Відгуки про Міський Комерційний Банк

zabka051 1 квітня 2014, 23:32
У меня 2 апреля заканчивается срок валютного депозта в городском коммерческом банке в 38 отделени.Я закрываю счет, но забрать деньг у банка не так-то и легко.Счет открыт на меня, но на данный момент я не проживаю в Киева и всем моими делам занимается моя мама пенсионерка по генеральной доверенности.Она сегодня позвонила в бане и ей ответили, что вы можете подьезжать к банку каждый день ождать, что возможно кто-то сдаст валюту, тогда ей может начнут выдавать по 10-20 долларов, но не более 300 в день.Извините, моя мама уже не в том возрасте, чтобы с одного конца города ездить в другой и ожидать в течении дня вбанке, что кто-то сдаст деньги.Я тоже работаю и не могу на данный момент быть в Киеве.Как выйти в этого заколдованного круга.У мамы был счет в другом банке, так ей выдавал ежедневно по 1000 долларов под заказ.А что тут за беспредел.Ужас
Blondy1103 1 квітня 2014, 21:48
Я здесь уже высказывала свои возмущения по поводу невозвращения моего валютного депозита, который закончился в начале март. Расскажу что было дальше: в течении первых двух недель я только слышала от банка одно и тоже-«Валюты нет». Попытка перевести деньги в другой банк тоже провалилась. И тогда мне было предложено оставить большую часть денег на новый депозит, а остаток мне пообещали по немногу выплатить в валюте. Выбора не оставалось и я согласилась. Банк обещание сдержал и после ежедневных хождений в банк, я наконец получила последнюю часть своих денег. Не могу сказать что я не переживаю за свой новый депозит, но все же теплю в себе надежду, что к моменту его завершения я деньги получу все и сразу как это и полагается. А сотрудникам банка выражаю благодарность за их терпение, они ничего не решают, а им достается больше всех.
Depoziter 1 квітня 2014, 13:31
Вчера 31.03.2014, после нескольких неудач на выходных (29-30.03.2014), удалось расплатиться карточкой в магазине.
Хочется верить, что банк всё-таки восстановит свою деятельность в обычном режиме.
am781 31 березня 2014, 13:24
Вроде банк начинает выздоравливать.Получил % и снимаю наличку по лимиту.Посмотрим что дальше! Время покажет.
k2180782sna 29 березня 2014, 23:23
Банк не выплачивает не то что депозит, а даже проценты в гривне! После похода к банкомату возле отделения(г. Киев) около недели за процентами, и поняв, что их вообще не подкрепляют, обратилась в отделение в касу. Мне сказали что подкрепление касы будет около 14,00, а сейчас денег с касе нет. Поэтому, «погуляйте, а заодно и поднимите себе лимит на снятие денег с карты, более 1000 грн). после 2 часой звонков на их „горячую“ лимит подняли, после 14,00 перезвонила в отделение, где мне руководитель сказала»деньги еще не привезли но мы что то придумаем, приходите". прийдя в отделение, я узнала что у них оказывается не только подкрепления не было но и «програмы не работают». Пришлось присесть«подождать», инкасатор в касу приехал в 16,30, это вместо «около 14,00», но програмы так и не заработали. в итоге меня и еще несколько «ждущих» выпровадили с отделения в 17,15 с нулевым результатом. Как результат потрачено времени — 2 часа «гуляний» и 3 часа «ожиданий»., и не снято ни гривны процентов. На следующий день проценты были частично сняты в банках партнерах, где оказывается банкоматы подкрепляются и деньги снимаются.Я как банковский сотрудник иного банка, понимаю все вранье с неработающими програмами и недоезжающими инкасаторами, и уважаемое руководство ПРОЦЕНТЫ и ПЕНСИИ с карт вы ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. а если у вас с этим проблемы, то у вас проблемы тогда очень серьезные в самом банке. и научите своих сотрудников хотябы врать незаметно, чтобы они не выкручивались кто как может, а врали уже по одной схеме. И обьясните зачем мне и еще другим вкладчикам держать у вас депозит, если проценты снять невозможно?????? а пенсионеры которые досих пор находятся в этой финансовой структуре, бегите оттуда, вы можете в любой день перейти в другой банк или вернутся скажем на почту, для этого просто напишите заявление. там где бы вы хотели перевести пенсию.
