Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Torika 5 квітня 2015, 18:08
здравствуйте
при написании писем в главное управление, региональное, НБУ, милицию и куда еще душа пожелает я так понимаю нам необходимо написать что денег не дают потому что нет. а какие доказательства вы приводите?
ведь письменных ответов отделение не дает.
и получается так: все органы ссылаются на Нбу и что можно все получать при наличии денег в кассе, а отделение скажет мы что, мы ничего, вот мол согласны все дать но никто не приходил и ничего не просил. и получается что мы просто от нечего делать сидим письма пишем.
все таки как доказать отказ отделения?
спасибо
paulball 5 квітня 2015, 17:15
вчера и сегодня пытался снять пайку от ФиК в банкомате и ничего. Выходит, что банкоматы на выходных, типо…
aleks3321 4 квітня 2015, 16:50
смс-информирование отключили. Картсчет заблокировали. На счету деньги есть, проверял. Но ни снять в банкомате, ни расплатится в магазине/интернете не получается. Везде отказ, пишет — недостаточно средств, на любую сумму, даже на 20 грн…

А вообще ситуация в точности напоминает, то что было в дельте. Отказ в возврате депозитов. Тот же лимит в 500 грн/сутки. С февраля переход в «пассивный режим роботы», то есть полное прекращение каких-либо выплат, только живая очередь в отделении и 100 грн/сутки. Затем через месяц — временная администрация. За этот месяц «нужные люди» выводят свои средства из банка, менеджмент вычищает остатки, и все — на ликвидацию.
Юрій Безфамільний 3 квітня 2015, 11:29
За валюту не запитую бо тут шансів немає. Зараз по 500 грн в день перекидую в інтернеті на іншу картку (5 грн комісії). але скоро закінчуються доступні гроші на карточці, є ще на депозиті сімка. Тому тут до вас такі запитання:
1. чи можна зараз цей деп. розірвати?
2.Чи можна кошти з поточного перевести на карточку самому в ІБ, або чи перекидують зараз в відділенні банку?
3. Можливо є ще якісь способи?
Хто володіє даною інформацією, принаймі 2-х тижневої давності прошу підкажіть, Дякую
Rugik7 3 квітня 2015, 7:45
Из ответа НБУ следует что жалобы клиентов банка не являются основанием для проведения проверки деятельности банка и введения ВА.
Ссылаются на постановление:
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0703-01
«Підставою є надходження інформації від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — ФГВФО) до Національного банку про виявлені ФГВФО порушення банками вимог законодавства України»

Сегодня отправляю жалобу в ФГВФО.

Кто будет обращаться в НБУ с просьбой проверки ФиК — учтите мой опыт и пишите сразу (или заранее в ФНВФО.

01032, м. Київ,
бул. Т. Шевченка, 33-Б
Ответ с Фонда смотрите от 30.03.15 года чуть ниже в темах
Андрей Грач 3 квітня 2015, 11:04
Ребята не переписуйте отписки, а ищите законные основания для проверки.читаем тот же закон. А там видно что в п.1.8
1.8. Національний банк має право прийняти рішення про проведення позапланової інспекційної перевірки за наявності обґрунтованих підстав. Такими підставами, зокрема, є:

наявність фактів, що можуть свідчити про здійснення об'єктом перевірки ризикової діяльності, що загрожує інтересам вкладників або інших кредиторів;
Невыдача вам депозита, навязывание сроков от 6 до 12 мес и т.д. Это и есть деятельность которая угрожает интересам вкладчиков.
При обращение в НБУ указывайте этот пункт, приложите ответы банка и выписки что вам не дали ничего и т.д.
Rugik7 2 квітня 2015, 21:20
Месяц назад вручил банку требование вернуть депозит и отправил жалобу в НБУ.

Получил ответы на красивых фирменных бланках.

Директор розничного бизнеса ФиК Г-н Руднев ответил что банк заботится о своих клиентах и добросовестно выполняет свои обязательства перед ними. Предложил обратится в банк для дальнейшего сотрудничества.
Обратился, но видимо в том отделении не уважают свое руководство потому что денег так и не вернули.

