Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

biggon 9 грудня 2014, 11:56
Если я клиент киевского отделения по улице Мельникова меня обслужат в другом отделении города Киева? Например, выплатят деньги с текущего счета? Или обязательно обращаться только в свое отделение?
Можно ли перевестись из своего отделения в другое?
kucherlviv1979 9 грудня 2014, 11:23
По окончании строка банк отказался отдать депозит в валюте. Сказал, что деньги упали на карточку, с которой ничего нельзя снять. Предлагали партнерский 15/85 — отказался. Как результат — деньги зависли на карточном счету. Очень убеждали на партнерский, но после того как за вкладом № 2 в октябре целый месяц ходил, чтоб отдали 15 %, больше не хочу каждый день ходить и звонить, клянчить свои деньги назад. Банк —… Потому написал заявление в банк на отдачу депозита.
Скиньте образец заявления в НБУ об невозврате депозита.
Подскажите, можно ли как-нибудь выводить свои деньги. Согласен даже гривнами. Или вариантов пока НЕТУ? Посоветуйте, может есть какието-либо способы забирать частями?
Odessito4ka 9 грудня 2014, 9:47
Начиная со вчерашнего дня, опять лимит на депо карте «о».На горячей линии сказали-обращайтесь в отделение.Обратилась в отделение-опять намекают на 15\85 «Может, лучше переложить всё ж?»… Чем это лучше??? чтоб через пологода мне опять не отдали депозит, а только проценты? Я так понимаю, тут среди форумчан есть люди, которых уже вынудили заключить 15/85, но в сентябре и на 100 дней, которые истекают или истекли.И судя по их отзывам, возвращать тело депо им не собираются… Как и нам… Отвратительный банк!!!
fredddy 9 грудня 2014, 0:29
С какого снятия в сети Атмосфера начинают снимать комиссию? С третьего или четвертого? Я до этого только проценты по депозиту снимал и до комиссии дело не доходило.
И еще такой вопрос- кто-то пользовался мобильным навигатором поиска ближайшего банкомата АТМ, который сеть предлагает установить с сайта на свой телефон? Удобно ли?
Тaras Valovoyi 8 грудня 2014, 23:25
Згідно з умовами Договору (№248495 від 27.11.2013), вклад «Максимальний», у моєї матері 2 грудня ц.р. закінчився валютний депозит.

Нехтуючи двома письмовими зверненнями людини вже досить похилого віку (мама 1934 року народження, ветеран праці, дитина війни), банк «ФІ» в особі Голови правління банку пана Циктора (заява №89-в-06-255 від 04.12.14) та керівника Дніпропетровського відділення №12 банку пана Авраменка (заява №89-в-06-245 від 28.11.14) грубо порушує умови Договору та діюче законодавство України в сфері банківської діяльності. У заявах на ім'я цих посадових осіб банку чітко вказано, що ці кошти їй вкрай необхідні для проведення термінової хірургічної операції (коксартроз 3 ступені) за кордоном. А сума мабуть «досить велика для такого банку як „ФІ“, всього дві виплати впродовж двох банківських днів згідно з Постановою правління НБУ №758 від 01.12.14, п.6 (9)???????????

Сьогодні 8 грудня пан Авраменко — керівник відділення №12 (м. Дніпропетровськ) намагався умовити мою матір укласти договір „Партнерський“, пообіцявши, що за цієї умови він виплатить їй 265 доларів США (за рахунок коштів з попереднього депозиту). Коли матір відмовилася, мотивуючи необхідністю отримання всієї суми згідно з Договором №248495 для проведення операції, у банку відразу „виникли складнощі в комп'ютерній системі“ і жінці відмовили у виплаті навіть цієї невеликої суми коштів.

Той же пан Авраменко, міг на власні очі побачити, що ця жінка має серйозні проблеми зі здоров'ям, зауваживши їй: „Навіщо Ви приїзджаєте до нас, коли Вам так важко ходити“.

