Парадокс

xakep1241 19 лютого 2022, 9:57
Мав бажання оформити кредитку Фішка, для знижок на Окко, відмовили, з поясненням, що політика банку не дає кредитні послуги українським військовим. В мене питання. Якщо приїде військовий з москви, політика банку ж не забороняє відкривати кредитки не резидентам?)
Райффайзен Банк
19 лютого 2022, 10:04
Доброго дня!
Нам дуже прикро, що ми не змогли задовольнити Ваші потреби в обслуговуванні повною мірою.
Дійсно, у випадку, якщо Ви є військовослужбовцем, ми не зможемо запропонувати Вам оформлення кредитних продуктів. Приносимо вибачення, що могли засмутити Вас відмовою.
Як альтернатива, для отримання знижок в мережі Окко Ви можете оформити дебетову карту Fishka — на нашому офіційному сайті за посиланням: https://raiffeisen.ua/privatnim-osobam/rahunokk/cards-raif/fishka-raifcard
Відповідаючи на Ваше питання — ми надаємо кредитування виключно громадянам України, нерезидент не може отримати кредитування в нашому Банку.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

19 лютого 2022, 10:41
Нерезидент даже просто банковский счёт не сможет открыть.

Возмущение невозможностью взять кредит надо адресовать Верховной Раде которая из луДших побуждений разрешила военным не погашать кредиты. Таким образом банк выдавший кредитную карту может потерять свои деньги ведь по закону он не может потребовать их возврата.
1976ANDREI
1976ANDREI
19 лютого 2022, 12:51
Кредитку можно давать с нулевым лимитом, как это делает Приватбанк, А-банк, Таскомбанк, Форвард Банк.
19 лютого 2022, 14:13
Есть дебетовая версия Фишки.

Тут как говорится — было бы желание.

Более того: для накопления баллов на ОККО банковская карта вообще не нужна, там на АЗС можно оформить обычную карту https://www.okko.ua/fishka которая может быть и в физическом виде и как просто QR-код в смартфоне.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
19 лютого 2022, 14:44
И не военнослужащий просто зашедший в банк — в большинстве случаев не получит в райфе кр.лимит по какому-либо продукту.

Райф кредитует во многих случаях только своих существующих клиентов, и как правило с доходами через райф (зарплатные проекты, фопы).
На«фишку» как продукт кредитных линий и нет как таковых вообще.
Фишка — всего лишь ко-бренд карта в одном из тарифных пакетов. Кредит/кр.лимит даётся в рамках тарифных моделей у них, а не на карты «фишка» или «нефишка».
Короче такое в отзыве. Свалено много в кучу. Но райф не является банком масскредитования, и не являлся никогда.

Ну «фишка» это в целом программа лояльности, которая изначально не связана с Райфайзен банком.
Не нужно быть клиентом райфа, что бы пользоваться программой/скидками по фишке