Нельзя снять деньги с карточки через кассу

Elena Starynets 18 лютого 2020, 0:34
Відділення за адресою: Черкаси, бул. Шевченка, 246
Здравствуйте, много лет получаю зарплату на карточку вашего банка. До сегодняшнего дня снимала деньги с карточки в кассе в отделении банка. Сегодня кассир отказала мне в этой услуге, сказала, что теперь деньги через кассу снимать нельзя, нахамила и отправила меня к банкомату. Что происходит? Это для меня принципиально, т.к. был негативный опыт пользования банкоматами, не собираюсь рисковать при снятии крупных сумм и поэтому я специально ездила в кассу. Правомочны ли действия кассира?
Райффайзен Банк
18 лютого 2020, 13:13
Доброго дня, шановна Олено!
За отриманою інформацією, ситуацію врегульовано в телефонному режимі. Приносимо вибачення за незручності, що виникли в процесі обслуговування.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

corsww
corsww
18 лютого 2020, 6:31
Конечно нет. Банк обязан выдавать клиенту деньги любым удобным для клиента способом. В рамках закона конечно.
IvanPetrov
IvanPetrov
11 березня 2020, 0:39
И в рамках договора. А то выдача налички на дому у клиента с привлечением службы инкассации тоже законом не запрещена. И я больше чем уверен, что найдутся клиенты, для которых данный способ будет очень удобен. Но я очень сомневаюсь, что найдется юрист, способный в суде доказать, что банк обязан это делать, если только он прямо не прописал это в тарифах либо договоре.
Broshkin
Broshkin
24 лютого 2020, 13:20
Супер банк! Не зря я клиентом являюсь. Ситуацию с невыдачей ЗП наличкой в кассе решили в телефонном режиме. XXII век настал))

Курс валют в Райффайзен Банк

Курс валют в Райффайзен Банк