Відгуки про Міський Комерційний Банк

derzava 17 квітня 2014, 6:46
срочная оплата зарезервированной квартиры, договор выслан банку, времени в обрез,.депозит давно закрылся,… и ни какой реакции,… ответьте, работники надежного банка,
11CITYBOPbank 16 квітня 2014, 18:11
30 марта закончился депозит! сняла проценты и все! каждый день стою в отделении с протянутой рукой! как попрошайка.одно унижение! нач отделения не слышыт! и переадресовывает на колл центр.! заявление в нац банк и к Гробовецкому писала.ответили обращайтесь в суд!
читала постановление Нбу 172 и все другие не зарегистрированы в Мин Юсте.а занчит я нанимаю адвоката и валю в суд.напишу мим моральную и маттеральные издержки.Хай линяют на 15000-20000 грн.
16 квітня 2014, 18:18
Уважаемая,
Основная причина задержек и лимитирования при возвратах депозитов — политическая и внешнеполитическая нестабильность, которые спровоцировали существенный отток вкладов из банков Украины в течение февраля-марта.
Приносим извинения.
В данный момент в банке существует план реагирования и стабилизации ситуации. Мы работаем над тем, чтобы в итоге все вкладчики получили свои сбережения с процентами.
Anna1602 16 квітня 2014, 15:47
По прежнему нет никакой надежды забрать закончившийся депозит, в банке сити комерц банке, предприняты меры, по проаерке работы данного отделения в Полтаве, посмотрим какие будут результаты и будут ли они вообще, банк несомненнно банкрот и банальный вор, и в нашей стране нет законов и больше ни о ааком доверии к банковской системе речи вообще не идет, благодаря такиому банку как Сити комерц банк, деньги взяли, депозит закончился, деньги не отдают, проценты не платят,, вот такие новости. Ответ работников банка такой, мы отправили в Киев ваше требование по возврату денег, но Киев не реагирует, вот когда дадут рефинансирование тогда и будут деньги, реальное ворье с большой дороги., под прикрытием украинской банковской системы.
16 квітня 2014, 16:18
Уважаемая, Anna1602
MarinaMaz 16 квітня 2014, 12:26
Очень бы хотелось узнать, почему в ВАШЕМ банке горячая линия постоянно занята????? У кого, скажите на милость, мне узнать, что будет дальше с моими деньгами. Закончился срок депозита.Я терпеливо ждала этого дня, хотя муж еще в январе говорил снять. Я решила подождать, чтобы не поддаваться панике и не нагнетать ситуацию(а стоило бы). Пришла забрать деньги, а мне сотрудник банка(отделение г. Черновцы) ответил, что денег в кассе нету, они с дня на день ждут когда привезут. Я уже даже согласна терпеть неудобство в виде ежедневного посещения для получения 1000 грн., вместо всей суммы.Но даже и так невозможно сделать, потому что Нет Денег В Кассе!!! Что делать!!????? Что происходит с вашим банком!!!???? КАК мне забрать свои деньги!!???
klient13 16 квітня 2014, 11:59
Внимание всем вкладчикам!!! вот подтверждение тому, что банк вас обворовывал!
zn.ua/ECONOMICS/nbu-otklyuchil-ot-valyutnogo-mezhbanka-14-bankov-za-destabilizaciyu-143336_.html
Вся валюта, которую НБУ давал ССВ под обязательства перед клиентами, на самом деле использовалась для спекуляций на валютном рынке! А нам в это время банк нагло заявлял об отсутствии рефинансирования со стороны НБУ!!! Как видите все ЛОЖЬ!
16 квітня 2014, 12:05
уважаемая,
мы ждем от нацбанка рефинансирование, а то что вы привели в качестве аргумента, означает: что продать или купить оперативно валюту, нам стало сложнее. В том числе и для подкрепления отделений, чтобы выдавать вам же ее. Всего лишь и ничего более эта информация не обозначает.
lavralena 14 квітня 2014, 13:52
Почему в таком случае о том, что Ваш банк претендует на рефинанс не знают в Нацбанке? Кубив заявил, что заявок от банков, желающих получить рефинансирование на 10 апреля не было, и поэтому тендер не был проведен. Или он располагает недостоверной информацией, или вы написали неправду.Ответьте вкладчикам!
