мфк аверс 3 червня 2014, 12:12
Вчера пришел за процентами. Отказ. Денег нет. Шок. Похоже что правда по поводу семьи Ивченко, выводят активы за рубеж. Нас кинут. Временную администрацию введут не скоро.
zxcvbnm777 3 червня 2014, 12:11
В г.Запорожье Отделение не обслуживает вкладчиков, закрыли отделение без предупреждения.
Хочу спросить как в других городах так же поступили?
Солидарна с вкладчиками г.Киева, поддерживаем Вас, что требуете встречу с руководством НБУ, пояснений.
С удовольствием приехала участвовать в митингах на 10-00, но территориально далеко, поэтому низкий ВАМ поклон, пожайлуста не остонавливайтесь, кто стучится тому открывают
Понимаю как экономист время политической и экономической не стабильности, но так подрывать не доверие к банковской ситстеме руководству Еврогазбанка не подобает.
Надо общаться с людьми, пояснить причину не выплат вкладов. В отсутствии информации у вкладчиков возникает паника и не доверие.
fedir 3 червня 2014, 9:32
Мне Еврогазбанк отказал в уплате процентов по депозиту, представитель Еврогазбанка отказался принимать заявление о нарушении условий депозитного договора. Таким образом Еврогазбанк присвоил себе право распоряжаться моими денежными средствами в размере начисленных процетов по вкладу. Эти действия Еврогазбанка можно квалифицировать только как грабеж. И Еврогазбанк считает, что я буду молчать? То, что банк меня ограбил — это достоверная проверенная информация. Я могу говорить об этом открыто, а вот банк называет это слухами только по одной причине — крыть больше нечем. Карточки на сегодня НЕ РАБОТАЮТ!!! В кассах отделений пусто! Я уже сегодня везу жалобу в НБУ, присоединяйтесь — чем больше жалоб, тем быстрее мы получим свои деньги!!!
kokon03 2 червня 2014, 20:52
Сегодня инициативная группа побывала в НБУ. Вкладчик, которого записали на прием к Кубиву, пролетел, как фанера над Парижем. Никакого приема. Переводили стрелки на клерков. Пришлось изрядно поднапрячься, чтобы с нами побеседовала начальник отдела Аппарата главы нац.банка. Взяла наши заявления, пообещала довести информацию о нашем банке на заседании правления нац. банка, сказала, что НБУ будет решать нашу проблему с Ивченко. О результатах пообещала известить к концу недели. Мы о них известим на этом сайте. Если результат будет нулевым, то мы начинаем митинговать под НБУ каждый четверг, в 10-00. В этот день там собираются вкладчики всех банков, которые обманывают своих клиентов. Митинги с дудками, плакатами, флагами. Будем надеяться на лучшее.
Zasada1 2 червня 2014, 19:54
Ха! Я не смогла даже 40 грн заплатить с карты! Не 100 и аж не 200 грн, а аж 40грн.!!!
fedir 2 червня 2014, 17:29
А то что денег в кассах уже давно нет, даже по 100-200 грн в сутки банк не в состоянии выплачивать, тоже провокация и слухи?
EUROGASBANK 2 червня 2014, 17:22
Шановні користувачі форуму, клієнти АТ «ЄВРОГАЗБАНК».
Будь ласка не поширюйте не перевірену інформацію, чутки та провокації.
АТ «ЄВРОГАЗБАНК» категорично спростовує інформацію про офіційне блокування карток з 1-го червня. Проблеми з розрахунками за допомогою карт дійсно існують, але вони пов’язані з технічними причинами, що викликані великим навантаженням на сервер.
Приносимо вибачення за тимчасові незручності, найближчим часом робота буде налагоджена.
fedir 2 червня 2014, 15:57
С 1 июня все карточки Еврогазбанка — блокированы! Только что перезвонил в центральное отделение Еврогазбанка, там сказали, что денег нет и в ближайшие недели не будет. В Интернете есть информация, что семья Ивченко попала в немилось к власти и выводит активы за границу. Короче банку крышка! Предлагаю готовится к митингам.
LEPKA1936 2 червня 2014, 15:37
02.06.14 банкомат не работает на ул. Саксаганского, г. Киев, через кассу % по депозиту не выдают. Отвечают, что нет денег.