НБУ подтвердил обязанность банка вернуть деньги по первому требованию но отказался проводить проверку в ФИК и вводить временную администрацию так как жалоб клиентов для этого мало.
paulball 2 квітня 2015, 17:09
Сегодня зашел в отделение специально узнать лимит расчета в магазине. Мне сообщили 500 грн., т.е. как и в банкомате. Снял в банкомате 500, пошел в магазине и не смог рассчитаться, очень приятно было, хотя все вокруг уже привыкли к таким случаям
core499 2 квітня 2015, 16:06
Что банк, что работники- одна компетентность.
Ходил забирать депозит.
Естественно, что мне не вернули деньги сразу и я уже нормально воспринимаю наглое: «что вы хотите?! денег в касе нет! не знаю когда будут. позже. приходите через месяц»

Предложили переложить. И здесь внимание!
Три варианта:
1. на год
2. на пол года
3. на тот же что и был (на семь дней с пролонгацией и на много выше процентной ставкой).
Все. Других вариантов нету, даже если ты тыкаешь пальцем на вклад «вильни кошти» и хочешь на него положить, тебе говорят: или год или на пол года.

Ястественно, что такому отстойному банку осавлять деньги жуть как не хочется, но выхода лучше не вижу как оставить на тот же депозит.
Сказали, что валюту оставляем, она сама пролонгируется на тот же вклад (хотя менеджер был на столько неуверен, что каждый раз говорил о том что вклад то пролонгируется, то не пролонгируется… не понятно), а гривну скинут на карту и смогу каждый день снимать по 500грн.

В итоге, оказалось, что валюта не может пролонгироваться!!! это сказал не просто менеджер, а зам. начальника отделения!!! я не смог просто удержать свой смех.
-То есть я бы ушел и деньги бы просто лежали, а я бы был уверен, что они пролонгировались?
-Ну получается чо так…

С карты еще не удалось снять ни одной гривны. То банкомат не принимает мою карту, то не работает банкомат вовсе.

Кто писал уже Нацбанку о том что не отдают депозит?
Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо
koristuvach 2 квітня 2015, 11:53
На протязі останніх 5 років регулярно робив короткострокові депозити в різних банках. Після попадалова із банком Фінанси та Кредит з депозитами зав'яжу назавжди (навіть той самий російський банк ВТБ, від якого всі очікували повного краху віддав мені вклад без жодних проблем). Довіра до українських банків втрачена. Приказка «Що написано пером, не вирубати топором» не про українські банки, тим більше не про Фінанси та Кредит.
VV18 2 квітня 2015, 11:20
31.03.15 г. выплатили % по депозиту. При переоформлении вклада вернули 85 $ от тела вклада.
Foreck.info Ломакин 1 квітня 2015, 23:48
Сказали по секрету, что «началось» работа банка, сказали что с юр лицами начали счета размораживать. и давать деньги так же свифт платежи которые весели у людей по 2-3 месяца, и мне % все дали, другие тоже стояли всем давали, но только все в гривнах, была у них еще сегодня 5$! ))) я забрал, ))
ДЕРЖИМ КУЛАКИ! ребята!
Oleg01 1 квітня 2015, 20:49
Юридичні особи і підприємці можуть користуватися своїми коштами.
AnzhelaKl 1 квітня 2015, 17:38
Сегодня Первое апреля. И день дурака. Потому что я и мой муж дураки. В конце марта, нам говорили продлите депозит на месяц и первого апреля все заберете. А сегодня нам предложили продлить на полгода или год!!! Начальник отделения на улице Гоголевская 27а.… отклонялась от своих прямых обязанностей!!!

Мало того они даже не хотели создавать заявку на запрос денег. Которую в итоге создали, в эквиваленте 15 000 грн (639 $). Сказали прийти через время. А когда мы пришли — сказали что заявка удалена. Что все вопросы к таинственному ..., чей номер телефона никто не дает. Вы думаете я это так оставлю???
Foreck.info Ломакин 1 квітня 2015, 16:39
Получил % по депо в долларах и евро, все хороши без проблем, Днепропетровск!
serg800 1 квітня 2015, 11:46
Для чого вкладники приносять гроші в банк??? Для отримання доходу. ФК відсотки платить справно. Хто втратить від введення ТА в банк??? Всі вкладники (за 3 місяці відсотки не виплатять). Чому принесли гроші саме в цей банк??? Через ставку в 25%, через продаж долара по 13 грн., через ЖАДНІСТЬ. А тепер наберіться терпіння, заспокойте паніку, і все буде добре.
nemudriy 30 березня 2015, 16:49
Это ответ на мое обращение в ФГВФО по отказу банком выплаты депозита