Я кстати спрашивала не о тех, кто получил рефинанс.
lavralena 13 квітня 2014, 15:18
У меня подходит срок окончания уже перевложенного депозита. Если вы своими силами не можете решить проблему с возвращением депозитов, почему банк до сих пор не подал на рефинанс? Ведь согласно заявления НБУ до 10 апреля ни один банк не подал на рефинанс, поэтому это мероприятие не состоялось.Чего ждете? Отзыва лицензии?
Anna1602 12 квітня 2014, 9:21
Прочитав ответ банка на свой запрос, поняла, что банк считает своих вкладчиков по меньшей мере недоумками, будем банк разубеждать в этом, в случае очередного отказа по возврату депозита, срок которого окончился, гарантирую полтавскому отделению комплексную проверку со стороны нац банка и прокуратуры.
klient13 11 квітня 2014, 23:05
Грустно осознавать, что нам до цивилизованных взаимоотношений с банками, как в Европе, куда мы так стремимся попасть, еще очень далеко. Ведь там, было бы достаточно единичных случаев невыполнения банком своих обязательств по договорам, что бы банк лишили Лицензии. В нашей же стране на протяжении нескольких месяцев банк творит беззаконие, огромное количество клиентов обмануты, но это не мешает ССВ присваивать себе рейтинги надежности 5 звезд, размещать рекламу по ТВ и даже спекулировать событиями и устраивать сбор средств в «Помощь военным госпиталям Херсонщины».
ЛЮДИ! Вы уверены, что банк, который не вернул вам деньги, перешлет эти пожертвования по назначению?????????????
Достаточно почитать их комментарии, «умозаключения» и вообще высказывания на этом и др. сайтах, что бы понять, что нас — вкладчиков, которые дали им возможность развить такую сеть отделений, благодаря нам сотрудники банка получают зарплаты и даже премии, выданы нужным людям или просто «кумовьям» льготные кредиты за «откаты», так вот повторюсь — нас не то, что не уважают — нас, видимо, считают «одноклеточным существом», которое можно унизить, оскорбить, «задвинуть» подальше и т.д. и т.п. Мы будем безропотно ездить и просить вернуть наши деньги, нам буду рассказывать про сложную ситуацию с «наличкой» и вообще в стране и банковском бизнесе.
Но почему мы должны входить в положение банка и ждать, когда он соизволит нам выдать наши деньги, а в это время у нас будут срываться сделки, оплаты по кредитам в других банках, где капают проценты, да просто наши планы на жизнь, учебу, а у некоторых просто даже на пропитание! В стране не объявлено чрезвычайное положение, нет гражданской, или какой другой войны, хотя банк видимо с надеждой ждет именно такого развития событий в стране, ведь тогда по договорам, они ЗАКОННО могут не выполнять своих обязательств «типа» ФОРС-МАЖОР.
16 квітня 2014, 16:20
Уважаемая, klient13
Anna1602 11 квітня 2014, 15:51
У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ ДЕПОЗИТ В СИТИКОМЕРЦ БАНКЕ В ПОЛТАВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ, НА МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ, БАНК ВЕДЕТ СЕБЯ, КАК БАНАЛЬНЫЙ ВОР, РАССКАЗЫВАЯ О ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ И О ТОМ, ЧТО ДЕНЬГИ ДАЕТ КИЕВ И В ПОЛТАВЕ НА ПРЕДМЕТ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУТ, НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ НЕТ ЗАКОНОВ И БАНК, КОТОРЫЙ НЕ ОТДАЕТ КЛИЕНТАМ ДЕНЕГ, ПО ПРЕЖНЕМУ ИМЕЕТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ САМЫЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ ПО ДЕПОЗИТАМ И КОГДА НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ НАЧНЕТ РЕАГИРОВАТЬ НАЦБАНК? И КУДА СИТИКОМЕРЦБАНК ДЕЛ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ НАЦБАНК ВЫДЕЛИЛ НА РЕФИНАНСИРОВАНИЕ БАНКОВ7ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ.
11 квітня 2014, 17:36
здравствуйте, Аnna1602,
деньги которые приносят на депозит, выдаются в виде кредитов.
