Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

pub 9 квітня 2015, 8:28
Забрал свои проценты в банкомате атмосферы за 3 дня по тысяче. Неудобно, но с другой стороны комиссии нет и времени много не отнимает.
dmitryi 8 квітня 2015, 21:56
В Нацбанке заявили о намерении поддержать банки на плаву, собственники которых проявили инициативу докапитализировать учреждения. Среди них и Финансовая инициатива. По словам, первого заместителя НБУ А. Писарука, такие собственники хотят вкладывать, чтобы спасти банк. Финансовая инициатива еще не является неплатежеспособным банком, хотя у него есть определенные трудности. И вот эти определенные трудности составляют большой знак вопроса. Когда они закончатся и сколько нужно терпеть вкладчикам? Решение трудностей частично перекладывается на обычных вкладчиков. Отказывая в выдаче депозитов, банк таким образом теоретически поддерживает норматив текущей ликвидности. Вроде как банк платежеспособен, но выполнять обязательства перед вкладчиками не может. И НБУ не реагирует на жалобы клиентов, ведь банк объявил готовность о докапитализации и выполняет нормативы НБУ. Просрочка банком отправки денег клиентов (заметьте не выдачи депозитов) может стать пока ли не единственным поводом для введения ВА. Здесь, мне кажется, все будет зависеть от количества жалоб клиентов и быстроты реагирования главного банка страны. Кстати на очереди 50-й (юбилейный) банк… Кто им станет, пока загадка, но хочется надеяться, что определенные трудности возьмет на себя главный акционер банка, а не рядовые вкладчики.
bashmak 8 квітня 2015, 18:49
Пн — 0, вт — 0, сьогодні станом на 17.00 — 0.
Після 20.00 ще зроблю спробу.
Доречи, хто помічав, по вечорам банкомати Привату майже постійно без грошей? З чим це пов'язано?
MarinaSit 8 квітня 2015, 17:02
мало того что найдешь банкомат атм с деньгами, так еще и на комиссию линяешь!

я отныне только в магазинах буду платить! комиссии нет и сбоев тоже нет!
azimut 8 квітня 2015, 15:26
Дозвонился в колл-центр, сообщили что лимит доступен к снятию. Снял в банкомате.
lasep 8 квітня 2015, 15:14
В следующем месяце закончится валютный депозит. До этого проценты банк начислял вовремя, получение это отдельная песня, но могу сказать точно что каждый месяц забирал всю сумму, причем чаще всего в уе. Здесь к банку претензий нет.
На сколько я слышал сейчас предлагают пролонгировать депозит под партнерские условия. Какую-то часть вклада вернут, а остальное на новый срок. Читаю отзывы свои коллег и вижу, что это похоже единственный вариант. Так как по 30-40 долларов свой вклад я буду забирать долго.
Алина Тищенко 8 квітня 2015, 13:27
Повторю немного то, что писала здесь раньше: " 28.07.14. закончился депозит в долларах. Депозит в харьковском отделении на Чернышевского 7. В отделении доллара свободного нет. Под заказ на клиента (конкретно меня) деньги не привозят. Предлагают ходить, звонить ежедневно, кроме понедельника, спрашивать — может кто-нибудь когда-нибудь и завезет доллар другой. На минуточку — до банка добиратся около часа. Я что, после звонка и сообщения что доллар есть, — должна сесть на самолет и успеть, что бы другие не перехватили мой доллар?!!!
Хочется найти пути решения. Неужели нет никакой правовой базы?
Никакие жалобы-заявления не могут помочь? В прокуратуру, в Нацбанк, управляющему?
В гривну не хочется переводить — ездить забирать по 1000 грн не большое удовольствие. Да и большие потери при конвертации "

Опишу ситуацию на сегодня. Депозит закончившейся, доллар на карте. В отделениях доллара нет. Несколько раз звонили из банка с предложением переложить депозит. Отказываюсь, в эти игры больше не играю.
Сегодня звонила на гарячую линию ФИ (0800 60 60 60) — лимит 300 дол. В банкоматах курс — 24 грн за 1 дол(сказали на гор.линии). Плюс 1 % за снятие. Выплата в гривне пока не интересна совсем. Если снимать за рубежом, то первые 300 дол сниму с процентом 3,5 %. Потом начисляют лимит по 30 дол в сутки. Снять их можно с 3,5% комиссией, при этом, минимальная комиссия — 3 дол. То есть с 30 дол регулярная потеря — 3 дол.

Вот вам и замкнутый круг.
Да, жалобы писала. Писала и в Киев в главное отделение, и в Нац.банк. Ответы — не причасны к содеяному, и ничем помочь не могут.

