Ужасноное обслуживание клиентов, при поездке за границу

Геннадій Чернега 5 серпня 2024, 14:32
При поездках за границу никогда не пользуйтесь услугами «Аваль» — банка. Так, моя жена 01.08.2024 года находясь в Италии, при входе в метро, оплатила за проезд за себя и ребенка через приложение в телефоне. На выходе из метро контролер проверил оплату, а оплата не прошла и выписал штраф на 50 евро, при этом у людей которые были с ней и также оплачивали, но только через «Приватбанк» платежи прошли у всех. В Украину вернулись 02.08.2024 г., и 03.08.2024 приходит сообщение, что оплата за проезд в метро списана. Обратились в банк за информацией, но в отделении ничего не смогли ответить и отправили на «гарячую линию», там посмотрели и ответ гениальный — «это ваши проблемы, а не проблемы банка, банк здесь не причем» Рекомендую тем, кто собирается за границу с зарплатной или другой картой «Аваль» — откажитесь от этого, исползуйте катры любого банка, но не «Аваль»
Райффайзен Банк
5 серпня 2024, 14:41
Вітаємо.

Нам щиро шкода, що склалась така ситуація та це вплинуло на Вашу думку про Банк.

Хочемо зазначити, що якщо операція проходить через сторонні сервіси (тобто, не через сервіси банку) — за опрацювання платежу відповідає не тільки банк, а й сервіс, де проведено операцію.

Міжнародні платіжні системи працюють по наступній схемі:
1) спершу блокують суму до списання на карті (по факту, кошти ще знаходяться на Вашому рахунку;
2) далі протягом 8 днів Банк чекає запиту від торгової точки/сайту на списання заблокованої суми;
3) якщо запит на списання надходить в зазначені терміни — кошти списуються з рахунку та операція вважається успішною, якщо ж ні — кошти розблоковуються на рахунку.

Якщо ж Ви не отримали послугу, за яку сплачували, але сама оплата пройшла та кошти списались — можливо зафіксувати запит на оскарження за зверненням до банку.

Не хотіли б залишатися осторонь та маємо бажання допомогти, а тому просимо надати нам в приватні повідомлення дані Вашої дружини (контактний номер телефону або ідентифікаційний код).
Будемо вдячні за зворотній зв’язок.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

5 серпня 2024, 14:43
Девиз этого банка по моему мнению, председатель правления которго привлекался к уголовной ответственности, не обманешь — не проживешь …
natashaGra
natashaGra
5 серпня 2024, 18:58
У этого банка ещё и устаревшее технолог оборудование. Откуда такая доисторическая технология списания платежа?
5 серпня 2024, 19:32
Ну вы даете … , а за какие шиши председатель правления будет себе очередную виллу в Испании покупать , он же в душе так и остался корупционером (за что собственно и привлекали) , ну теперь видимо крадет у своих , с тех пор как от «кормушки» государственной отлучили)

Курс валют в Райффайзен Банк

EUR 45 45.63
USD 41 41.35

Курс валют в Райффайзен Банк

EUR 45 45.63
USD 41 41.35
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Ужасноное обслуживание клиентов, при поездке за границу