мы еще не получили рефинасирование.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 квітня 2014, 15:59
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.
talimon4ik 10 квітня 2014, 23:02
Хочу обратить Ваше внимание на работу данного отделения. Обслуживание заставляет желать лучшего. Ничего не могу сказать плохого про менеджеров отделения, но вот начальник отделения позволяет себе грубить клиентам и повышать голос. Депозит закончился еще в средине марта… забрать деньги нереально… то денег нет, то инкассация не доехала, договориться не возможно. Неделю ходила, для того, что бы забрать 3 тыс. грн., но так как я работаю, и нет возможности ходить каждый день, менеджер предложил оформить карту, для удобства снятия денег через банки — партнеры. Но пока оформили и дождались карту, установили лимит… для того, что бы поднять лимит на 500 грн. требовалось письменное заявление начальника отделения… так вот… пришлось в отделении просидеть 1,5 часа, начальник так и не написала заявления, мотивируя тем, что много работы… хотя похоже было на то, что Наталья Васильевна просто тянет время, в итоге отделения закрыли, заявление не подписали.Прошу обратить внимание, что за 1.5 времени начальник отделения так и не уделила мне внимания. На сегодняшний день банки — партнеры денег сне выдают, Ваши банкоматы — тоже, в отделении денег снять невозможно, вопрос как забрать деньги?????? Перевести деньги по безналу в другой банк, как выяснилось сегодня, тоже не возможно… помогите решить данную проблему.
klient13 10 квітня 2014, 18:21
Сегодня общалась с начальником отделения другого банка, где обслуживаюсь по работе и выяснила, что валюту на межбанке НБУ банкам, у которых есть обязательства перед клиентами, ПРОДАЕТ! Поэтому россказни СитиКоммерц про невозможность купить валюту — вранье! Скорее всего они ее покупают под обязательства и просто не отдают, и это видимо так же одна из причин отсутствия наличной гривны — за нее и покупают валюту. Это реально мошенничество! Так как за деятельностью банков следит НБУ, то ему так же нужно писать, что б это было официально и задокументировано. Так, что неуважаемый банк, вы скоро погрязнете в судебных разбирательствах, а так как, вы нарушаете закон, то судебные иски будут не в вашу пользу.
dfktynbyf 8 квітня 2014, 13:02
8 апреля ликвидировано отделение в Ялте. срок депозита подходит 10 апреля — 48тыс.грн. горячая линия вчера отвечала, что ничего не знают, сегодня телефон стабильно занят. каким образом получить свои деньги в полном объеме? возможности выехать в любой город Украины и получать ежедневно лимитом по 1000грн нет (работа и где жить 2 месяца в чужом городе). когда мы хотели разорвать депозит, нас в банке уговаривали не подрывать экономику страны и не создавать панику… каким образом нам сейчас получить свои деньги в полном объеме?
ждем ответа — нас таких обманутых вкладчиков много! банк нашими деньгами пользуется, дайте возможность и нам что-то с них поиметь!
наверно, надо хотя бы на сайте банка поместить информацию для клиентов.
8 квітня 2014, 18:28
здравствуйте, уважаемые,
Ялта, простите, это уже другая страна, как сейчас быть в этой ситуации — решают, как будет информация мы ее опубликуем. Прошу немного терпения.
klient13 8 квітня 2014, 10:50
Депозит в дол.США закончился еще 27 февраля! Если вначале еще хоть что-то выдавали, то уже с середины марта, ситуация вообще стала катострофическая! Над клиентами просто издеваются. Нарушая все законы, руководство банка устанавливает ограничения на выдачу денежных средств, да и те не выдают, что можно классифицировать, как незаконное завладение имуществом. При этом банк, не краснея, размещает у себя на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте рейтинги и показатели стабильности! Хотелось бы видеть документальное подтверждение этим рейтингам. Ситуация сложная у всех, но это не значит, что людей нужно и можно ОБВОРОВЫВАТЬ!!! Именно так и ни как иначе можно классифицировать действия банка. Еще хотелось бы видеть комментарии клиентов банка, которые в феврале, марте и апреле месяце столкнулись с аналогичными проблемами и пути решения этих проблем, а так же результаты.
pavelant 4 квітня 2014, 17:51
по окончании срока не возвращают депозиты
RicoX 4 квітня 2014, 10:49
Если год назад я писал о банке положительный отзыв, то теперь, за год, мнение о банке изменилось на противоположное, пришел кризис и банк заморозил все вклады, снять закончившийся депозит невозможно, карту не принимают банкоматы, установлен лимит 100 грн в день на снятие, в отделении денег нет и очереди, в интернете карту также перестали принимать(операция отклонена банком эмитентом). Похоже банк на гране краха и я потеряю оставленные в нем 60 000. При всем изначальном блеске и приятном впечатлении на проверку банк оказался просто рекламной витриной, никому не советую с ним связываться, свои обязательства банк не выполняет.