Может, у кого-то появилась новая схема воздействия на банк ФИ?
Поделитесь?:))

Еще немного об обслуживание в банке на Чернышевского. Раньше, год назад, сотрудники были вежливы и учтивы. Сейчас — при распросах наших о наличие доллара, — остаются неприятные впечетления при общении с ними. Появилась некая хамовитось и вольяжность. С чем связана — не понятно. Не понятно и очень неприятно.
ededed 8 квітня 2015, 13:16
Проценты получил. Депозит в валюте, большую часть выплаты сделали тоже в валюте (50долл отдали в долл и 38долл в гривне отдали).
lui2 8 квітня 2015, 11:15
Сегодня забрал последнюю 1000в банкомате, осталось на карте мелочь до 100гривен. Народ, подскажите если писать заявление о закрытии счета через сколько они вернутся? Или проще дождаться начисления нового лимита и что-то на эти деньги купить?
lira23gleb 8 квітня 2015, 9:10
Мы обычно в торговой сети обналичиваем деньги с карты. Вот вчера оплатили покупку на 800 гривен. Сумма не большая, но результат в любом случае положительный.
bamk 8 квітня 2015, 8:49
предложили 90/10 с пролонгацией на полгода. переложил, все что обещали повыплачивали
department77 7 квітня 2015, 23:48
Нужны деньги на лечение, гипатит с.В 19 отделении кормят обещаниями г.Киев. Документы о заболевании предоставлены. Два месяца кормят обещаниями. Сотрудники, сотрудницы банка у вас тоже есть дети.Поверте Бог видеть все
dop 7 квітня 2015, 18:09
Если сумма депозита превышает 200т гривен дает ли банк возможность разделить его на несколько людей? Знаю что раньше такое было возможно, а вот как сейчас?
Полезный комментарий
Dmitrik7 7 квітня 2015, 19:22
Обсуждение лимитов, порядок их начисления, а так же как банк не даёт снимать деньги свои вкладчикам мы обсуждаем здесь — minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/70751/
Sergey62 7 квітня 2015, 16:37
Кто не верит, могу вечером скинуть скан чека.
onetoo 7 квітня 2015, 16:11
Уже который раз обращаюсь к сотрудницам своего отделения с просьбой сказать какой у меня лимит для снятия с карты. Всегда ответят, всегда подскажут, ни разу не сказали что заняты и не отмахнутся. Правду говорят, что кадры — решают все!
Dmitrik7 7 квітня 2015, 14:01
Сегодня, во вторник, не смог снять очередную подачку в 1 тыс. грн.

Это при том, что в справке сказали, что снять можно.

Кому верить?

tit 7 квітня 2015, 13:59
Проценты по депозиту получил. Выплатили в кассе.
finpo 7 квітня 2015, 13:16
Мой депозит закончился месяц назад. От пролонгации отказался, решил что буду снимать. И таки снимаю! Начисляют лимит и 1000 и 1200 и 1500 и 4000 гривен. В банкомате конечно больше 1000 в день не забрать, приходится в торговой сети платить картой. Зато там без комиссии, да и не покупаю я лишних вещей, только то что купил бы и так.
Плюс оплаты всяких счетов в интернете. Вот так по немногу и все сниму. Главное иметь желание и терпение )
Dmitrik7 7 квітня 2015, 12:20
Имею на депозитной карте больше 50 тыс. грн. Сумма упала по окончанию депозита после написания заявления.

Само собой банк считает что выполнил свои обязательства. НО.

Как многим известно — снять всю сумму сразу (или в кратчайшие сроки) — НЕ ВОЗМОЖНО. Эти постоянные лимиты, которые то есть, то нет, — уже просто нет сил.

Если нужны деньги, то вы попали, — приходится одалживать у друзей и близких.

В последнее время участились случаи, когда с правке говорят, что деньги можно снимать, а по факту — ни в банкомате снять, ни в торгово сервисной сети рассчитаться невозможно.

Руководство банка делает всё, что бы и дальше отталкивать клиентов.

Те БОТЫ, что наняты банком, — делают пустую работу. Может то что они напишут и повлияет на какую нибудь бабушку (которая впоследствии их и проклянёт), НО НА КРУПНЫХ ВКЛАДЧИКОВ ЭТА ИНФА не повлияет. Знаю не понаслышке, что все «крупняки» — по мере сил и возможностей, — покидают банк. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

НИКАКИЕ ПРОЦЕНТЫ НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВЛОЖЕННЫХ СУММ, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ ВЫВЕСТИ, если вдруг они понадобятся. А при вводе ВА — получат шиш в размере 200тыс.грн.

Вот вам реальный отзыв НЕ ОТ БОТа. Сравните его с другими положительными.

Всем удачи.
jilla 7 квітня 2015, 10:40
Размещаю депозиты в этом банке уже на протяжении нескольких лет. В большинстве своем проценты забираю, а сам депозит продлеваю на новый срок. За это время банк всегда вовремя выплачивает проценты и относится к этому моменту очень ответственно. Вот и во время последнего депозита проценты платили вовремя. Вчера срок договора закончился, проценты забрал, а сам депозит переложил на новый срок.
Кстати, в сети видел новость о проблемных банках, которые под вопросом и банка «финансовая инициатива» в этом списке нет http://news.finance.ua/ua/news/~/347755