mmakl 29 березня 2014, 22:31
17 марта закончился депозит в евро. Банк не смог выплатить даже проценты, не говоря уже о самом вкладе. Предоставили в банк платежное поручение на перевод вклада в другой банк, отделение потребовало дополнительно оплатить услугу по переводу, деньги за перевод внесли. Прошло 10 дней никаких движений по счету и денег за услугу по переводу не возвращают. Руководство отделения вообще ничего вразумительного сказать не может. Видно руководство банка держит нас за быдло с которым можно делать что захочется и также относиться к своему персоналу в отделениях. Я могу понять и возможно даже принять обьяснения, вразумительные, о трудностях в банке, но только с конкретными предложениями как банк будет из них выходить, но не за наш счет. Когда же банк трубит по ТВ, что у них все замечательно, и они даже вошли в десятку лучших, тогда надо начинать трубить в ответ во все возможные инстанции, в том числе и на ТВ и Интернете -ПРАВДУ,!
drkflxbr 28 березня 2014, 18:14
24.03.2014г закончился срок гривневого депозита в отделении банка г.Хмельницкого.Насколько известно, временная администрация в банк не вводилась, остановка операция по счетам не проводилась никакими уполномоченными на то органами государственной власти. Ограничений на возврат гривневых депозитов по окончании сроков не существует. Грубейшие нарушения условий договора налицо. Со слов руководства причина всего этого сложная политическая ситуация для банка. Очередная пирамида.
pavelant 28 березня 2014, 14:51
Сегодня 28,03,14 закончился срок по депозиту, деньги не выдают.
fondomba 27 березня 2014, 13:24
У меня вклад в Евро — за все время отдали около 400 евро, при том что значительная сумма на депозите лежит. Написал заявление на Грабовецкого — никто мне даже не перезвонил. Без моего ведома переоформили мой депозит ( не знаю хорошо это или плохо — теоретически капают проценты, на практике можно ничего не получить). Ребята, давайте действовать активнее — я продублирую это сообщение на многих тематических форумах. Те кто согласен — идемте под НБУ, обращаемся куда угодно — прокуратура, милиция, правый сектор, даже к комунистам, но не сидим и не ждём чуда. Репост везде — моё мнение что огромный шанс что мы денег не увидим вообще. Нельзя дать банку просто свалить куда то с нашими деньгами, мне они трудно дались и я буду идти до конца.
27 березня 2014, 17:04
уважаемый вкладчик,
без вашего ведома никто ничего не переоформляет. Значит у вас в договоре было указано, об автоматической пролонгации вклада, если он был автоматически продлен. В случае окончания вклада, на него не начисляются проценты и это банку выгодней (при условии лимитирования выдачи наличности) чем переоформлять вам его на новый срок.
weronetolwe 27 березня 2014, 0:06
Депозиты как не отдавали так и не отдают, дают по 500 гривен 1-2 раза в неделю, перечисление безналичных платежей с сегодняшнего дня прекращено, карты по полдня не работают, банкоматы банка уже больше месяца закрыты, банкоматы банков-партнеров карты Сити коммерса обслуживать перестали, в отделениях ждут временную администрацию.
24 марта не выдали даже проценты по депозиту в смехотворной сумме — 460 гривен.
27 березня 2014, 10:31
Напишите в каких отделениях сотрудники говорят об этом. В каком отделении вы обслуживаетесь?
shasoled 26 березня 2014, 14:52
Добрый день.
У меня в Вашем банке (отделение № 24 г. Луганск) находится валютный депозитный вклад. На протяжении месяца я не могу получить проценты по данному вкладу. По словам сотрудника отделения в кассе имеются только крупные купюры. Предлагают мне ежедневно приходить в Банк и уточнять информацию о наличии средств.
Я полагаю, что наличие мелких купюр для Банка не является проблемой, люди ежедневно разменивают валюту, а так же работает служба инкассации.

ответ CCB2:
Переговорил с начальником отделения. К сожалению так и есть.
Единственной альтернативой на сегодня является получение % в гривневом эквиваленте. Или ждать, пока % станут кратны имеющимся купюрам.

Докупить валюты до номинала я могу?