Zasada1 2 червня 2014, 13:17
Сегодня проценты не выдали и сказали неизвестно когда будут. С расчетного счета не уходят бюджетные платежи…
viktorrobo 1 червня 2014, 14:59
На воров надо писать в прокуратуру и открывать криминальные производства — мошенничество с. 190 Криминального Кодекса и за обман вкладчиков.Сколько шановный Ивченко з компанией будете издеватся над населением. Хамы и воры. Вы что себе думаете, авторитет подссали себе. Я сам привел в ваш злодейский банк нескольких знакомых, теперь я в их глазах как скотина в стайне вигляжу. Вы подвели не только меня, я должен был за свои деньги оплатить путевку ребенку в санаторий, а Вам начхать. Уже тисячи вкладчиков собираются и мы будем писать в прокуратуру и на каналы в масмедиях, чтоб Вам так жизнь прекрасной не выдавалась. Воры и злодеи
criminal2 1 червня 2014, 14:51
Ці злодії з Єврогазбанку сьогодні 1 червня вже навіть по 50 грн. в день не дають через банкомати, все заблоковано. Це вже наглість і хамство.Обєднуймося шановні вкладники, бо завтра скажуть що ми взагалі не мали в них депозитів. Ані процентів, ані тіла депозиту, все заблоковали. Шановний Івченко ви людей так само вважаєте як і Янукович і його режим. Злодіям не даймо вкрасти вклади
viktorrobo 1 червня 2014, 10:24
Вы что действительно считаете ПАН ИВЧЕНКО, Сулятицкий и компания людей быдлом? Возвращайте мой депозит который закончился, я больше не хочу оставлять деньги у Вас и это мое право. А Вы вор и преступник закона потому что нарушаете мое право розпоряжатся своей собственостю, то есть моими. ЛЮДИ НЕ МОЛЧИТЕ, ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНО. КАК ЯНУКОВИЧ И ЗАХАРЧЕНКО З ПШОНКОЙ, ТАК И ИВЧЕНКО СДЕЛАЕТ, МОГУ ПОСПОРИТЬ С КЕМ ЛИБО.
druje 1 червня 2014, 7:37
Незалежне рейтингове агентство IBI-Rating у грудні 2013 року підтвердило індивідуальний рейтинг надійності вкладів АТ «ЄВРОГАЗБАНК» на рівні «5 — Відмінна надійність».

У конкурсі «Банк року — 2013» ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ГАЗОВИЙ БАНК» стало переможцем у номінації «Кращий банк за депозитними програмами для корпоративних клієнтів» у третій групі банків за класифікацією НБУ.

За підсумками І Міжнародного конкурсу «Банк, якому довіряють-2013» Публічне акціонерне товариство «ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ГАЗОВИЙ БАНК» визнано як «Найбільш надійний Банк для ведення бізнесу».
criminal2 31 травня 2014, 17:53
А Сулятицкому и тем более Ивченку начхать на Ваши письма, они свою шкуру спасают, а если что пусть Фонд Гарантир. платит. Таких банкиров надо гнать и судить персонально забирая их имущество, так как уже есть написано в новом законе. Они людей быдлом сделали, подумывая еще чуть подержим может выиграем. Но с народом Вы уже господа не выиграите, это конец. Надо думать верхними полушариями а не нижними, кому то отпускают на карточку и 50 грн. на косточки для собачки, а кому то по 20 тис. в день выдают по знакомости. Вот одному депутату вкладчику отдали все, бо он будет шуметь много, а остальные люди это быдло и могут пописать письма, походить по банкоматах, авось кто даст 50 грн., а некоторые и не дают.
viktorrobo 31 травня 2014, 13:24
Для господина ИВЧЕНКА И СУЛЯТИЦКОГО ПЕРСОНАЛЬНО от обдуреных вкладчиков!!!
В соответствии со ст. 2 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», вклад (депозит) — это средства в наличной и безналичной форме, в валюте Украины или иностранной валюте, которые размещены клиентами на их именных счетах в банке на договорной основе на определенный срок хранения или без определения такого срока и подлежат выплате вкладчику в соответствии с законодательством Украины и условиями договора. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 1060 Гражданского кодекса Украины, которая применяется к депозитным вкладам в силу статьи 1058 того же Кодекса, по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов, сделанных юридическими лицами на других условиях возврата, которые предусмотрены договором, а условие договора об отказе от права на получение вклада по первому требованию является ничтожным. То есть данные законы, а также нормы депозитного договора однозначно трактуют обязательство банка вернуть вкладчику депозит не только по окончании срока, но и по первому требованию.
А ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ???!!! ИЛИ ВАМ НА КОНСТИТУЦИЮ И ОСТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НАЧХАТЬ?? Надо брать этого Сулятицкого, Ивченка и всех остальных и в прокуратуру писать. На понедельник митинг будет и заявления несем
viktorrobo 31 травня 2014, 11:20
Какой уровень услуг и качество, они даже смеют писать на сайте что стабилизируют ситуацию. Причем тут политика или економика государства. Оттек депозитов есть, но это через панику с валютами. Здесь в Еврогазбанке история интересна тем, что Ивченко и его команда кредитировала очень узенькую отрасль, а теперь те ж юрлица не возвращают им деньги. Но это проблема Ивченка пусть со своего кармана платит, есть у него что брать. И пожалуйста, не делайте, Акционеры и начальство банка людей козлами отпущения. ВАША ЗАДАЧА ВОЗВРАЩАТЬ ДЕПОЗИТЫ И ТО УЖЕ, хотя бы те, которые уже закончились, ваша задача платить проценты и не 50 грн. а хотя бы по 500 в день тем кому должны. Не надо так по хамски с людьми, а то завтра те люди заберут все и банка вобще не будет. Оно так и будет так за месяц еще и за депозиты надо проценты государству платить, то лучше в трьохлитровую банку чи в своем сейфе держать. В Европейском союзе только 1 % населения держит деньги на депозитам, так как там 2,2-3 % дохода, у нас пока 65 % населения что-то держит на депозите. Дело не в оттоках депозитов, дело в умении правильно розпоряжатся средствами и давать и не кредитировать всякие утопические проекты, а потом людям на сайте лапшу вешать о кризисе в государстве. Возвращайте воры наши деньги и не нервируйте людей, не тратьте времени, Вы уж точно не стабилизируетися, а тянуть время это ж подло
druje 31 травня 2014, 5:43
Банк прикрываеться кризисом в стране.Однако Еврогазбанк на 98 процентов центр и запад Украины.Вот у других банков 25 процентов клиентов на Донбассе и если и не возвращают вклад то с процентами все абсолютно банки справляются.А тут сравнительно стабильные клиенты и банк на грани банкротства.
На счет рефинансирования.Поскольку банк средний нбу обычно вряд ли дает рефинансированин таким банкам.На этот вопрос ответит руководство нбу.Если рефинансирования не предвидиться банк скорее всего нбу пойдет на ликвидацию с непонятными сроками.
OleksandrSOV 30 травня 2014, 22:04
Доброго дня всім постраждалим таким як Я від банку ЄВРОГАЗБАНК. Мене звати Олександр, в мене виникла проблеми з банком по депозиту + відсоткам, кошти не повертаються, терміни повернення вийшли. Був сьогодні 30.05.14 у відділенні на петрівці, сказали коштів нема. Хочу приєднатися до ініціативної групи. Планую в ПН 02.06.14 подати заяву в НБУ+Міліцію+Прокуратуру Оболонського р-н. Прошу надати координати для взаємної співпраці, для вирішення даної проблеми разом
Мінфін
Відповідь адміністратора
2 червня 2014, 17:45
Уважаемые пользователи! Напоминаем, что сообщения которые нарушают Правила сайта: minfin.com.ua/using-rules/ (в т.ч. п.3 и п.7), могут быть удалены модераторами по их усмотрению, а нарушители могут получить бан, при этом публичное обсуждение любых действий модераторов на сайте также является нарушением Правил (п.3.5).
Портал Минфин предоставляет равные возможности всем пользователям, но в рамках Правил.
oksana52 30 травня 2014, 21:53
А вобще то, почему юристы не упоминаете господам из Еврогаза о упущенной выгоде согласно Гражданского Кодекса Украины. Они дерут комиссии, проценты по кредитам, а наши деньги незаконно держат. Это грабеж. Если я должна банку 100 грн., завтра это уже 105 грн., а если банк мне должен 58 тис. грн. то завтра даст 50 и комиссию еще содрет. Идиотизм полный. Вы что господин Ивченко с Сулятицким людей за идиотов считаете. Я тоже выйду на пикет и обязательно в прокуратуру напишу. Как ни как 22 года в суде проработала, что то уже знается.
Норматив такой… Доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве упущенная выгода обычно представляет собой неполученную прибыль и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков. Суд в данной ситуации мало поможет, надо писать прокуратуру и криминальные производства заводить, плюс действительно журналистов попросить розсекретить мошенников Еврогаза и палаточный городок возле отделений развернуть. Закон на нашей стороне
Головна / Банки України 🏦 / Єврогазбанк 💰 / Відгуки про Єврогазбанку 📝