Відгуки про Міський Комерційний Банк

sashaaz 26 липня 2014, 19:24
До нас роботу в турфiрму бiльше як рiк назад приходила працiвниця банку вiд. На Стефаника у Львовi, яку звать п.Уляна i вiдчайдушно розповiдала про прекраснi умови та обслуговування в банку. Як можем так нахабно брехати людям? Уляна, я особисто бажаю Вам i Вашiй сiм'i опинитися в такому становищi, як всi ошуканiвами клiэнти. Вам у життi це не минеться без вiдповiдальностi.
бiльше того, в центральному банку працiвники эхидно насмiхаються з проблем вкладникiв та постiйно брешуть в очi.
Банк э банкротом, оскiльки кошти украденi керiвництвом даноi установи. Чому НБУ закриваэ очi на проблемы вкладникiв? Чому анi мiлiцiя, анi НБУ не зважають на вкладникiв, i навiть не впускають клiэнтiв даноi установи для реэстрацii cкарг?
Пропоную доэднатися всiх обманутих львiв'ян до мiтингу в понедiлок на Стефаника й блокуванню вiдкриття вiддiлення того ж злодiйського банку пiд iншою назвою. Ми з чоловiком 100% будемо!
g200 25 липня 2014, 15:03
По всій країні банк тільки робить видимість роботи, кошти вкладників не повертаються. Куратор якого ввів НБУ може пробути в банку до 23 листопада. Акціонери ССБ і НБУ свідомо затягують час з введенням ТА. Власники переводять кошти в Профінбанк, а НБУ не хоче рефінансувати Фонд гарантування вкладів. Всім це на руку окрім вкладників банку. Якщо не приймати мір вони будуть і надалі безкоштовно користуватися нашими грошима.
54345434ya 24 липня 2014, 17:46
День добрый.то что происходит в банке давно знают в НБУ но никому невыгодно признавать банк банкротом прийдетса выдавать из ФВГ деньги а их там нет.такчто нас будут мурыжыть байками о кураторах и временной администрации еще 4 месяца.Удачи нам
lencia 24 липня 2014, 17:46
Кто в Запорожье есть из продвинутых, что предпринимали уже с этим банком, если есть по Запорожье предложения напишите пожалуйста. zoloto_583@bk.ru Ничего уже второй месяц добиться нельзя.
Dalnoboyshik 23 липня 2014, 15:33
Мой депозит не возвращают с 5 мая. Сначала закрыли отделение № 66, потом № 55, сейчас нас передали в Областную дирекцию Банка по адресу г. Одесса, ул. Княжеская, 32. Равнодушие и цинизм менеджера Анатолия просто не имеют границ, если руководство предыдущих отделений, где вели наши дела, хотя бы внешним видом выражало сочувствие и участие, по возможности, пытались вернуть вклад по 200- 300 грн. пару раз в неделю, на Княжеской, 32 — откровенное хамство. Обращения в НБУ, прокуратуру и др. ничего не дают. Временную администрацию в банк не вводят по непонятным причинам, хотя в тот же Еврогазбанк, где проблемы начались позже, уже ввели. Операции не проводят, денег в кассе нет и не будет.
Все, кто хочет добиться справедливости, приглашаются в инициативную группу. Не сидите на месте, под лежачий камень вода не течет! Есть возможность привлечь телевидение, необходимо собрать минимум 10 обманутых вкладчиков. Все, кто хочет добиться правды — звоните: 067 482 80 97, Алексей.
Анжелика :-) 23 липня 2014, 14:31
Меня, как Клиента Банка, интересует такой вопрос: Куратор, который проверяет «ССВ», как гос.служащий, должен был проходить медосмотр при приеме на работу. Он его проходил? Только слепой человек или «подкормленый» не видет действительного положения… или не хочет видеть и понимать кассовых проводок по Банку! С такими темпами работы что этот человек будет писать в годовом отчете о своей работе? Что он за 1 год просидел в 2-х банках, поганял мух и износил пару штанов или платьев?.. Что такие «таланты» делают на госслужбе, за что деньги получают?
MirandaCare 23 липня 2014, 9:27
отделение с Сырца перевели на преснопамятное Димитрова, в Парусе уже установили банкомат Профинбанка в помещении ССВ. Вопрос когда же ВА остается пока без ответа. Итого по Киеву осталось только 3 отделения: парус, димитрова, ник-слобод?
