Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Torika 17 лютого 2015, 18:33
Подскажите пожалуйста, это только в моем отделении так голову морочат или во всех?
Говорят все операции заморожены до конца недели. потом якобы что-то начнут давать у кого сумма депозитов меньше эквивалента 200 тыс. а все у кого больше на 12.02.2015 — типа ждать
Писем об отказе выплаты закончившегося депозита не дают вообще, говорят в главном офисе пусть дают…
ну что это творится?
что делать
Иван Иванов 17 лютого 2015, 18:32
Только что попробовал через Интеренет-банкинг выдернуть 1000 дер.грн. (экперимента ради) с завершенного депозита на карту. Получилось.
timberlen 17 лютого 2015, 14:16
Нужна помощь в получении закончившегося валютного депозита. Хороший дисконт. Писать на ahjk@ukr.net
Нати Г 17 лютого 2015, 14:10
09.02 закончился депозит, пришлось переложить за минусом 10 000 грн, которые обещали выплатить в течении недели. + обещали открыть карту. 09.02 — выплатили 3 000 грн. На следующий день тоже 3 000 грн. 16.02 приехав за очередной суммой услышала отказ ((, денег нет, карты нет. Сижу в декрете, получаю от государства 130 грн. Набрала кучу долгов, рассчитывала на свои законные деньги. Получила шиш ((. Так как нахожусь в декрете не могу каждый день ездить в банк
Андрей Камский 17 лютого 2015, 11:51
Лимит выдачи 2000 грн в неделю + нельзя пролонгировать на месяц — висит оборудование
Олег Ярошенко 17 лютого 2015, 11:34
Закончился валютный депозит еще 11 декабря 2014 г. в банке «Финансы и Кредит». В этот день мне удалось получить аж $100 (это несмотря на то, что перед этим заранее занес и зарегистрировал заявление), ну и конечно же пришлось, внемля совету сотрудников банка, разделить и переложить депозит и часть начисленных процентов на новые сроки с перспективой их постепенного снятия (NB – в частности проценты на вклад «блискуча сїмка» т.к. можно с периодичностью в неделю его закрыть). Далее, думаю знакомая многим здесь пишущим-читающим картина: оббивать порог банка «Финансы и Кредит» и если в кассе есть вечно зеленая наличность (хотя теперь уже наверное будет корректно говорить «вечно синяя» или «с оттенком синевы»?..) и получать по $100, а то и меньше, да еще иногда и проблемными купюрами (один-единственный раз, правда, получил аж $200). Вяло-текущая активность с такой выдачей становилась все менее и менее оживленной, как однажды я услышал по телефону: «а у вас же нет процентов, теперь вам надо снимать «тело» депозита, а у нас приоритетная очередь для получающих проценты…». То есть то что у меня было месяц назад процентами уже является «телом» депозита, а выдача идет прежде всего со счетов 2620. Зачем же тогда было предлагать перекладывать эти проценты на «сїмку»??? И похоже ситуация тупиковая, в отделении с этим поделать ничего не могут – т.к. Киев контролирует выдачу долларовой налички (да и похоже отделение это устраивает)
На сегодняшний день прошло уже больше двух месяцев, а из начисленных мне 11.12.2014 процентов я получил лишь 43,39% от необходимой суммы. С таким «прогрессом» смогу ли я выбрать до лета проценты начисленные 11 декабря 2014?..
bakspp 16 лютого 2015, 23:32
господа ПАНИКЕРЫ, почему Вы летом не снимали свои депозиты, ладно осенью, ладно в декабре???? Какого… Вы навалились сейчас все оптом???? Уже год как банки лопают один за одним, чего Вы ждали?

Я вам скажу чего Вы ждали — Вы ждали Васю Пупкина, который крикнет: «люди, люди, банк ФиК лопнет через 3 дня… у них сбой в программе… у них карточки заблокированы… у них юр.лица не смогли сделать платеж… быстро бегите и снимайте срочно все бабки»

не делайте паники!!! банк ФиК хотят завалить подставные паникеры, которые поняли как конкурентов нужно валить… Приват не в сторонке стоит, потихоньку подгребает под себя стоящие банки, а которые ему не под силу, просто валит паникой людей, которые резко начинают забирать депозиты и косить банк в это тяжелое время для всех…

да, я согласен в банке есть проблемы, есть лимиты на выдачу, есть запреты на SWIFT-переводы, нет валюты и т.д. но это еще не худший вариант на сегодня. банк старается выйти из этой тяжелой ситуации и поскольку у меня там депозит, я буду спокойно без паники решать свои проблемы в том правовом поле, которое сейчас создано в банке.

паника, крики в отделениях, вымогательство валюты ни к чему хорошему не приведет… вы этим ничего не добьетесь… знаю на своем горьком опыте… насмотрелся этого в РодовідБанке, ВАБе и т.д.
Syrob 16 лютого 2015, 19:11
Уважаемые Клиенты!

Сообщаем Вам, что в святи с проведением технических работ по обновлению программно-аппаратного обеспечения в процессинговом центре Банка «Финансы и Кредит», возможны перебои в работе депозитных и неперсонализированных частных карт.

Наши специалисты прикладывают максимум усилий для того, чтобы завершить работы в максимально короткое время. Завершение работ планируется уже в ближайшее время, о чем Вы будете проинформированы отдельным сообщением.

Просим прощения за временные неудобства.