Щодо виплати коштів за вкладом,

розміщених у АТ «Банк „Фінанси та Кредит“

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) розглянувши Ваш лист від 24.03.2015 щодо неповернення коштів за вкладом, розміщеним у АТ „Банк “Фінанси та Кредит» повідомляє, що порушені Вами питання не відносяться до компетенції Фонду з огляду на таке.

АТ «Банк „Фінанси та Кредит“є учасником Фонду гарантування, але рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних Національним банком України не приймалось.

Враховуючи викладене зазначаємо, що у разі наявності обґрунтованих підстав Ви не обмежені у праві звернутись із відповідною скаргою до правоохоронних органів або до Національного банку України щодо рішень, дій чи бездіяльності керівників та/або власників істотної участі відповідного банку.

Також, Ви маєте право звернутись до суду за захистом своїх цивільних прав та інтересів у разі їх порушення, невизнання або оспорювання, як це визначено положеннями статей 15 і 16 Цивільного кодексу України.

Заступник директора-розпорядника…
KIHO3IPKA 30 березня 2015, 13:13
1) Как только ФГВФО заинтересовывается банком, владелец заводов, газет, пароходов вливает в банк свои, нажитые непосильным трудом, деньги.
2) Банк сразу или за пару дней выплачивает часть суммы от депозитов за переоформление, хотя мог бы забить на всех и ждать своей очереди на свалку истории.
3) НБУ контролирует банк на прямую. Всё что происходит в банке делается в негласно под его диктовку.
Foreck.info Ломакин 29 березня 2015, 12:55
Напишите кто забрал, или какие то новости, а

У меня сумма 228000 и то я не напрягаюсь, от моего напряжения не чего не будет, себя успокаиваю что ложил в банк валюту под 13грн, так что не чего не потерял, а так у многих…

Ждем паника не чего хорошее не принесет, если есть РЕАЛНЫЕ примеры вытягивания бабок… ПРОШУ ПИШИТЕ!!!
laknick 28 березня 2015, 22:27
Не навязываю своё мнение, но выскажусь:
1)Наверно всем должно быть понятно, что в банке куратор и есть проблемы -именно поэтому никому не позволяют сейчас забрать деньги, чтобы не завалить банк.
2)У всех банков проблемы с ликвидностью, только тем, кому НБУ рефинанс даёт миллиардами (Приватбанк) -спокойно выплачивают деньги.НБУ не сильно поддерживает банк ФиК.
3)Кто хочет судиться -судитесь -ваше право, только если хотите, чтобы было кому исполнять решение суда -делайте это тихо.
4)Под банк завязаны стратегические предприятия (заводы, предприятия и т.д) -поэтому я верю и надеюсь, что банк спасут.
5)Хватит истерить, есть идеи -действуйте, но не раздувайте панику иначе, никто денег не получит: ни вы, ни я, ни никто другой.
Miluvovich 27 березня 2015, 22:24
Вот в некоторых постах говорят аппелировать заявлениями в банк (отказ и.т.д.). А что делать если говорят что писать его не надо? Сказали звонить узнавать когда будут деньги.

Посоветуйте пожалуйста адвокатов, кто имел дело с такими делами. И сколько это может стоить?

Кстати в центральном офисе работают редкие хамки -кассиры (на втором этаже). Менеджер нормально обслужил.
Savina 28 березня 2015, 21:26
Заявление нужно в любом случае. Это и в договоре написано. Пишите, требуйте, чтобы зарегистрировали и поставили штамп и дату на Вашей копии.
Ни единому слову не верьте. Врут, недоговаривают, запугивают. Мне непонятно, какую зарплату им там в отделениях обещают, что они так легко марают свою карму
Все проверяйте по договору, на фороумах, а лучше у юристов.
Здесь на форуме была реклама адвоката — 5 тыс грн. Но можно все сделать бесплатно, потратив немного времени и самостоятельно разобравшись в вопросе.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