Miksha 22 липня 2014, 20:40
До сих пор не могу получить средства с небольшого депозита, который закончился еще 10 июня. Сначала выдавали по 500 гривен в день (о долларах уже и не мечтала, хотя бы так), а с 24 июня не могу больше получить ни копейки. Отделение № 56 в г. Киеве в БЦ Тауер закрыли. Счета перевели в отделение № 49 по ул. Димитрова, а с ними — и сотрудников отделения и его начальника. Ответ один — денег нет. Когда будут — нет ответа. На все многочисленные заявления и на имя руководителя отделения, и на имя председателя правления банка, и в НБУ — ни одного ответа. Перезвонили на мобильный из НБУ и еще выругали — мол, в стране война, гибнут люди, а вы за своими деньгими плачете, люди еще больше теряют. Складывается впечатление, что в НБУ покрывают деятельность этого банка. Кому-то очень выгодна именно такая ситуация — временной администрации нет, банк не признан банкротом, но вкладчикам не выплачивают ни копейки. Даже когда рухнул Укрпромбанк, такого беспредела не было.
vik85 22 липня 2014, 20:01
вчора вкладники даного банку зібрались для з'ясування ситуації в банку, до вкладників вийшов керуючий відділенням та вислухав вкладників, ми в свою чергу передали список прізвищ ініціативної групи та наших вимог, було написано колективну заяву в НБУ, керівник відділення сказав, що банк зробить усе можливе для задоволення наших вимог, після чого було вирішено для залагодження конфлікту дати 3 робочі дні, якщо нічого небуде зроблено вкладники зберуться повторно і заблокують роботу відділення на невизначений термін.
SergeyHotUA 21 липня 2014, 12:34
Сегодня пришел к отделению и увидел на двери объявление о том что отделение закрыто, всем клиентам обращаться в центральное отделение.
kokon03 19 липня 2014, 22:03
Уважаемые вкладчики! Сколько месяцев мы ждем помощи от НБУ, который обязан ввести своего куратора в банк при первых сведениях о нарушении выплат по депозитам и другим вкладам. Однако, НБУ бездействует. Почему? Потому что, после проверки банка куратором, придется вводить ВА и выплачивать нам огромные средства из ФГВ, которых у Фонда не хватит. Поэтому, государству придется финансировать Фонд, а денег нет, идет война. И НБУ тянет время, чтобы дождаться введения в стране военного положения. А военное положение означает, что мы — вкладчики, не получим ни копейки своих денег ни от кого. При введении военного положения в стране все банковские договора автоматически аннулируются. Еще сегодня мы можем митинговать, требовать, возмущаться, бороться, надеятся. При военном положении никакие наши действия не будут иметь никакого значения. Судите сами: " 19 июля, 18:31. Министерство Обороны Украины объявило подготовку к военному положению в стране. Об этом в срочном порядке были оповещены военкоматы и руководители территориальных общин, передает региональное издание «Уездные новости».
oksi pih 18 липня 2014, 23:27
З лютого місяця «Міський комерційний банк» не виконує своі зобов«язання перед вкладниками порушує умови договорів Постанови Нац банку і закони Украіни!!! До сьогодні Національний банк належно не реагує на грубі порушення банку!!! Вже більше трьо місяців не виплачуються жодні кошти ні по депозитах ні по відсотках!!! Повністю заблоковані моі особисті кошти які знаходятьсю на поточному рахунку і рахунку „на вимогу“ Все це має масовий характер!!! Банк привласнив наші кошти і нагло обманює вкладників!!! Тому звертаюсь до всіх не байдужих 21 о7 2014 0 13 00 прийти на акцію протесту яка відбудеться у м Львів пл Петрушевича 3 і вимагати повернення наших коштів!!! Вимагати негайноі реакціі Національного банку на ситуацію в „Міський комерційний банк“ і введення ТА!!! Банк неплатоспроможний і вже ніколи не відновить свою репутацію!!! Окреме звернення до вкладників цього банку в інших областях!!! Не мовчіть не чекайте бо і надалі нас будуть обманювати!!!
vik85 18 липня 2014, 18:37
в телефонній розмові було повідомлено,
що куратор НБУ, який працює в банку ненадав жодної інформації
було проведено телефонну розмову з дирекцією банку та передано списки громадян які бунтують проти свавілля банку та бездії НБУ, п.Мирослав обіцяв пришвидшити вирішення нашого конфлікту між банком та вкладниками, тому нагадую за 21.07.2014року збираємось почути конкретну відповідь які дії банк вчинив чи планує вчинити

мій контактний номер 097268426
Анжелика :-) 18 липня 2014, 17:21
Я являюсь клиентом Банка. С мая месяца Банк регулярно нарушает мои Конституционные и договорные (гражданские права)! На протяжении месяца Банк не возвращал сумму по закончившемуся депозиту пока мне пришлось не перезаключить договор (от безвыходного положения), с 28.06 банк не выплачивает проценты, отказывались регистрировать по Бердянскому отд№ 36 3 моих заявления с просьбой, в частности, перевести сумму долга на счет 9806 «Долги банка перед физ. лицами».