8 квітня 2014, 18:12
уважаемые, здравствуйте,
понимаем ваше возмущение, но простите, год назад в нашей стране было все спокойно, а банки такие негодяи взяли и ситуацию в стране раскачали, правда? или это другие люди были? Зачем вы нагнетаете и пишете свои умозаключения и фантазии. Все депозиты будут возвращены, а ситуация сегодняшняя временная, неприятная но вынужденная!
pumabu 3 квітня 2014, 12:13
Не могу забрать проценты по долларовому депозиту. Я не претендую на сам депозит, не планирую прерывать действие депозита. Но. Забрать проценты имею полное право, которым, увы не могу воспользоваться. На вопрос «почему» слышу варианты ответа: нет денег (валюты), внутреннее распоряжение. Лимит на снятие 500 гривен. «Звоните, может быть когда-нибудь появится наличность».
У меня есть стойкое желание забрать всю сумму процентов в валюте вклада, уж имею такую слабость.
Я человек не скандальный, конфликтов в банке не устраивала и не планирую. Ездить каждый день в банк не имею физической возможности. Претензий к персоналу банка не имею, они выполняют свои обязанности и ни в чем неповинны.
Готовлю 2 заявления в НБУ и прокуратуру.
Полтава, отделение банка на Гоголя 28
vikulyak 3 квітня 2014, 10:52
В связи с тем, что у банка нет возможности привозить финансовое подкрепление в отделение на Никольско-Слободской в Киеве, отделение сократить. Пусть в городе останется 1-о отделение, в котором Вы установите свой нищенский лимит в 500 гривен и мы все будем записываться ночью, чтоб с утра по очереди получать эти гроши!!! Может тогда наши вкладчики станут поактивней отправлять свои письма в НБУ по поводу этого банка. И банк надолго запомниться всем уважаемым вкладчикам.А так, отделение вроде бы функционирует, правда до 15-30, и иногда 2-3 раза в неделю, там все-таки возможно что-то получить, вот банк и пытается устоять и сохранить свое красивое лицо СИТИКОММЕРЦБАНК, а мы мучаемся приходим и уходим ни с чем.Мы же терпеливые, закаленные.Начальник отделения поулыбается нам, пересидит тяжелые дни, а потом будет лавры пожинать и привлекать новых дураков своими депозитами. А наши деньги у них, мы не знаем, что завтра будет с таким управлением в стране, с финансовой системой, но тихо ходим, улыбаемся, и ждем, может кто-то другой свои нервы потратит и добьется. Считаю, если денег не хватает, закрывайте отделение!!! Вкладчики-пишите заказные письма в НБУ, добивайтесь, одно письмо ничего не даст, писать должны все, 3гривны отправка с почты.Давайте дадим достойную славу!!!
k2180782sna 2 квітня 2014, 22:07
Лимит на снятие с карты вместо 1000 грн уже 500 грн, банки парнеры деньги не выдают уже, в магазине картой не расчитаться (специально сегодня пробовала), банкоматы не инкасируются, отделения выдают по 150-200 грн с графиком работы 9.30-15.30. У меня такое подозрение что либо руководство на всю катушку пользуется ситуацией в стране либо собственник банка- регионал в бегах. Кстате никто не знает кто настоящий собственник этого супер-банка??
korall 2 квітня 2014, 17:12
По депозиту — бабушке 73 года, ездит двумя транспортами каждый день, депозит возвращают по 1000 гривен, после каждой поездки отпаиваем лекарствами.Просили найти какой-то выход-реакции нет! Где хотя-бы капля человечности??? Ездить еще минимум 2 месяца! Форс-мажор только у банка? Или у совести банкиров — руководителей этого банка?
Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