С уважением,
Банк «Финансы и Кредит»
Дельа банк уже 2 месяца обновляет. Очень похожая картина
smerch 16 лютого 2015, 19:01
В 18.50 заблокировали карты. Прислали смс и на номера не отвечают, постоянно занято. Что это, кто что знает?
ghoast 16 лютого 2015, 18:55
Буквально только что заблокировали все карты, что делать, никто на линии не отвечает. Интернет банкинг не работает. Походу накрілись деньги тазом.
Torika 16 лютого 2015, 18:49
НБУ предоставил банку «Финансы и Кредит» стабкредит на 0,7 млрд грн
interfax.com.ua/news/economic/250948.html
Mary Kay 16 лютого 2015, 18:18
Уточнила в банке по-поводу разбивки вклада. (скажем, перевод на родственника)
Говорят, что делают в пределах суточного лимита (15к эквивалент).
Насколько это правильно? Вроде как внутрибанковская операция.
Как можно разбить без ежедневного посещения.
ФиК… он же известен своим клиентским обслуживанием!
Обслужим одного клиента в час… а вы все стойте и смотрите.
EgorZaporozhye 16 лютого 2015, 18:07
Если выдали кредит-это не значит, что завтра надо бежать за депозитом, судьба банка в нашем спокойствии, хотели бы слить банк, все сделали бы по-тихому и концы в ФГВФЛ, как было у других, разбивайте суммы и без нервов продлевайте. Это лично мое мнение!
GAI 16 лютого 2015, 17:46
Сегодня окончился депозит 12 тыс. гр. Выдать смогли только 500 гр. Такими темпами ходить 24 рабочих дня. Но если банк борется за выживание, может пролонгировать тело?
ViktoriVer 16 лютого 2015, 17:25
Сегодня в очередной раз ходила в отделение в вопросах по депо, сотрудники очередной раз «чесали» что-то там о рефинансе… Но только-что на сайте НБУ www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=14668608&cat_id=55838 увидела что это правда!
Неужели ситуация идет на улучшение!? Искренне желаю банку выдержать в этот нелёгкий период!
oleggl 16 лютого 2015, 16:59
Являюсь клиентом с 2013 года.
Все было нормально, но извините последние абсурдные лимиты по картам никуда не годятся.
Пополнил сегодня карту на 2500 чтобы заплатить за коммуналку, залить бак бенза и купить продуктов.
И вот оно счастье — ограничение на 4 транзакции по 1500грн.
Оплата коммуналки + телефон — нужно как минимум 6 транзакций (плачу через портмоне)!
С какой радости я не могу полноценно оплатить счета своими личными средствами???
Я не претендую на депозиты, проценты по ним, я использую СВОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, которые только что внес в кассу! На карту по которой плачу абонплату!
Что за ограничение в 1500грн??? Это $60. Поход в Ашан покупки на неделю — 1800-2000грн!
Kayser 16 лютого 2015, 15:19
Депозит валютный сказали выдать не могут, ни в валюте, ни в гривне (по их супер курсу), никак. Перевести средства на карту, куда-либо перечислить — также им «запретили». Якобы Финансы и Кредит подписали какое-то соглашение с НацБанком, в результате чего ограничивает вообще «расход» средств с банка, даже гривен. Давать сейчас им деньги им — пожалуйста, забирать — нельзя.

Сотрудники по существу ничего толком сказать не могут. Нам сказали, нам написали, мы сами ничего не знаем, на сколько оно все затянется — не понятно.

Снятие валютного депозита в гривне, как уже отметил, также не реально. А если вдруг это станет реально, то только по 500 грн в день!
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 лютого 2015, 16:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Иван Иванов 16 лютого 2015, 15:12
Всем здравствуйте.

Я клиент этого банка с 2007 года. До сих пор худо-бедно, но всегда рассчитывались. Сегодня у меня истекло два небольших гривневых депозита «Великолепная семерка». Позвонил, чтобы уточнить изменения в расписании их работы и услышал, что «до 27-го числа депозиты не отдаем».

Дамы и Господа! По собственному опыту войны с «Ситикоммерцбанком» могу заявлять, что это уже ЯВНЫЕ признаки, пардон,… Где 27 февраля, там потом будут и 15 марта, и 31 марта, и 01 мая, 01 июня (в Ситикоммерце очнь любили 01-е числа. Наверное, эти прародители «Элиты-центр» помешаны на нумерологии))))))))и… далее по экспоненте…

Проходил уже.

++++++++++++++++++++++++++

Только что ходил к этим *******. Начинаются сказки о рефинансировании, которое якобы будет завтра.

Завтра будет следующее «завтра».

Т.о., коррсчет у их уже просто пустой (в смысле, не выше лимита).
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 лютого 2015, 17:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.02.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Customerbank 16 лютого 2015, 15:06
С 14 января не выдают мой депозит. Сумма 2245 долл и 330 евро. Предлагаю погашение вашего кредита в банке Финансы и Кредит. Пишите пожалуйста felicityforex@gmail.com.
tk20081968 16 лютого 2015, 14:20
Валютный депозит закончился в сентябре 2014. На сегодня выплатили половину (2000 евро), часть перекладывала на короткие депозиты («Великолепная семёрка»). Сегодня закончился срок пролонгации и… объявили, что ни выдать, ни перечислить на карту НИЧЕГО не могут, ждут рефинансирования. Ничем клиенту помочь не могут. Ждите.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