Какой бы братвы этот Банк не был но за ним стоят обыкновенные ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, а махинации с деньгами крутят УЧРЕДИТЕЛИ! Убедительная просьба проверить входящую корреспонденцию Банка, чтобы курратор имел представление о реальной ситуации, что деньги физ. лиц- они фиктивные, их нельзя обналичить, перевести....(все операции заблокированы)!!!
Если Вы, как Глава Нац. Банка Украины будете способствовать и прикрывать этот «финансовый сепаратизм» то народ будет требовать от Президента Украины Вашего увольнения!!!
mikulisa 17 липня 2014, 20:31
Никаких объяснений на банке. ГО закрыто и все. Следовательно ни письма принять и зарегистрировать не может, ни ответить приезжающим из областей. Кидальщики!!!
bossodessa 17 липня 2014, 14:30
интересно в ситикомерц что-то пошло?
varlo 17 липня 2014, 12:57
Был сегодня в местном НБУ, вот резюме разговора:
1) Про проблемы знают, куратор до конца ноября.
2) Будет ли ВА в ближайшие недели — не известно.
3) Официально ограничения на открытие новых и пополнение существующих депозитов они не вводили. Возможно это сделали кулуарно. Поэтому когда отменят тоже не могут сказать. Вполне вероятно, что эти ограничения ввели акционеры, т.к они им выгодны (снижается стоимость ресурсов).
4) Да, люди судятся. Но пока никто к ним не приходил и не рассказывал о том, что удалось получить деньги через суд (это наш менталитет такой — жаловаться будем везде, а радоваться в одиночку :()
5) Из опыта Укрпромбанка некоторые из тех людей, что судились, получили свои деньги по суду после тех, кто не судился и получил по ВА.
6) Заявление на 9806 подать можно, уже люди подавали, но там есть лазейка, по которой банк присылает отписки и дело дальше не идет.

Говорил с начальником отделения:
1) Пока 10-е отделение до сентября не закрывают, Профин не вводят.
2) Акционеры внесли 15 млн на днях, но им деньги пока не привезли. Наверное пошли все на Парус.
3) Проценты можно получить в польских злотых (3.8-4.3) — других денег нет. Пока не взял — у меня проценты в гривнах и долларах.
4) Возможно в скором времени отменят это ограничение на возможность открытия новых вкладов и пополнения существующих.
5) Да, люди судятся, пока никому не выплатили. Банк иногда идет на мировую, когда есть решения суда, чтобы не платить 10% исполнительной службе. Но все зависит от суммы. Если сумма большая (больше 100 тыс), то будет апелляция и затягивание процесса.
6) Платежи не принимают — запрет из Киева.
7) Переводы тоже пока не уходят, даже небольшие (до 10 000 грн). Возможно уйдут, когда на корсчет поступят средства.
8 ) Если пишу на 9806, то деньги все равно будут на 2620. Учитывать их или нет на 9806 — дело главбуха банка в Киеве и мы на это не можем повлиять.
IgTaAn2014 17 липня 2014, 8:01
Закончился депозит в грн. Деньги не возвращают. Киев.
ghfgth6t 16 липня 2014, 15:17
Все ждут чего то!))) ДА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО… Главная проблема банка — отсутствие ЖИВЫХ денег!!! Акционеры не готовы выделять банку ЖИВЫЕ деньги, им выгодней в офшоры их загнать или инвестировать в что-то доходное, а вложить десятки миллионов в банк, с которого начнут вкладчики забирать депозиты, они не готовы и не будут! Ситикомерц банк потерял свою репутацию!!! Не обманывайте сами себя. Главная причина затягивание ввода ВА — вывод ликвидного имущества с дисконтом в пользу НБУ, как только все выведут, пустят ВА, так было и при Таврике и при ЕРДЕ и при Даниэле и сейчас будет!!! ВА будет в 99%!!!
olcherniy 16 липня 2014, 14:32
В понеділок працівники банку сказали, що зустріч яка мала бути між керівником НБУ і керівником СКБ в четверг, буде на цьому тижні. Хтось володіє якоюсь інформацією з цього приводу?
Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