Мінфін - Курси валют України

Встановити

Через Аваль Банк были сняты деньги мошениками

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Гроза Юлия 17 квітня 2019, 21:16
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 2-Б/11
12 апреля 2019 года мошенниками были сняты деньги с зарплатной карты моей мамы. Когда она пошла в банк для выяснения обстоятельств, в банке ей сказали что ни чем помочь не могут. Деньги были сняты третьим лицом в городе Херсон с карты, в то время как моя мама находилась в городе Николаеве. О возврате средств и ни шло речи, сказали что такого в их практике не было это еденичный случай и отправили в милицию. Скажите пожалуйста как можно доверять этому банку? Где служба безопасности банка которая должна выяснить кто это сделал? На какие средства теперь жить человеку? По приходу в милицию за нами в очереди стояло 3 человека с подобной проблемой. Какой это еденичный случай? И почему банк снимает с себя ответственность? Кто будет разбираться? И кто вернет деньги???
Райффайзен Банк
Відповідь банку
18 квітня 2019, 16:32
Добрый день, Юлия!
При осуществлении операций, Клиентам необходимо проводить авторизацию, согласно типу операции. Например, при снятии наличных в банкоматах обязательным является введение ПИН-кода, при Интернет-операциях — введение CVV2-кода или авторизация по системе 3D- Secure, пр.
Если Клиентом не было обеспечено надлежащее хранение платежной карты, разглашены ее реквизиты, или вышеуказанные данные третьим лицам, вследствие мошеннических действий, Банк не имеет оснований вернуть средства. Осуществление расследований в данном случае находятся в компетенции правоохранительных органов, которым мы готовы предоставить необходимую информацию.
В случае, если данные карты не были разглашены, и карта не передавалась третьим лицам, необходимо обратиться в Информационный центр Банка для проведения анализа возможности регистрации заявления на спорную операцию.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Коментарі - 1

+
+13
iamdimon
iamdimon
18 квітня 2019, 13:40
#
Вашей маме необходимо обратиться в контакт центр 0 800 500 500 и зарегистрировать заявление на спорную транзакцию. По факту разбирательства (если списание средств не по вине Вашей матери) деньги вернут.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Через Аваль Банк были сняты деньги мошениками