блокируют средства и нарушают распоряжение НБУ

Graf91 13 липня 2022, 13:08
30.06 мне заблокировали мою карту, счет, и мои средства не нем.
Я обратился в поддержку и мне сказали предоставить объяснения из 7 пунктов о происхождении средств. Я предотавил объяснения, но видимо их эти объяснения не устроили, так как они снова мне скинули скриптовое письмо из 7 пунктов. Ну ок, закрываем счет, и отправляем средтва на указанные мною реквизиты.
На что мне в поддержке отвечают что не могут сделать это дистанционно (А я нахожусь за границей)
Я спрашиваю у работника поддержки могу ли я оформить юридически доверенное лицо что бы закрыть счет и перевести мои средства, на что я получил ответ что нет, при закрытии необходимо только мое личное присутсвие.
Но только вот это противоречит Пункту 9 раздела I в редакции Постановлений Национального банка.
После того как я указал на это постановление, работник поддержки Татьяна сказала что она не владела этой информацией и она всего лишь работник по обработке обращений
Тогда возникает вопрос. Зачем было давать изначально ложную информацию?
Что за некомпетенность работников банка?
Райффайзен Банк
13 липня 2022, 13:11
Доброго дня!
Дуже прикро, що ми не змогли задовольнити Ваших потреб в обслуговуванні повною мірою.
Ми хотіли б розібратись та допомогти у вирішенні цієї ситуації, а тому просимо написати нам в особистих повідомленнях Ваші дані: ідентифікаційний код власника рахунку та номер телефону, з якого звертались до Інформаційного Центру.
З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 13 липня 2022, 19:56
Доброго дня. Перш за все, дякуємо за очікування. Надали коментарі, щодо Вашого запиту, в особисті повідомлення.
З повагою та турботою,

iamdimon
iamdimon
13 липня 2022, 13:49
Непонятно какой пункт 9 какого постановления НБУ банк нарушает.
А вообще в Вашей ситуации предложите банку подписать документ через Дія Підпис.
18 липня 2022, 1:42
Если не понятно, то удостойтесь скопировать название в гугл и прочитать Пункт 9 раздела I в редакции Постановлений Национального банка
18 липня 2022, 1:43
И в этом баке нет возможности электроной подписи
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
13 липня 2022, 19:56
Корисний коментар
З повагою та турботою,
Ans
Ans
14 липня 2022, 0:28
Тут должно быть много вариантов решения
18 липня 2022, 1:54
Но не в этом банке)
В личном сообщении они напсали «оператором було надано не повну відповідь на Ваше питання, щодо закриття рахунку»
неповним?)на конкретный мой вопрос оператор предоставил ложную информацию
Даже не извенились
DDR74
DDR74
21 липня 2022, 21:13
Запомните, этот банк живет по каким то своим законам и внуренним распоряженим. Бегите с этого банка по возможности!

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / блокируют средства и нарушают распоряжение НБУ