Алина Тищенко 8 квітня 2015, 13:27
Повторю немного то, что писала здесь раньше: " 28.07.14. закончился депозит в долларах. Депозит в харьковском отделении на Чернышевского 7. В отделении доллара свободного нет. Под заказ на клиента (конкретно меня) деньги не привозят. Предлагают ходить, звонить ежедневно, кроме понедельника, спрашивать — может кто-нибудь когда-нибудь и завезет доллар другой. На минуточку — до банка добиратся около часа. Я что, после звонка и сообщения что доллар есть, — должна сесть на самолет и успеть, что бы другие не перехватили мой доллар?!!!
Хочется найти пути решения. Неужели нет никакой правовой базы?
Никакие жалобы-заявления не могут помочь? В прокуратуру, в Нацбанк, управляющему?
В гривну не хочется переводить — ездить забирать по 1000 грн не большое удовольствие. Да и большие потери при конвертации "

Опишу ситуацию на сегодня. Депозит закончившейся, доллар на карте. В отделениях доллара нет. Несколько раз звонили из банка с предложением переложить депозит. Отказываюсь, в эти игры больше не играю.
Сегодня звонила на гарячую линию ФИ (0800 60 60 60) — лимит 300 дол. В банкоматах курс — 24 грн за 1 дол(сказали на гор.линии). Плюс 1 % за снятие. Выплата в гривне пока не интересна совсем. Если снимать за рубежом, то первые 300 дол сниму с процентом 3,5 %. Потом начисляют лимит по 30 дол в сутки. Снять их можно с 3,5% комиссией, при этом, минимальная комиссия — 3 дол. То есть с 30 дол регулярная потеря — 3 дол.

Вот вам и замкнутый круг.
Да, жалобы писала. Писала и в Киев в главное отделение, и в Нац.банк. Ответы — не причасны к содеяному, и ничем помочь не могут.

Может, у кого-то появилась новая схема воздействия на банк ФИ?
Поделитесь?:))

Еще немного об обслуживание в банке на Чернышевского. Раньше, год назад, сотрудники были вежливы и учтивы. Сейчас — при распросах наших о наличие доллара, — остаются неприятные впечетления при общении с ними. Появилась некая хамовитось и вольяжность. С чем связана — не понятно. Не понятно и очень неприятно.

8 квітня 2015, 14:04
Аналогичная ситуация в г.Херсоне.Более того, банк ФИ окончательно обнаглел, дал мне ответ на заяление, которое я не писала, а на мое требование вернуть валюту в связи с окончанием срока депозита, ответ так и не получила.Думаю писать жалобу в Прокуратуру на бездействие НБУ в сложившейся ситуации, который посылает всем одинаковые отписки, вместо того, чтобы выйти с проверкой и поставить все на свои места.
8 квітня 2015, 14:10
Девочки и мальчики, спишитесь с вот этим умником. Узнайте как у него получается снимать проценты — minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/72003/

А потом нам расскажите. Возможно всё зависит от отделения?

Как мне видится на основании анализа сообщение в ветке — платят только проценты, и то не всем.
8 квітня 2015, 16:12
Аналогично по Киеву. лимт 35 долларов, и тот не всегда удается снять или из-за отсутствия или налички в кассе, или даже имеющился лимит нельзя снять из-за каких-то ограничений по программе.
в НБУ писал 2 раза.
в Защиту прав потребиетлей раз.
в суде дело выиграл.
также собираюсь писать в прокуратуру.
Алина Тищенко
Алина Тищенко
8 квітня 2015, 18:18
Ого сколько предпринятых действий, и все не помогает. А у вас после суда карту заблокировали?
8 квітня 2015, 18:55
Нет не заблокировали.
vipklient
vipklient
9 квітня 2015, 13:18
А что вы хотели??? «Бесплатный сыр- только в ....» Вы где живете? Откройте глаза!!! Тут такие претензии пишут… у вас что миллион лежит… Не согласен, коллекив очень приятный, всегда можно найти общий язык и решить вопросы, спокойно и без притензий. Сейчас надо выбирать лучшее решение из худших вариантов.В чем они собственно мне и помогли! Еще есть тел. гор.линии: 0800 60 60 60. и адресс Киева!
9 квітня 2015, 19:01
Что это было?
9 квітня 2015, 21:58
Я думаю, ходячий анекдот.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінансова Ініціатива 💰 / Відгуки про Банку Фінансова Ініціатива 📝 / Получение в банке Финансовая Инициатива валютного депозита - полная невозможность.