Геноцид

DEDMA3AU 27 лютого 2024, 22:51
Ужас. Никогда не мог подумать, что люди во время войны могут так поступать. Вчера банк заблокировал людям карты в регионах где рядом идет война. В тот момент когда цель выжить и как-то помочь своим окружающим, банк блокирует карты за то что люди переводят с карты на карту деньги за продукты и бензин. Близлежащее отделение за сотни километров и то не работает, потому что воздушная тревога. Требования банка немедлено подать массу отчетов і «підтвердьте свої персональні дані для подальшого використання всіх сервісів». Где это сделать? а? Приедьте райффайзен посмотрите и покажите как и где это сделать? на горячей линии только «Му, хрю» никто сказать как это сделать неможет. Год назад райффазен умолял не закрывать счета и не снимать деньги с карт. Все забыли. Гнобят народ. Где СОВЕСТЬ?
Райффайзен Банк
28 лютого 2024, 9:03

Дякуємо за очікування на відповідь. Нам щиро прикро, що у Вас склалась така думка, кожен клієнт для нас особливий та цінний, ми з розумінням та повагою відносимось до ситуації та готові розглянути індивідуально звернення.

Ми працюємо над тим, щоб кожен наш Клієнт залишався задоволеним та мав гарний настрій після вирішення питання.

Хочемо зауважити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на Ваш рахунок протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі — Вам може надійти запит, щодо надання підтверджуючих документів про ці зарахування, а саме — про походження зарахованих коштів. У випадку, якщо документи не надано вчасно — рахунок блокується.

Процес перевірки зарахувань шляхом надання підтвердних документів передбачений законодавством.

Також зазначимо, що Банк не має на меті утримувати кошти Клієнтів, а навпаки, зацікавлений у вирішенні питання

Для більш детального аналізу ситуації просимо надати в особисті повідомлення дані (ідентифікаційний код або контактний номер телефону). Чекаємо на зворотній зв’язок.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

Fantomas2020
Fantomas2020
28 лютого 2024, 11:04
Перевод с карты на карту между физлицами под особым прицелом финмониторинга всех банков. В данном случае проблема не столько в самом банке, а в том, что ужесточили правила финмониторинга и Национальный банк Украины штрафует банки на многомиллионные штрафы, если они не будут цепляться к каждому «подозрительному» переводу. Так что если хотите помочь родственникам — передавайте им наличные любым возможным способом. Переводы на карты людям, которые проживают на прифронтовых территориях и не только могут иметь последствия в виде блокировки счётов получателей даже если они докажут, что получили финансовую помощь от родственников.