Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

vcr 24 вересня 2014, 11:36
Получил проценты в кассе (киевское отделение на Щорса) всю сумму.
Тут пишут о том что везде полный пипец и банку гаплык. А в отделении совсем другая атмосфера — банкомат стоит с деньгами, гиды и кассы работают нормально и главное нет недовольных. Люди приходят, обслуживаются и уходят.
Вера Мирошниченко 24 вересня 2014, 10:45
В июне 2014 года банк заблокировал старые карточки и пообещал до конца июня всем клиентам оформить новые по системе Атмосфера. Сама идея нормальная, но ее реализация осуществляется банком хуже некуда. Я до 30 июля так и не получила карточку в Донецке. После этого выехала в Киев и здесь начались мои мытарства. Донецкое отделение №6 перевели в Мариуполь. Мои неоднократные звонки в Мариуполь не привнесли ясности в этом вопросе. Мариуполь отвечает, что карточку он не получал. Обратилась в главный офис в Киеве, направили в отделение №15 г.Киева. Это было 28 августа. Написала заявление на выпуск дополнительной карточки, поскольку доля основной была неизвестна. Мариуполь, отд.№10, на мой телефонный запрос ответил, что дополнительную карточку выпустил и указал получателем 15 отд. в Киеве. И до сегодняшнего дня судьбу основной и дополнительной карт выяснить не представляется возможным. Колцентр говорит, что это не его функция: выясняйте в отделениях. Замкнутый круг уже 3 месяца. Никто ничего не обещает. У банка нет обязательств по срокам выпуска карт в отличии от многих продвинутых банков Украины.Ситуация осложняется тем обстоятельством, что и срок действия депозита подошел к концу.
Есть ли в банке ответственные лица, способные разорвать этот порочный круг? Не могу уже 3 месяца получить проценты, а проживаю временно на съемной квартире и деньги нужны позарез. Без карточки в этом банке получить проценты никак нельзя.

?!?

20alexa20 23 вересня 2014, 23:56
Какой сейчас минимальный срок на который можно переложить депозит? Можно ли это делать удаленно?
aneela 23 вересня 2014, 16:48
В кінці серпня згоріло одне єдине відділення банку у м.Вінниця. За тел. гарячої лінії кажуть, що має відкритись нове, але коли це станеться — невідомо («дзвоніть і уточнюйте»). Карточку нову не встигла отримати та і відсотки, відповідно, зняти ніяк не можу.
Може хтось знає, що відбувається зараз у Вінниці або яким чином отримати ту депозитку карточку, напр., у Києві???
Допоможіть, будь ласка, бо я вже не знаю, що і думати.
mels 23 вересня 2014, 15:31
Банк не отдает депозит по окончании срока договора, навязывает продление договора, объясняют отсутствием «финансовой ПОДДЕРЖКИ», не понимаю почему моим деньгам нужна поддержка, значит их просто нет? Люди, бегите подальше от этого финучреждения, смогу ли вернуть свои деньги — вопрос!
Ніна Кравець 23 вересня 2014, 14:52
Банк в літку запровадив цікаву «акцію» про перевипуск діючих карток. Відділення, в якому в мене відкритий рахунок, перевели в інше приміщення, в іншому районі, на добирання мені тепер треба стратити 2 години в одну сторону. Бігати в банк я не маю ні часу, ні можливості, мій робочий час співпадає з часом роботи банку. Чи можу я звернутись у будь-яке відділення ФІ для перевидачі картки або отримання коштів з каси?
kiuuuu 22 вересня 2014, 23:21
Доброй ночи!
Сегодня я забрал последнюю часть своих денег и даже посетил отделение, чтобы закрыть все формальности: уничтожить карточку, закрыть счета и тд.
Всем мира!!!
Елена Кантемир 22 вересня 2014, 23:03
Банк не выполняет свои обязательства, долларовый депозит, закончившийся еще 7 июля — под различными предлогами не возвращается до сих пор, удалось вернуть только незначительную часть.

Если ситуация с незаконным удержанием средств вопреки актуальным постановлениям НБУ и Конституции Украины будет продолжаться — акции протеста могут стать регулярными, будут подкреплены обращением в НБУ, прокуратуру и правозащитные организации, привлечением СМИ и юристов.

050-358-43-96

Елена
ging 22 вересня 2014, 17:39
а смс-оповещение о начислении приходить больше не будет? кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
qwwer 22 вересня 2014, 9:39
Кто-то пробовал хоть 1000 дол перевести на счет другого банка, какую реальную комиссию сняли? может они действительно обманывают, показали какую-то распечатку, что вот 15 % за перевод, а реально приказа с печатью не дают, может реально у них 1,5%???
qwwer 22 вересня 2014, 8:55
Кто делал переводы на счет другого банка, какую реальную комиссию сняли?
Роман Недошитко 21 вересня 2014, 15:42
Від 03.09.2014 не виконують перерахунок коштів в інший банк. Платіжку прийняли провели а коштів нема. Грубо Порушують 22 інструкцію НБУ. Пояснення банку — непрацює операційна система. На мою письмову заяву відповіді нема до сьогодні ні з банку ФІ ні з НБУ. Повне свавілля і беззаконня, ніхто не може помогти!!! Поможіть підкажіть куди звертатись куди писати?
qwwer 21 вересня 2014, 15:20
кто снимает долларовый депозит через банкомат, напишите по какому курсу снимается и вбанкомате каого банка? ссылку на тарифы не надо давать напишите пожалуйста четко цифру и какая комиссия снимается?12,2 12,5 или какой??????? ничего не понятно как они могут устанавливать посттерминальный курс??
Ode 21 вересня 2014, 11:35
Как оформить перевод из отделения в отделение? Мне намного удобней по расположению новое отделение в Одессе.
092014 21 вересня 2014, 11:17
В ближайшем будущем рассматриваю возможность открытия инициативной карты для обналичивания закончившегося депозита. Все-таки пока есть лимиты и деньги висят на карте очень неплохо когда начисляются проценты на остаток. Деньги надо будет перечислять по окончанию срока на ин.карту? Или можно привязать ее к депозиту при открытии?
PolinaArk 21 вересня 2014, 10:39
Добрый день! Есть вопрос к банку — мне нужно получить распечатку движения денег по карточному счету. Где и как я могу это сделать?
globa 21 вересня 2014, 1:31
Сколько по времени открывается карточка? Я при оформлении договора сначала отказался от выпуска карты, а теперь думаю что ошибся… Наверное закажу все таки… Можно ее будет подвязать чтобы проценты и сам депозит по окончанию на нее были перечислены?
AnnaT 20 вересня 2014, 20:03
Мне надо перечислить деньги с одной карты на другую карту в пределах банка Финансовая Инициатива, но карты оформлены на разных людей. Как я могу это сделать? В отделение идти? Сколько комиссии надо будет заплатить и какую максимальную сумму я могу перечислить?
taktak 20 вересня 2014, 19:55
на ликпей деньги уходят? это же безнал получится? 5000 гривен в сутки можно будет вывести?
Killa 20 вересня 2014, 16:08
Скажите Пожалуйста Что Будет Если банк станет Банкротом например в конце октября, что будет с теми депозитами которые не успели забрать их будут как то выплачивать или же деньги растворятся в мечтах Бахматюка? Спрашиваю потому что у меня депо заканчивается аж в январе месяце 25000 грн стоит ли рвать щас жопу и быстро забирать ато вижу с такой ситуацией как шяс банк не доживет до нового года))) Что Пососветуете?