15.09.21

Aleksei2021 15 вересня 2021, 17:32
15.09.21 обнаружил блокировку счетов и карт в онлайн банкинге.
Сумма для меня очень существенная.
Сделал несколько звонков в службу поддержки банка.
Никакой конкретики не получил.
оператор сказал, что: «Рахунки заблоковано за вимогою виконавчої служби України»
Больше никакой информации.
Долгов и кредитов никогда не имел. Уголовных дел тем более.
Составили какой то запрос на получение информации для меня. Сказали ожидать звонка. может сегодня, может завтра, а может еще позже. Абсурд.
Прошу администрацию банка ускорить процесс выдачи мне необходимой информации и решить вопрос с необоснованной блокировкой средств.
Райффайзен Банк
15 вересня 2021, 17:37
Доброго дня! Просимо зазначити свій ідентифікаційний номер (можна в особистих повідомленнях), для перевірки ситуації, яка склалася.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 16 вересня 2021, 11:34
Доброго дня, відповіли Вам в особистих повідомленнях. З повагою, @RaifHelp

15 вересня 2021, 18:18
После четвертого звонка в банк меня наконец-то переключили на компетентного сотрудника. И тут начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Оказалось, что никакой блокировки от исполнительной службы Украины не было. Как и не было ее от любых других органов судебной или исполнительной власти.
Операторы колл центра пытались ввести меня в заблуждение, прикрываясь государственными органами. Не знаю зачем, ведь по итогу у меня получилось добиться правдивой информации.
Далее еще один странный момент:
Сотрудник, на которого меня переключили, в ультимативной форме разъяснил, что банку интересны источники поступления средств на мои счета и ЦЕЛЬ отправки средств с моих счетов. А до тех пор счета будут заблокированы.
Ни один из законов или подзаконных актов Украины не обязывает меня отчитываться о движении моих средств перед банком, который является частной, коммерческой организацией.
Документы готов предоставить любым государственным учреждениям Украины по их ПИСЬМЕННОМУ запросу.
за три месяца общая сумма зачислений и списаний составила 55000 гривен. то есть ни о каком отмывании средств и чем-то подобном речи быть не может. менее двух тысяч долларов за три месяца!
Требую снять блокировки и любые другие ограничения со всех моих счетов!
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
16 вересня 2021, 11:34
Корисний коментар
Доброго дня, відповіли Вам в особистих повідомленнях. З повагою, @RaifHelp
16 вересня 2021, 12:35
Прошу всю переписку касательно моего обращения вести публично, и отвечать на все мои вопросы/запросы непосредственно в комментариях к этому отзыву. Также прошу продублировать ваш ответ, который мне был предоставлен в личные сообщения, в комментарии к этому сообщению. Источники происхождения средств: устные договоры займа с физическими лицами. Предоставить подтверждающие документы невозможно, т.к. договоры были заключены в устной форме. Цель отправки средств с моих карт и счетов — пополнение баланса криптовалютных бирж. Экономический смысл операций — покупка криптовалюты. По итогу у меня есть два вопроса, на которые хочу получить прямой ответ: 1) почему и на основании чего сотрудники службы поддержки банка в телефонном разговоре ссылались на государственные службы Украины?(в данном случае «Держава виконавча служба України) 2) когда будут разблокированы мои карты и счета?