Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

azimut 22 червня 2015, 10:29
На выходных все получил, как обычно. Банк системно делает выплаты. Без явных провалов или взлетов.

filna 22 червня 2015, 0:27
С процентами по депозиту ситуация стабильная. Начисляются вовремя, смска приходит сразу, снять можно в любое время суток в любом банкомате.
guik 21 червня 2015, 23:57
Оставил на карте немного денег, чтобы снимать, а остальное продлил на полгода.
rena18 21 червня 2015, 23:42
Проблем со снятием процентов в банке ФИ не имею. В кассу не хожу, да и наличку обычно не снимаю. Я с карты в интернете плачу. Те же счета на оплату телефона и интернета. Через терминалы есть комиссия, а через интернет с сайта комиссии нет. Да и банк за оплату комиссию не берет. Выгодно получается.
nefad 21 червня 2015, 15:22
2 дня уже ни копейки нельзя снять с карт.

В кассе киевского отделения пусто. Снимайте мол в банкоматах других банков. Ну правильно, зачем завозить нал в кассы, тратиться на инкассацию. Проще отсылать клиентов в другим. Плюс зарабатывать на комиссии за снятие в чужих банкоматах. Так хотя-бы давали снимать. Стоя перед банкоматом звоню на гор линию. Какой у меня лимит. Ответ — 1000 грн. Говорю банкомат не дает ни 1000 ни 500 ни 200. Попробуйте позже… Какое говорю позже. Я пробывал с утра, днем, сейчас 10 вечера, когда позже? Может банкомат с лимитом говорит. Нет, без лимита, только что снял в этом банкомате тоже с чужой. Лимита нет. А хоть-бы и был, почему тогдап отказ в торг сети на 200 грн? Вы же видите в истории операций по кассе… Ответ: у вас еще есть вопросы? Разговор глухого с немым…

Не голову не налазит, как может существовать банк, хозяин которого угробил ВАБ? Украл рефинанс нбу, а фонд выплатил депо…

На сайте последняя новость — фи провел допол капиталицацию… с целью поддержки ликвидности. Спрашиваю у начотделения, ну как с ликвид? Разводит руками — никак. Мол последний раз загружал банкомат в отделении то ли в марте, то ли в апреле. А как докапитализировали — денег не стало. Куда делись? Правильно — Бахматюк вывел в виде кредитов своим фирмам. А перед нбу чист. Ну мол я же докапитализировал! И ведь деньги на коррсчете в нбу есть, говорит и платежи гоняют, а на выдачу депо — нет.

Заканчивается еще депо. Что делать спрашиваю? Ведь когда переоформлял грн и уе зимой, по схеме 10/90, 10% от суммы вклада за несколько дней выдали, в обеих деньгах. А сейчас выдадите? Если будут в кассе? А в кассе давно пусто. 200 уе в неделю привозят. на 100 депозитчиков. Куда нбу смотрит?… Но им не до этого. нбу гривну оказывается спасает. В то время как давно пора спасать гривну от нашего нбу!

uppu 20 червня 2015, 23:55
Получил проценты — все ок
Снимал за 3 раза по банкоматам.
sdrokmv 20 червня 2015, 19:14
Сегодня впервые не начислены проценты на карту. На горячей линии — говорят в понедельник. Кто знает, это свежее know-how ФИ?
Mara14 20 червня 2015, 18:35
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, у меня заканчивается депо 27.06.2015, это суббота. Переведут ли мне тело депозита и проценты за месяц на карточку в субботу или будут «мурыжить» деньги до понедельника? Имеет ли смысл идти в банк 29.06.2015, все равно будут настаивать на пролонгации и врать, глядя в глаза?
manka8 20 червня 2015, 18:02
Закончился трехмесячный депозит после пролонгации. Если оценивать работу банка за этот период можно ставить твердую 4. Проценты на карте всегда точно в срок, банкоматов хватает. Для депозита в гривне проблем нет.
Сейчас тоже уговаривают продлить на полгода с выплатой 10% депозита. В пятницу оформили все бумаги. 10% на карте, снимать начала. Вроде все нормально.
SergS7 19 червня 2015, 22:04
ви не повірите — зняв 2 дні підряд по тищі, в четвер і пятницю, після 20 години. Хоча до того знімав 3 рази з інтервалом 2 дні, тобто 1 день дає, 2 дні отлуп.

Хто знає — що сталось?..
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ 19 червня 2015, 18:33
Снимал последнее время по 3 раза в неделю по 570 гривен. (долларовая карта).

Последнюю неделю удалось только раз. Все остальное отлуп. Проверяю каждый день в нескольких банкоматах. Разные суммы. Пробую и в магазине. Везде отлуп.
FXas 19 червня 2015, 18:29
Часть депозита продлил, часть оставил на карте. Решил продлевать без партнерки. все равно забирать с банкомата, так что оставил на карте денег больше…
cyber 19 червня 2015, 16:55
свой депозит продлил под цікавий.
партнерские и проценты за последний месяц забрал по банкоматам.

еще предлагают практичный, но там ставка меньше.
выбора не много(
tuo444 19 червня 2015, 15:57
10% от депо пообещали отправить на карту. Их можно снимать каждый день? Лимиты только у тех кто не пролонгировал депозит? В отделении я спрашивал и на все вопросы получил ответ «да», теперь хочу уточнить у вкладчиков ситуацию…
Заранее спасибо!!!

%%%

yayaya 19 червня 2015, 15:27
Забрала проценты (депозит у меня в нац валюте). Сняла в ближайшем банкомате без комиссии.
dambo 19 червня 2015, 15:12
Получил часть депозита в замен пролонгации на полгода. Отправила на карту без лимитов 10% от закончившегося, сначала думал что придется долго и нудно мучаться, а потом родители помогли. Им нужно было кое-что из техники купить, я оплатил картой, а они мне отдали наличкой. Благо в таких расчетах комиссии нет, поэтому и переплаты не получилось.
Антон Бец 19 червня 2015, 15:04
Хвалебные отзывы и прогибы в сторону банка, что будут улучшения — ложны. Т.к. стабильно идет ухудшение, в прошлом году можно было снимать по 1000 почти каждый день, потом, спустя время, стало 4-5 000 в неделю, недавно было в районе 3-4 000, за последние 2 недели я стабильно снял только по 2000, причем с пятницы прошлой недели до сегодняшней пятницы только 1000.

При этом месяц назад новый начальник в отделении, где депозит был открыт, заверяла, что у банка все хорошо и идет докапитализация на 1 млрд, но выдать даже 100 грн в кассе не смогли, в итоге никакого улучшения нет, а только ухудшение, причем его видят и ощущают на себе все реальные клиенты, а не боты.

Все действия банка и его сотрудников — это прямое нарушение законов и Конституции, а позиция НБУ — это также нарушение и фактически соучастие в нарушение законодательства, обмане клиентов банка.
kievoksana 19 червня 2015, 12:07
Переложила деньги на новый срок. Выбрала полугодичный цікавий из-за ставки. Проценты банк платит нормально, думаю скоро и по самим депозитам лимитов не будет.
azimut 19 червня 2015, 10:56
Ситуация с лимитами без изменений. 2 раза получил на неделе и жду начисления сегодня.
tary 19 червня 2015, 0:34
Забрал проценты по гривневому вкладу в банкомате. По валютному депозиту проценты предложили забрать по курсу в кассе. Забрал пока так.,.