ВНЕЗАПНО! звонят и требуют плату за карту, закрытую много лет назад

karag 15 січня 2014, 17:00
Сегодня примерно в 16:30 получил автоматический звонок с номера +380444908888. Заявили о каком-то долге неизвестно за какие услуги и о страшных карах за его срочное непогашение… Несколько лет тому назад действительно пользовался карточкой этого банка для получения денежных переводов от родственников, потом за неё начали сдирать около 20 грн.мес. в виде «абонплаты» за какие-то ненужные мне сервисы и возможности. Меня это не устраивало и карту я успешно закрыл вместе со счетом. Выходит что нет?! Никаких кредитов в этом банке не брал! Сказали перезвонить на номер 0444961146 за справкой (1 раз диктовали, хорошо что сумел быстро записать, — «Центр сбора кредитов»). Звонил безрезультатно — все операторы якобы постоянно заняты! Что за бред?
Очень напоминает махинации, проводимые ПриватБанком — мне неоднократно на него жаловались друзья и знакомые. Говорили что они закрывают карту, разрезают её при тебе, НО НЕ ЗАКРЫВАЮТ САМ СЧЕТ!!! а потом выставляют через пару лет немалую сумму к оплате. Аваль тоже практикует подобную деятельность? И как мне поступать в такой ситуации??? Звонить на 0444961146 абсолютно бесполезно!

15 січня 2014, 17:18
Нашел на официальном сайте номер 0800500500, позвонил. Сразу ответила девушка-оператор, подробно описал ей проблему. Меня вежливо выслушали и по Идентификационному Номеру тут же посмотрели, что по их базе у меня всего 1 счет и он действительно давно закрыт без каких-либо проблем. Что самое интересное — звонили мне на номер МТС, которого на момент пользования их картой у меня просто не существовало, и который ну никак не мог появиться в базе Аваля — я тогда пользовался только «Киевстар»… НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
Думаю это какая-то их ошибка, лично мне доставили хлопот. Заказал перезвон их специалиста с 0444961146, ЖДУ :\
15 січня 2014, 20:32
Перезвонили в 20:30, извинились

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / ВНЕЗАПНО! звонят и требуют плату за карту, закрытую много лет назад