Все супер, кроме ограничений для ФОП

Niknik777 14 січня 2022, 19:36
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Перемоги, 21
Очень нравится банк в плане обслуживания, низких комиссий или их отсутствии и т. д. Но не понятно почему все время какие-то препятствия для ФОП? Обычно в банках наоборот стараются создать лучшие условия для предпринимателей. А последний раз когда открывал счёт, то его пришлось замораживать на день и уведомлять налоговую об его открытии. А как же банковская тайна? Почему банк по своей инициативе, без запроса налоговой сливает ей всю информацию?
Райффайзен Банк
14 січня 2022, 19:42
Доброго вечора! Ми проаналізуємо Ваше питання та напишемо трохи пізніше додатково в коментарях. Вдячні за очікування.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
15 січня 2022, 10:31
Вітаємо!
Дякуємо за зворотній зв’язок, цінуємо Вашу думку, у відповідь на звернення хочемо зазначити, що згідно Законодавства кожен Банк зобов’язаний інформувати Державну податкову службу, щодо відкриття нових рахунків ФОП та на період очікування відповіді, дійсно, рахунок обмежуються в дії тимчасово. Після отриманої відповіді від податкової служби, що інформація зафіксована рахунок активується, для подальшого використання.
Цінуємо Вашу співпрацю з Банком.
З повагою та турботою,
@RaifHelp
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
16 січня 2022, 15:42
Т.н. «банковская тайна» — это вообще не о «тайне» в привычном понимании слова. Это отрегулированный закреплённый перечень информации: когда, кому, в какой срок ПЕРЕДАЕТСЯ все то, что вы почему-то считаете «тайной» ;)

Курс валют в Райффайзен Банк

EUR 45 45.63