Обслуживание счёта.

oleksa25 20 квітня 2023, 13:01
Я пенсионер, после выхода на пенсию у меня осталась в банке карточка и счёт, на который перечисляли зарплату. Раз в год, на этот счёт профсоюз перечисляет оздоровительные в размере 1200 гр. И вдруг обнаруживаю, что ежемесячно, со счёта банк снимает 39 гр. за обслуживание чего-то там???
То есть из 1200 гривень, в течении года у меня заберут 468гр.
В других банках, на счёт начисляют %, а аваль наоборот? Забирает.
Так мало того, у меня там ещё и пенсионный счёт, на который перечисляется пенсия, там тоже снимаю 39гр. Получается банк обдирает меня на 936гр. ежегодно? Тем более что я обычно деньги сразу не снимаю, а пользуюсь карточкой, а не наличкой…
Буду закрывать счета и уходить…
И ещё…
В связи с окончанием и продлением срока карточки, оплачивать услуги в интернет магазинах стало не возможно, мне было предложено открыт виртуальную карту.
Обнаружилось что эта карта, полностью привязана к пенсионному счёту, то есть все деньги, которые приходят на пенсионный счёт отображаются на интернет карте…
То есть, вместо того чтобы открыв интернет карту, я имел возможность обезопасить себя при расчётах в интернете, перечисляя на неё нужную мне суму, на этой карте отображается вся сума которая есть на физической карте???
Зачем? Чтобы увеличить возможность воровства денег?
В приватбанке такого нет, буду уходить в приватбанк.
Райффайзен Банк
20 квітня 2023, 13:10
Доброго дня! Дуже прикро, що у Вас склалось таке враження про Райф…
Ми ні в якому разі не хотіли б бути причиною Ваших негативних емоцій від досвіду обслуговування.
Дійсно в тарифі «Райф+» є абонплата 39 грн або 0 грн, 0 грн якщо виконаний один із критеріїв обслуговування: 1.Середньомісячний залишок 5000 грн та більше, 2.Покупки на 5000 грн за місяць та більше.
Ви його можете змінити на тариф «Райф», в якому відсутня місячна плата, за запитом до чату додатку Райф Онлайн чи Інформаційного центру 0800 500 500.
Баланс на картці відображається лише в додатку Райф Онлайн, в електронному гаманці відображається лише останні 4 цифри картки та сума розрахунку.
Додатково хочемо аналізувати Ваш запит, тому просимо написати в особисті повідомлення Ваші дані (ідентифікаційний код або фінансовий номер телефону), дякуємо.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

20 квітня 2023, 14:02
А Райф+ был подключенн по согласию клиента?
Fantomas2020
Fantomas2020
20 квітня 2023, 14:08
ПриватБанк для пенсионеров подходит больше всего. Интернет карта у них действительно не привязана к основной карте и когда не надо по ней платить можно до минимума ограничить лимит оплаты в интернете. Нет платы за обслуживание обычных карт. За обслуживание платят только участники Gold клуба. Есть еще другие банки, где можно получать проценты: Sportbank (мобильное приложение), Сенс Банк (бывший Альфа Банк) по картам Выгода (удобна для покупок в «Эпицентре»), Cameleon
20 квітня 2023, 14:29
У привата жлобские тарифы.
Я бы рекомендовал карту ВсеКарту (ПУМБ) или Хамелион (СенсБанк)
Lolik1837
Lolik1837
20 квітня 2023, 15:14
«У привата жлобские тарифы.»

Тут согласен. Для пенсионеров Приват ВООБЩЕ НИКАК не подходит. За каждый «пук» деньги берут.
Дебетовая ПУМБа (тем более для пенсионера) реально куда лучше — обслуживание бесплатно, переводы бесплатно, пополнение карты — бесплатно, снятие наличных в банкомате — бесплатно, возможность положить свободные деньги под свободный депозит, с которого можно в любой момент снять любую сумму — банк дает 5%, кэшбеки на оплату ЖКХ — до 5 % с платежа возвращается

Карта «Хамелеон» Сенс банка — тоже неплохо, но есть один огромный минус — как бы банк не закрыли под давлением идиотов, орущих «закрыть банк ». И придется опять новый банк искать.
iona43
iona43
28 квітня 2023, 8:34
Поддерживаю Lolik1837 . Только не Прихват и не Ощад — там такие схемы, что вы просто не разберетесь. И служба поддержки в прихвате не имеет права решать какие-либо финансовые вопросы или помогать, скорее это служба психологической помощи с фразами о сочувствии и прочее. Мне как-то от прихвата нужна была квитанция, которую он делает в автоматическом режиме в личном кабинете. Но сайт заглючил. Операторы прихвата, общался с 3-мя разными людьми, не понимают в чем разница квитанции и чека. Можно сказать что я им прочел лекцию, когда о мной связался 4-й представить просто не стал дальше общаться.