Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

filna 19 березня 2015, 17:21
Арендовала ячейку для хранения личных сбережений в банке Финансовая инициатива. С самого начала планировала на 1 месяц пока идет ремонт. Но ремонт затянулся и пришлось еще на 1 месяц продлевать.
По факту использования услуги хранения в банковской ячейке могу отметить высокий уровень сервиса, гибкие тарифы (стоимость зависит от нескольких моментов: размер сейфа, срок хранения и тд), хороший персонал.
Хранение в ячейке, как услугу «распробовала». Мне понравилось. Возможно перейду на постоянное использование банковского сейфа.
Олег Г 19 березня 2015, 17:05
На этой неделе новое издевательство: контакт центр по тел сообщает тебе лимит 1000, а по факту в отделении тебе показывают кукиш типа- «а у нас в программе 0, ничего не дадим»!!! Запускают новую" дурочку", прямо как по Райкину!
azimut 19 березня 2015, 17:02
Получал сегодня в кассе проценты по текущему депозиту и лимит по закончившемуся. Итого отдали больше 3000гривен. И не только мне! ИМХО банк улучшает свои позиции
obolon2009 19 березня 2015, 15:50
сегодня общался с человеком, у него гривна на карте. так у него лимит на среду — 1000 грн.

у меня доллар, и лимит — аж 22 доллара. т.е. меньше 600 грн.

т.е. дискриминация от Финансовой Пирамиды уже и по валютному признаку.

