клиенты для этого банка пустое место

aici1 9 грудня 2019, 22:07
5 лет являюсь клиентом этого банка. Здесь находятся мои зарплатные и валютные счета. Недавно нужно было оформить кредитку (часто езжу в Европу и отели требуют кредитную карточку, именно кредитную, а не депозитную). В банке ответили, что для меня нет предложений. Позже связался с их информационным центром. В выдаче карты отказали и ничем не мотивировали. Написал письмо через форму связи. Такого циничного ответа я и не припомню. Суть сводиться к тому, что мы не даем кредиты кому попало и не объясняем причины отказа. Уважаемые работники Райффайзен Банке Аваль, мне не нужны ваши кредиты, мне просто нужна карточка, которую я без проблем смогу сделать в другом банке. И вы могли бы как-то объяснить мне почему я доверяя вам свои деньги более 5 лет не могу получить эту карту. Вообщем принял решение уйти из этого банка.
Райффайзен Банк
10 грудня 2019, 10:49
Доброго дня!
Відповідно до положень ст. 49 Закону України «Про банки і банківську діяльність», банк зобов’язаний при наданні кредитів додержуватись основних принципів кредитування, у тому числі перевіряти кредитоспроможність позичальників та наявність забезпечення кредитів, додержуватись встановлених Національним банком України вимог щодо концентрації ризиків.
Зазначаємо, що Банк проводить зважену політику по відношенню до своїх Клієнтів розгляд можливості кредитування залежить від багатьох факторів (платоспроможність, фінансовий стан, наявність податкових боргів, судові справи, кредитна історія в інших банках, актуальність наданих даних тощо) та можливий в рамках нормативних документів і процедур, передбачених Банком. При цьому, Банк залишає за собою право не надавати детальне роз’яснення щодо причин відмови в кредитуванні. Нам шкода, що у Вас залишилися негативні враження про роботу Банку в цілому, але Банк повинен дотримуватися норм діючого законодавства та розроблених Банком процедур.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

9 грудня 2019, 22:40
Действительно, Аваль кому попало кредитки не выдаёт.

Надо было сразу просить кредитную карту с нулевым кредитным лимитом.

9 грудня 2019, 22:57
Я не против. Но я уже у них 5 лет обслуживаюсь. З/п они мою же видят и она там приличная. В чем проблема не понятно.
10 грудня 2019, 9:06
Главное претензию Авалю вы выставили в отказе кредитной карты, хотя любой банк имеет право отказать без уточнения причины. А вот к отелю претензий ноль, хотя они обязаны принять карту
10 грудня 2019, 9:38
Отели тоже имеют право устанавливать свои правила, как и банки.
И разговор не об оплате по факту проживания, а именно о бронировании.
10 грудня 2019, 9:57
Правила бронирования да, устанавливает отель. А вот правила оплаты устанавливает МПС Виза или Мастеркард (ну лил другая МПС).
10 грудня 2019, 11:16
И что, гостиница отказывает в оплате дебетовой картой и требует только кредитную?
10 грудня 2019, 11:35
Ну это уже вопрос к автору, так как судя по отзыву так и есть
10 грудня 2019, 12:12
Судя по отзыву, ТС отказали в выдаче кредитки и не больше. Тема бронирования проживания раскрыта не полностью.
10 грудня 2019, 22:30
Я сам впервые с этим столкнулся недавно и точно сказать не могу. Но в правилах сервиса бронирования Hotwire четко было указано: «Hotels will require a credit card when you check-in; debit cards may not be accepted». По факту же, в отеле в Париже я договорился о депозите наличными, но слышал, что не все отели соглашаются. Почему нужна именно кредитная карта, а не дебетовая - не знаю. На букинге сейчас тоже предупреждают о депозите в отелях Европы, но там не шла речь исключительно о кредитке.
10 грудня 2019, 23:26
«Почему нужна именно кредитная карта, а не дебетовая - не знаю.»

Потому что кредитку легче загнать в овердрафт, если на ней не хватит денег для оплаты услуг отеля...
10 грудня 2019, 22:44
Правильно. Вопрос не в оплате, а в «заморозке» средств на карте - hold - на случай, если я вдруг украду фен из номера, или разобью посуду и т.д.)
10 грудня 2019, 23:27
Или просто сбежите не оплатив услуги...