Хочеться задати досить просте питання цим двом банківським чиновникам, якщо б їх мати так страждала від нестерпного болю (кожного дня треба робити два знеболюючі уколи), невже б вони, як гарні сини, віднеслися так до тієї людини. котра дала їм життя?

Банк користувався грошима моєї матері впродовж цілого року, вона не намагалася дост
12 грудня 2014, 20:34
Добрый вечер, Тaras Valovoyi
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
SeniorAdviser 8 грудня 2014, 20:52
У меня деньги на карте начались заканчиваться. Супруга хотела мне перебросить несколько тысяч со своей карты, как это и было много раз без проблем в прошлом через заявление в отд. Но в этот раз в отд мне сказали можно только за 5%. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким или это «… инициатива» отделения? Если это правда так, то руководители банка должно быть совсем ...…
figaro 8 грудня 2014, 20:32
Подскажите пожалуйста! Какие сейчас лимиты на карточку? и можна ли перевести деньги в другой банк через Pay2You? Депозит заканчивается в конце декабря!
gala7dek 8 грудня 2014, 20:14
Добрый день.
У меня истек срок банковского вклада 03.12.2014 г в банке «Финансовая Инициатива», г. Черкассы, ул. Кирова, 44 Договор № 342192 от 04.09.2014 г. Дебетовая карточка № 5351 3012 1011 0595 была заблокирована банком 08.12.2014. Банк отказывается выполнять свои обязательства и нарушает условия Договора № 342192 от 04.09.2014 г. п.3.1.4.
Как можно решить этот вопрос?
Спасибо.
vvvvvvv111 8 грудня 2014, 19:48
Банк нагло продолжает удерживать мои деньги! Объяснения в стиле: " ну поймите, у банка нет денег, нам нечем отдавать" не принимаю! Деньги взяли? Взяли. Депозит закончился? Обязаны вернуть. Не можете выполнять обязательства- отчитайтесь куда потрачен рефинанс и ложитесь под ВА! Привыкли все проблемы за счет людей решать? Не получится. Предупреждение банку. На одуматься у вас осталось не так много времени, как вам кажется.
8 грудня 2014, 19:50
Добрый вечер, vvvvvvv111.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
SVETLANA38 8 грудня 2014, 19:15
Добрый вечер! с 08.12. опять лимит на депозитных картах о! Как ответили на горячей линии-4 тысячи это и был ваш лимит на месяц-теперь все деньги заморожены как минимум до нового года! Это наверное новогодняя акция от фин.ин. для всех вкладчиков! Интересно после новогодних праздников найдётся хоть один желающий оставаться клиентом этого банка??? Это вопрос руководству банка! Вы решили добить последних лояльных клиентов???
8 грудня 2014, 19:31
Добрый вечер, SVETLANA38.
Odessito4ka 8 грудня 2014, 18:05
Всем доброго вечера! сегодня опять старая песня-по депозитной карте ..«лимит 0 грн»хотя последние 4 дня удавалось снимать по 1000 грн… когда прекратится это самодеятельность банка ФИ?? кто проверял свои карты сегодня? можно что-то снять?
8 грудня 2014, 19:33
Добрый вечер, Odessito4ka.
buntarka 8 грудня 2014, 15:05
Если депозит у меня в валюте и находится сейчас на текущем счету и я в принципе согласна забирать его по курсу в гривне если не будет в кассе валюты, то по какому курсу мне будет банк отдавать деньги?
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 грудня 2014, 16:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.12.2014).
Пользователь предоставил копии документов по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Germ 8 грудня 2014, 14:40
Собираюсь идти перекладывать депозит. Я же могу выбрать любой депозит из списка на сайте?
За какой период выплачивают те самые 15% тела депозита?
Проценты зачисляют на карточку?
kucherlviv1979 8 грудня 2014, 12:52