не ...., с .., а прям лидеры какого то Ку-клус-Деньго клана
stolb 19 березня 2015, 15:11
Закончился мой 3хмесячный депозит.
1. проценты на руки получил
2. предложили новую пролонгацию под 80/20 со сроком нового депозита 3 месяца
3. согласился, 20% выплатили.
Это конечно не образец для банковской системы, но условия достаточно лояльные. Слышал что другие вкладчики выторговую и большую часть на руки (30-35%). Если бы знал раньше попробовал бы поторговаться.
far43 19 березня 2015, 14:55
До недавнего времени я принципиально ждал выплату депозита в валюте. Звонил в кассу, отказывался от гривны и тд. Сейчас когда ситуация с курсом меняется я посчитал что реально выгоднее забрать в гривне даже в банкомате или в кассе. Сейчас много валюты сдают и в обменниках ее достаточно.ю так что потом можно купить ее и по более дешевому курсу. Все таки доп заработок.
buije 19 березня 2015, 14:49
По депозиту в гривне проценты платят вовремя. Всегда как пришла смс о зачислении можно смело снимать деньги.
kashicina 19 березня 2015, 14:39
Третий день звоню на горячую линию, чтобы узнать размер лимита на сегодняшний день. Потратив достаточно времени на дозвон по телефону 0800-60-60-60, выслушав n-ное количество раз: «ваш звонок очень важен для нас..», узнаю, что лимит — 1000 грн. А получить эти деньги не могу, т.к. в банкомате — «лимит выдачи достигнут»… Получив очередную порцию отрицательных эмоций, выслушиваю по телефону: «попробуйте воспользоваться карточкой еще раз..» Кто с таким сталкивался? Складывается впечатление, что в банке сидят ..., которые измышляют, чтобы еще такое придумать, какой приемчик, чтобы хоть эту тысячу не забрали… Впечатление о банке — самое отвратительное…
tanuchka80 19 березня 2015, 10:37
Пролонгировала депозита. Это уже вторая пролонгация после окончания первого договора. Могу сказать что в плане выплаты процентов и возврата обещанной части при пролонгации банк выполняет обязательства на 100%.
sernat 19 березня 2015, 10:28
В понедельник был установлен лимит 160$, сегодня -60$.Касса не подкреплена.Ничего получить не могу в течение недели. Приват получил рефинансирование и четко рассчитывается с клиентами.ФИ получил 8,3 миллиарда рефинансирования от Национального банка Украины. Однако, после окончания срока договора — депозит вкладчику не возвращают. Став на путь преступной деятельности, эта… придумала схему 85/15, затем 90/10 (10 или 15% вклада возвращают, остальное наглым образом просто не выдают)…
ang3lika 19 березня 2015, 10:20
У меня гривневая карта Финансовой инициативы. Лимит как и всем начисляют каждый день. Подскажите, кто сталкивался с использованием обычной депозитной карты зарубежом какой будет лимит на снятие денег в банкоматах не на территории Украины и какая будет комиссия?
hhh111 18 березня 2015, 23:51
Сегодня лимит начислили в 2 раза больше, чем неделю назад. Было 1000 с хвостиком, а сегодня 2000 с хвостиком.
bezov 18 березня 2015, 23:37
Закончились 2 депозита — 1 большой и 1 маленький, открывал под столбик, но не воспользовался.
По маленькой сумме — рассчитались полностью. отдали проценты и тело.
По большой сумме — 20/80 на полгода. проценты и 20% отдали.
Мое мнение — у банка далеко не все плохо. Даже наоборот, но не хотят «расставаться» с клиентами.
Вкладчик ФИ 18 березня 2015, 22:24
В ответ тем, кто пишет что ежедневно снимает в банкоматах по тысяче. Хочу рассказать историю своего приятеля, который забирал свой депозит. Сумма смешная — пять тысяч гривен! Конец договора припал на субботу, в понедельник деньги бросили на карту — дало снять только мизерные проценты. Вторник — «барада» — лимит ноль! Среда — «о счастье!» — удалось одну тысячу забрать с банкомата. Наступил четверг — пусто, не порадовала и пятница! В выходные удалось забрать еще одну тысячу! Следующая неделя порадовала два раза по 680 ( странная цифра — не правда ли?). Наступила третья неделя, в течении которой забрал наконец остаток, причем за время беготни по банкоматом и просмотрам остатков списали списали еще комиссий гривен на двадцать. Итак, итог: Пять тысяч — три недели!!!
Вкладчик ФИ 18 березня 2015, 21:47
Вот мы тут все ругаем Фи да ругаем! А Вы только посмотрите как этот банк заботится о своих вкладчиках! Ходим по банкоматам, по кассам, нервничаем, того глядишь удар схватит (типа инсульта или инфаркта)! А Банк то уже и позаботился — начал «предлагать» своим вкладчикам застраховать здоровье! Слово «предлагать» не просто в кавычках. Это как у Сердючки, помните: «Кто постельку не возьмет....», а в ФИ: «Кто страховку не приобретёт, тот процент свой не возьмёт!»
KatyKiev 18 березня 2015, 16:16
Валютные проценты начали отдавать «по умолчанию» в валюте депозита. Если раньше как минимум давали выбор гривна или валюта, то в этот раз даже и не спросили. Сразу отдали круглую сумму (до 50долл), а остальное в гривне по курсу.
krsplavukrnet 18 березня 2015, 15:22
с работниками банка в дебаты не вступаю..-мой опыт по депозитам -негативный..((( никогда денег в кассе нет.депозит в долл. не возвращают чем быстрей такие шараги НБУ уберут с рынка -тел лучше для вкладчиков… а все остальное что тут пишут..- это БАЙДА ((( так что ув. реальные вкладчики… не ведитесь на всякие там пролонгации… и прочую.чушь...-любыми путями забирайте свои деньги и чем быстрей тем лучше…
sundo 18 березня 2015, 14:59
Получил проценты по гривневому депозиту и по валютному. Очередей нет, банкомат с деньгами, персонал на позитиве, в кассе деньги выплачивают.
edro 18 березня 2015, 14:37
пришел за своими процентами в банк, а ушел без денег :)
проценты то отдали, но пока стоял в очереди мне попалась на глаза цена на золото. уточнил — есть в наличии, подвоз из ЦБ чуть ли не в течении часа после оплаты. короче, купил себе маленький слиток. это будет более стабильное вложение чем валюта.

для понимания цена упала процентов на 5-6. Особенно вкусная на большие слитки — 100гр, но это не по моим доходам.
zeveleva 18 березня 2015, 14:29
Десанту Ботов с положительными отзывами «Ура Ура Ура»!!!)
ФИ Банк депозиты НЕ возвращает!
В кассах отдления денег НЕТ!
Персонал обманщики с пустыми обещаниями!
В Банке ВСЕ плохо!!!

объясню для ботов которые задают глупые вопросы,
мне нужны мои деньги!
у меня суд со строительной компанией, что я им не погашаю остаток за приобретенную квартиру по предварительному договору.
Мне НЕ нужно пролонгаций, сбережений, приумножений моих денег!
Мне нужна НАЛИЧКА моих денег, в полном объеме!
В суде я перенаправила иск от стр. компании на Банк, сейчас готовиться пакет документов.
жду официального ответа на мои письменные заявления по возврату и выдачу черех кассу моих денег!

а писать я тут буду каждый день! на постоянной основе! пока не забиру свои деньги до копейки! так как данный банк причинил мне много сложностей!
делаю правильные вещи, информирую о банке-злодеи всех людей, что бы никто больше так не страдал!