Заблокировали счет и не выполняют решение суда.

xag197911 16 жовтня 2020, 13:19
15.04.2020 года банк мне заблокировал зарплатный счет на основании постановление об аресте счетов должника ВП 61837348. Постановление было выслано исполнителем в банк по электронной почте и (внимание!) без подписи и печати. Надо заметить, что тот долг, который мне рисуют, там тоже отсутствует моя подпись на кредитном договоре и нет решения суда.

Согласно украинского и международного законодательства, зарплатные счета нельзя арестовывать и оставлять людей вообще без средств существования, ибо это геноцид.
Действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины.
Заработная плата должна охраняться против арестов и передачи в той мере, в которой это считается необходимым для содержания трудящегося и его семьи. (ч. 2. ст. 10 Конвенции о защите заработной платы ратифицированной Украиной)
Статья 1 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания гласит (процитирую на украинском языке):
Для цілей цієї Конвенції термін «катування» означає будь-яку дію, якою будь-якій особі навмисне заподіюються сильний біль або страждання, фізичне чи моральне, щоб отримати від неї або
від третьої особи відомості чи визнання, покарати її за дії, які вчинила вона або третя особа чи у вчиненні яких вона підозрюється, а також залякати чи примусити її або третю особу, чи
з будь-якої причини, що грунтується на дискримінації будь-якого виду, коли такий біль або страждання заподіюються державними посадовими особами чи іншими особами, які виступають як офіційні, чи з їх підбурювання, чи з їх відома, чи за їх мовчазної згоди. В цей термін не включаються біль або страждання, що виникли внаслідок лише законних санкцій, невіддільні від цих санкцій чи
спричиняються ними випадково.
Именно на банки возложена ответственность сообщать исполнителям, что счет является зарплатным и на него нельзя наложить арест. Об этом гласит действующее законодательство та судебная практика. До сих пор никто не понес наказание за то, что на протяжении 4,5 месяцев в отношении меня производится геноцид.

Я обжаловал действия частного исполнителя Дорошкевич в суд. Решением Полтавского областного административного суда от 08.06.2020 дело No 440/2769/20, постановления частного исполнителя отменены. 06.10.2020 г. частный исполнитель Дорошкевич В. Л., вынесла постановления об отмене процессуального документа и отменила свои постановления об аресте счетов. Отдать должное, АО Приватбанк среагировал быстро, и отменил арест счетов.

Служба поддержки Райффайзен Банк Аваль путается, одни консультанты говорят что им ничего не поступало. Вторые уверяют, что частный исполнитель Дорошкевич В. Л. отправила не тот документ. Но итог остается до сих пор плачевным. Зарплатный счет принадлежащий ЧЕЛОВЕКУ (не путать с физическим лицом) до сих пор находится в заложниках банкиров. Благодаря бездействию, расхлябаности и тотальному беспорядку, я до сих пор не могу снять накопившуюся за это время зарплату. Проверить данные легко, я готов предоставить доступ к реестру АСИП (на укр.-АСВП). Сейчас я не буду ссылаться на универсальные космические законы об свободе выбора воли. Я обращаюсь к гениральному прокурору Венедиктовой и Министру МВД Авакову с требованием (жалоба на украинском языке сегодня будет направлена в оба ведомства):
Провести проверку действий организованной преступной группой состоящей из частного исполнителя Дорошкевич В. Л. и руководства Райффайзен Банка Аваль.
Внести мои факты о совершенном уголовном правонарушении в ЕРДР, возбудить уголовное дело.

16.10.2020 г. Руслан Витальевич Рудовський
Райффайзен Банк
16 жовтня 2020, 18:26
Доброго вечора! Нам прикро, що у Вас виникла така ситуація і це негативно вплинуло на Ваші враження від роботи Банку вцілому. Запевняємо, що ми завжди дотримуємось норм діючого законодавства. На Ваш аналогічний запит у чаті системи «Райффайзен онлайн» Вам надані роз'яснення щодо необхідних дій для зняття арешту з рахунку.
З повагою та турботою про Вас,
@RaifHelp

corsww
corsww
16 жовтня 2020, 13:53
Касаемо так называемых частных исполнителей. на мой взгляд откровенные мерзавцы и мошенники и стране еще не раз аукнется от того, что творят эти негодяи во имя закона, кстати.
infrared
infrared
16 жовтня 2020, 14:04
Серьезные планы у ТСа. Жаль только, что тот, кому он это адресует, здесь читать не будут. :)
16 жовтня 2020, 16:51
Пусть клиенты читают. Копию отправил в банк, на эл. почту. Ну и с понедельника письма уйдут в ген.прокуратуру и МВД.
18 жовтня 2020, 0:20
Уважаемый представитель Райфайзен Банка Аваль, прекратите пожалуйста юлить. Вы сослались на  п. 9.11. «Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 21.01.2004 року № 22» так как постановление от частного исполнителя пришло по электронной почте, а не заказным письмом.
Но при этом не учли, что нарушили абзац третий пункта 9.1 этой инструкции, в котором сказано что заблокировать Вы имели право после того, как получили постанову от исполнителя ЗАКАЗНЫМ письмом. Абсолютно все банки блокируют счета в день вынесения постановы исполнителя, которую получают по электронной почте без подписи и печати. Я очень прекрасно помню, что мне заблокировали зарплатный счет в день вынесения постановления частным исполнителем.
Но даже сейчас не это важно. Пусть генеральная прокуратура разбирается, по какой причине:
1) Не исполняется решения суда.
2) Какая то внутренняя инструкция в нашем государстве оказывается выше международного законодательства ратифицированного Украиной: Декларации о правах человека, Конвенции о защите заработной платы, Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.
3) Мне заблокирован зарплатный счет на 5 месяцев ( это реально геноцид).

Ну и оставляю за собой право оставлять жалобы в международные организации. А Вы продолжайте геноцидить дальше население этой страны.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Заблокировали счет и не выполняют решение суда.