Вежливо послали подальше

marina44444 13 червня 2015, 14:43
Сегодня (13.06.2015) я попыталась получить свои деньги, которые пропали в банке надра — их должен выплачивать банк «Райффайзен». Сначала позвонила по номеру, указанному на сайте ФГВФО — номер 490-88-88. Там посоветовали перезвонить, что я и сделала через час. Меня интересовал такой вопрос — можно ли приехать в отделение банка, которое работает в субботу и оформить документы — все пострадавшие вкладчики знают как нужно долго заполнять большое количество самых разных бумажек, да и еще не в одном экземпляре, как всегда много народу — огромные очереди и т.д. и т.п. Так вот — по телефону мне сказали что обращаться в банковское отделение по адресу проспект Героев Сталинграда, 24 можно, а когда я туда приехала — меня вежливо послали подальше -приходите в понедельник, мы сегодня работаем с нашими клиентами. Так вот задача — кто из них совершенно не в курсе относительно работы банка — то ли в отделении, то ли на горячей линии. Мне раньше не приходилось иметь дело с банком «Райффайзен» — теперь я уверена что это и к лучшему.

x98y76z54
x98y76z54
15 червня 2015, 11:40
Похоже они просто воруют деньги. Мне сегодня отдали только треть от требуемого.
Mara14
Mara14
15 червня 2015, 20:55
Аналогичная ситуация. Позвонила на гор.линию-сказали берите паспорт+код и идите в любое отделение банка для получения денег. Посетила банк 12.06.2015 после 14-00 Проспект победы 9. Начальник отделения настойчиво предлагала оформить депо-я отказалась, после депо попыталась открыть мне какой-то «бесплатный» личный счет, с которого я могла бы снимать перечисленную мне сумму от ФГВФЛ по частям и практически без комиссии (5 грн за снятие не в счет)-я отказалась, после депо и «бесплатного» личного счета оказалось, что денег в кассе на выплаты нет (со слов начальника: выплачивали с утра, инкассация была небольшая, узнали только вечером о выплатах по Надре). Предложили явиться в понедельник. Сегодня получила выплаты в течении 5-7 минут в кассе (пришлось незаметно проскочить начальника:) . Вывод: в пятницу надо было сразу бежать в кассу . А если серьезно, то банк всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается придержать деньги и так уже намучившихся вкладчиков.