Детские пасобия

Я клиентка вашего банка…
В понедельник 14.03.16 я должна была получить детские пособия, но они не пришли… В вторник я позвонила в собес и мне сказали что все деньги переслали на банк 14.03.16, я решила позвонить на гарячую линию банка, но мне сказали что банк по закону имеет право задержать деньги на двое суток, а двое суток было уже 16.03.16 и мне досихпор не пришли детские пособия, сегодня третие сутки уже… Я понимаю понимаю что банк зарабатывает себе на етом проценты, но трое суток уже ждать деньги ето слишком… Я хочу просто отказатся от вашего обслуживания после етого… Спасибо!
Райффайзен Банк
18 березня 2016, 10:59
Уважаемая Polinska!

Банк осуществляет выплату социальной помощи после получения соответствующих списков на такую выплату и перечисления необходимой суммы денежных средств от организации-плательщика.
Согласно ст. 8.4 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», межбанковский перевод выполняется в срок до трех операционных дней. Внутрибанковский перевод выполняется в срок, установленный внутренними нормативными актами банка, но не может превышать двух операционных дней.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».

17 березня 2016, 21:13
Не смешите. Никакой банк не станет держать деньги дольше, чем одну ночь — заработает он на этом 0,000001% от их суммы, а штраф за несвоевременное зачисление — 100% от суммы.
18 березня 2016, 17:51
На РБА работаешь, милок? Или банк изнутри знаешь?
19 березня 2016, 13:52
Не все ли равно? Я конкретные факт привел, а Вы только *****болите.
18 березня 2016, 0:11
Деньги на Банки пересылает не управление труда и соц.защиты, а казначейство, соббес дает только списки ведомостей на зачисление, так что «рассказывать» может каждый. Во-вторых ежемесячно банки органы соц.защиты и пенсионный фонд проверяют на факты своевременного зачисления средств (если имеют место задержки зачислений то штрафы серьезные), смысла задерживать данные выплаты не имеет.
18 березня 2016, 17:53
Пока у нас такие защитники системы, бюрократы, чиновники и иные могут спокойно жить, зная, что марионеток у них будет более чем! А белые вороны, с голосом, птицы вымирающие, их свои же заклюют… Только вот не дождетесь, роботы!
18 березня 2016, 23:01
Никто никого не защищает, есть реалии которые соблюдает каждый банк. Смысл придерживать социальные /пенсионные выплаты если потом проверка установит данный факт и надо будет заплатить серьезный штраф за данное нарушение. Другой вопрос, что в нашем государстве все выплаты производятся не вовремя и «козлами отпущения» почему то делают банки, а не государство.
18 березня 2016, 17:56
Боритесь за свои права, деньги. Вас никто не поймет из тех, кто не жил в ожидании копеечной помощи.
19 березня 2016, 13:53
«Информацию, относительно зачисления денежных средств на Ваш счет, Вы можете уточнить в любом отделении Банка, в Информационном центре Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине); 38 (044) 490-88-88 (для г. Киева); 521 (бесплатно для абонентов МТС), или путем формирования выписки по счету, с помощью банкомата/киоска самообслуживания.» — и системы «Райффайзен Онлайн»
21 березня 2016, 16:32
Ну да конечно не задерживают? Они ещё не пришли, а прошла уже неделя, мои мамочки получили ещё 14.03 и клиентки другого банка…
Я узнала что у моей знакомой тоже была такая ситуацыя с етим жк банком и задержка была около 14 дней…
22 березня 2016, 8:42
Хорошо подскажите и где деньги моего ребёнка? Или мне прийти в собесс или в банк и сказать кормите и покупайте все вещи сами моему ребёнку?
Валя Евсеева
Валя Евсеева
10 квітня 2019, 11:21
А детские пришли?
Irina777Kos
Irina777Kos
4 січня 2021, 9:02
С банком ПУМБ так же, а вод укрэксим и укрсиббанк нормально пока было без чп, сколько получала.