27 березня 2014, 10:39
отделение подкрепили крупными купюрами, поэтому нет ничего удивительного. Сейчас проблемы с валютой во всем государстве, население ее тоже не сдает, поэтому мелких купюр и нет. И не только у нас, банки между собой общаются, если получается разменять крупные купюры на мелкие — разменивают. Насчет докупить уточняйте в отделении, в каждом городе по разному.
am781 25 березня 2014, 23:42
Да. Но я хотел покупать другой объект.Продавец тоже выдвигал свои требования.А вот вы мне сейчас что то свое пропихиваете и пытаетесь навязать.Может обращаться в суд, для ареста ваших счетов.у меня есть много аргументов.в частности квитанция в сумме 23500дол от 14.03.2014 г об нарушениии постановы 104 Нбу, снятие ден средств не предусмотренные лимитами 15000грн.Бабий знает это.можете с ним связатся и уточнить.давайте будем играть по моим правилам
am781 25 березня 2014, 23:30
Алексей доброго времени суток! напишите мне пожалуйста если вы согласны перевод моих средств на счет продавца недвижимости по 25тыс, так что мешает сделать такие же переводы на мой счет друго банка???
weronetolwe 25 березня 2014, 22:00
Вчера, 24 марта, закончился гривневый депозит, не выдали ни копейки, даже проценты не отдали, ответ один — нет денег. Беспредел, нахальство и беззаконие в этом банке не знают границ.
am781 25 березня 2014, 18:10
Веду переговоры с одним сотрудником из данного банка.Расскажу ситуацию-У меня сорвалась одна сделка по покупки недвижимости по причине не возрата моих средств, которые лежат на моём текущем счете.Банк был согласен сделать перевод безналом в гривне, но меня это не устроило.Деньги в валюте.Заплатил неустойку в большой сумме.Ладно мне маклеры нашли другой вариант-дешевле.Продавец согласился на безнал в гривне, а теперь банк предлогает оплату недвижимости траншами по 25тыс.грн-СМЕШНО.! Продавец отказывается -и говорит что я буду ходить за своими месяц!
Люди читайте мои отзывы.Банк грубо не выполняет свои обязательства перед клиентами! Разводят как хотят.
Во первых не могут тактично находить общие договорённости.Я даже согласен у меня остаётся чуть денег после оплаты за недвижимость-готов разместить депозит.
Не верю этому банку!
am781 24 березня 2014, 22:05
Алексей, мы общались по поводу перевода денег за оплату за недвижимость, что возможна оплата в гривнах.Вы мне ответили--Без проблем--.я этот вопрос урегулировал с продавцом.Теперь осталась за маленьким произвести оплату на его счёт и все! Я обращался в нац банк по этому вопросу и мне пришел Ваш ответ в письменной форме от 18.03.2014 №10-012/804.Вот его напишу-Управлінням Нац банку в Ник обл. розглянуто Ваши заяви от 21.02.14, от 04.03.14, от 05.0414г.
Згідно отриманного листа Банк повидомив, що вклад по закінченню строку дії перенесено на рахунок з облику вкладів на вимогу.Клиент остаточно не визначився щодо перерахування коштив в доларах США та розглядаэ вариант перерахуваня коштів в нац валюти за купівлю нерухомості.Банк робить все можливе для виконання своих обовязань за депозитними договорами, але ситуация ускладнюєтся тим, що на даний момент існують певні проблеми з підкрипленням кас готівкою.
Алексей.на это был ваш официальный ответ через Нац банк.Теперь вы этим ответом точно не отвертитесь. мы в нашей ситуации разобрались,«Просим одним платежом сделать перевод на счет продавца».Нужно всего нажать пару кнопок и все довольны.
golowkotatiana 24 березня 2014, 14:22
Я сегодня получила % по депозиту все отлично, Сначала было ограничение 1000,00грн по ПК, а потом позвонив на справку снявши ограничения сняла всю сумму %, большое спасибо сотрудникам банка.
shasoled 24 березня 2014, 10:11
Добрый день.
Skoda12 21 березня 2014, 16:42
Депозит закончился в начале марта. Выдают по 500грн. в день. Банк просто издевается над клиентами. Проплаченные «тролли» на банковских сайтах призывают не поддаваться панике и рисуют радужные картинки будущего банковского счастья. Начальник местного отделения прячется от вкладчиков. Когда к этим мошенникам введут временную администрацию?
CCB2 21 березня 2014, 10:26
Мнение Охрименко по текущей ситуации — blog. liga. net/user/aohrimenko/article/13831.aspx
Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