюте
— что вы вообще хотите?
— доллары получить с карты
— валюта не выдаеться со 2-го сентября…

(а ты с первого раза не могла мне это сказать или ты там сидишь и самая умная типа — ну это я уже подумал не произнося...)
а зашел в интернет и прочитал что проценты по вкладам должны выдавать в валюте…

г. Одесса, ул.Канатная 81, отд. №14
Mariyanna 22 жовтня 2014, 18:13
Сегодня закончился срок депозита в гривне, вчера специально обращалась в отделение по этому вопросу, сказали приходите и забирайте, деньги будут. Сегодня пришла, а мне в ответ что может деньги будут к 1 ноября. Думала, что это нормальный банк, когда размещала в нём свои деньги, а оказалось банк дрянь!!! Тоесть они хотят пользоваться моими деньгами до 1 ноября, а я должна терять своё??? Позвоните завтра, может что-то решится — ответ начальника отделения. И после этого это стабильный банк?
Dneprrr 22 жовтня 2014, 18:02
Я хожу месяц за 2000 $, начальник отделения в Дн-ске на пр. Героев, Праведникова Дарья, рассказывала одну и туже сказку, как в кассе денег нет, что подкрепление ей не выделяют, что очередь, о которой знает только она не движется. Врет и не краснеет. Вчера я была в банке в 17-00, получила 100, сегодня в 10 утра- опять получила 100. То что подкрепления до 10 утра не было, это 100%. Значит вчера в кассе деньги были. Почему не отдать 200, извиниться и попросить меня зайти через день. А нравится им издеваться и унижать вкладчиков, чувствуют безнаказанность, все жалобы им до лампочки. Узнавала о снятии гривны, в кассе сказали, что выдают по согласованию с нач.отд.
KKaterina 22 жовтня 2014, 15:24
не возвращают депозит в гривне, банк любезно прозвонил и спросил о закрытии депозита в день его окончания, на что получил утвердительный ответ, и вежливо ответил -«Приезжайте» по прибытию в банк — «денег нет… только инкасация приехала и все забрали… ждите может на следующей недели будут… я позвоню...» и это депозит, я уточняю — в гривне!!!
KovalDenis1 22 жовтня 2014, 12:18
прикол в том что если денег нету то и выплачивать нечего ;) хотя вроде как банк должен держать деньги по закрытию текущих депозитов %)
KovalDenis1 22 жовтня 2014, 12:06
гляньте чего мне прислали в ответ.
Учитывая общественно-политическое напряжение, а также принимая во внимание экономические проблемы, связанные c урегулированием ситуации на валютном рынке Украины Правление Национального Банка Украины ввело Постановление №540:

«1. Ввести следующие мероприятия по деятельности банков и финансовых учреждений:

9) уполномоченные банки обязаны ограничить выдачу (получение) наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 15 000 гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу Национального банка Украины.

Указанное требование распространяется на выдачу (получение) наличных средств как в пределах Украины, так и за ее пределами независимо от количества счетов клиента в одном банке.

4. Постановление вступает в силу 2 сентября и действует до 2 декабря 2014 включительно до стабилизации ситуации».

Таким образом, принимая во внимание, выше изложенное, хотели бы отметить, что Банк имеет право выдавать наличные с валютного счета сумму в эквиваленте до 15000 грн., сумма выдачи может быть и менее 15000 грн. и зависит от наличия валюты в кассе отделения Банка.

Банк работает стабильно, нарушений со стороны Банка нет, Банк действует исключительно в рамках действующего законодательства Украины, согласно инструкций, норм и правил, установленных НБУ.

Благодарим Вас за обращение в Банк «Финансы и Кредит!
vidadi777 21 жовтня 2014, 19:27
Спасибо всем за правдивые отзывы. Образовалась небольшая финансовая заначка, думал, положу в ФиК. После прочтения отзывов решил поработать с другим банком…
ystas 21 жовтня 2014, 16:42
За две недели до окончания срока валютного депозита написал требование о возврате депозита и процентов.
После окончания депозита сначала со скандалом еще какие-то копейки выдавали. Но затем началось — касса пуста или 100 долларов. Обращение на горячую линию ничего не дает. Банк — жулик.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