Не дают кредит для IQ Energy потому что я ФОП

Vladimir Moskvin 16 січня 2019, 14:45
Ограничили меня в правах на кредит только лишь по той причине, что я являюсь ФОП. Ссылаются на то, что это правила IQ Energy. Но у них ясно написано «Програмою IQ energy не встановлюється жодних обмежень за віком, статтю, расовою на лежністю, релігійними переконаннями, родом занять або іншими подібними ознаками для заявників на отримання кредиту.»
Райффайзен Банк
16 січня 2019, 16:36
Согласно информации, размещенной в общих вопросах на официальном сайте программы http://www.iqenergy.org.ua/faq в ответ на вопрос кто и как может получить кредит по программе IQ energy указано, что кредиты по программе IQ energy могут предоставляться: 1. физическим лицам, имеющим доступ к жилым помещениями (квартире или частному домовладению), — на проекты, касающиеся данного жилья; 2. объединениям собственников жилья — на проекты, касающиеся всего многоквартирного дома. Чтобы получить кредит IQ energy, вам необходимо подать заявку на получение кредита в один из коммерческих банков-участников. Каждый банк имеет собственные критерии оценки заемщиков при предоставлении кредита, которые могут изменяться со временем. ЕБРР не диктует условия кредита и не может влиять на кредитные решения коммерческих банков-участников.
Сообщаем, что кредитование клиентов, которые официально трудоустроены и одновременно зарегистрированы как частные предприниматели, осуществляется Банком на условиях предоставления кредитов для частных предпринимателей.
Мы сожалеем, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Надеемся на понимание.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Vladimir Moskvin
Vladimir Moskvin
16 січня 2019, 16:59
Я и есть «1. физическим лицам, имеющим доступ к жилым помещениями (квартире или частному домовладению), — на проекты, касающиеся данного жилья»!!!

От того, что я являюсь частным предпринимателем я не перестаю быть физическим лицом, неужели вы настолько тупы чтобы этого не понимать? На каком основании мне отказывают в кредите? Другие банки без проблем выдают кредиты ФОПам, так что вы придумали такие условия. Я буду писать жалобу в общество по защите прав потребителей.
IvanPetrov
IvanPetrov
16 січня 2019, 21:46
«На каком основании...» — предоставление кредита является правом, а не обязанностью банка. «… вы придумали такие условия...» — именно. Каждый банк сам устанавливает требования к потенциальным заемщикам. Это полностью соответствует действующему законодательству. «Я буду писать жалобу...» — имеете полное право, но не имеете шансов на успех.
iamdimon
iamdimon
16 січня 2019, 19:31
В IQ Energy участвуют 3 банка, попробуйте оформить кредит в одном из оставшихся двух, может у них другие условия