сегодня закончился валютный депозит. Предлагали партнерский 15/85 — отказался. Как результат — деньги зависли на карточном счету. Скиньте ссылку на образец заявления в НБУ об невозврате депозита.
Подскажите, можно ли как-нибудь выводить свои деньги. Согласен даже гривнами. Или вариантов пока НЕТУ??? Посоветуйте, может есть какието-либо способы забирать частями????
8 грудня 2014, 16:39
Добрый вечер, kucherlviv1979.
8lion8 8 грудня 2014, 12:31
Господа знатоки,
проясните ситуацию что надо сделать при закрытии карточек. Можно просто карту отдать и все? Или надо что-то писать или где можно проверить что все закрыто?
Jlob 8 грудня 2014, 12:04
Какой на текущий момент курс конвертации доллара в гривну при оплате валютной карточкой в украинских магазинах? Есть ли комиссии?
Memoris 8 грудня 2014, 11:22
Стали появляться призывы к введению ВА. Очевидно, что люди еще не знают, что это означает. Попробую вкратце осветить некоторые нюансы:
— 200 тыс. грн. никаким законом не гарантированы. Эта сумма определяется самим Фондом исходя из своих возможностей и может пересматриваться, в т.ч. в сторону уменьшения до ниже плинтуса.
Для справки: ВА введена уже в более, чем 20 банков, в т.ч. и системные.
— ВА валюту не выдает. Выдает в гривне по курсу НБУ на момент введения ВА. Сами понимаете, что курс будет заниженый уже не актуальный.
— все, что свыше 200 — в пролете.
— деньги ФОПов — в пролете.
— депозиты в золоте — в пролете.
— если ВА решит, что вы разбили свой вклад для соотв критериям ФГВФО, то вы — в пролете.
Подробности можно узнать у товарищей, которые требовали введения ВА, а теперь требуют национализации. А национализация нереальна, т.к. этот вопрос на контроле МВФ. Вот как-то так.
shvitaly 8 грудня 2014, 9:19
… Ну да я не ленивый. ФИ до вчерашнего дня «выдавал» по 1000 грн (взимая 8 грн себе на пропитание). Со вчерашнего дня злые силы ФИ установили «0» лимит. Мне отказано вообще в получении моих денег. Депозит завершен в сентябре. В отделении на Горьгоро 64, куда меня перевели не спросясь и которое (при печальнейшем положении банка) недавно куплено (орендовано) на мои кровные, начальница провещала, что согласно мифическим внутренним распоряжениям ФИ я не получу больше ничего из тела депозита, но можно получить проценты по нему. Так, что интересно, я еще и проценты не получил сполна, но ФИ бессовестно и безнаказанно украл деньги полностью по депозиту и остатки по процентам! А теперь вопрос — доколе ФИ будет измываться над людьми, на чьи деньги он существует?! Ответ сам знаю, но уповаю на введение ВА. Мелкие вопросы по ходу дела — кто дал право самовольно переводить клиентов из отделения в отделение, кто ставит и снимает «лимиты» по карточкам, кто не позволяет переводить средства с карточек (даже за супержадную комиссию) на карточные счета другого банка, кто не отвечает на вопросы к баку в письменном виде, а дает издевательские отписки...?..
8 грудня 2014, 19:30
Добрый вечер, shvitaly
mtg30011964 8 грудня 2014, 0:02
На интернет-ресурсе Минфин стали появляться посетители, которые зарегистрированы менее суток и которые дают не правдивые комментарии. Они уверяют нас в том, что свободно снимают свои деньги в банкоматах, в кассе банка, свободно расплачиваются в сети интернет и торговых сетях. Тогда скажите, почему мы не можем этого сделать? Все те, которые пишут тут об этом.

Завтра я пойду в отделение своего банка и скрытой камерой сниму видео о том, как меня шантажируют тем, что если я не переоформлю вклад, то не получу вообще ничего. А коллеги по-несчастью помогут мне это видео выложить в интернете. Поможете, коллеги? Если да, ставьте плюсы. И мы посмотрим, сколько по-настоящему обманутых вкладчиков существует в этом банке.
laraforum 7 грудня 2014, 22:02
Киев. 5 декабря