На 50 грн долга насчитали 606

fin76 30 жовтня 2019, 20:07
В апреле 2019 по неостороженности воспользовалась кредитной картой Райффайзен Банке Аваль. Мне ее очень советовали в отделении на Днепровской набережной, рассказывали про хорошие условия. Очень навязчиво навязали можно так сказать.
Так получилось, что по карте была оплата в сумме 50 грн, и нечаянно забыла. В банке молча терпиливо насчитывали с апреля по октябрь ежемесячный штраф 50 грн. ЭТО 100% от суммы долга ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! + к этому 15 грн страховой платеж ЕЖЕМЕСЯЧНО. Считаю что это ненормально. Размер неустойки не может превышать сумму убытка в таком размере. Никто из представителей банка за этот период не связался по поводу долга.Считаю что кредитные отношения (договор) недействительным, из самых формальных побуждений. Рекомендую обычным людям не пользоваться кредитной картой в Райффайзен Банке Аваль.
Райффайзен Банк
31 жовтня 2019, 13:14
Обслуживания кредитных карт осуществляется по условиям договора и Тарифов, с которыми можно ознакомится на сайте Банка, выбрав необходимую кредитную карту: https://www.aval.ua/privatnim-osobam/krediti/kreditni-kartki.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

infrared
infrared
30 жовтня 2019, 20:43
Почитали бы вы, почему вам насчитывали именно 50 грн за просрочки, вы бы тут глупостей не писали.
А за свой платежной дисциплиной нужно следить.
Luckymen
Luckymen
31 жовтня 2019, 9:00
«Считаю договор не действительным» Ахаа если бы каждый кто вышел на просрочку мог бы так сказать и на этом бы все закончилось))) Внимательно всегда читайте договора особенно раздел с тарифами и штрафами ну и следите за своим ОМП, а так из за 50 грн уже испорчена кредитная история