Мінфін - Курси валют України

Встановити

Не обслужили на кассе

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Анна Басараб 22 листопада 2018, 16:59
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 2-Б/11
Сегодня, в банке по адресу пр-т Мира, 2-б/11, хотела перевести деньги на счет в размере (20 000грн). Девушки на кассе потребовали с меня идентификационный код. У меня был только паспорт. Отказали в обслуживании, не предоставивши документ где указаны эти правила банка.
Начальника отдела в 10:30 небыло на рабочем месте.
Райффайзен Банк
Відповідь банку
26 листопада 2018, 17:32
Добрый день!
Необходимость предоставления идентификационного номера предусмотрена Законом Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».
Дополнительно сообщаем, что функциональные обязанности, возложенные на начальника отделения, предусматривают возможность его временного отсутствия на рабочем месте. При этом, Клиенты Банка всегда имеют возможность обратиться к заместителю начальника отделения для решения вопросов, возникших в процессе обслуживания.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Коментарі - 3

+
+12
mary27
mary27
22 листопада 2018, 17:28
#
На то он и нащальника, чтоб быть на работе, когда хочется)
+
0
iamdimon
iamdimon
22 листопада 2018, 17:51
#
В соответствии с ч. 12 ст. 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» (далее — Закон), с целью идентификации физического лица (резидента, нерезидента), физического лица — предпринимателя — инициатора (плательщика) перевода (в том числе международного), что осуществляется без открытия счета на сумму, равную или превышающую 15 000 гривен, или сумму, эквивалентную указанной сумме, в том числе в иностранной валюте, банковских металлах, других активах, единицах стоимости, но меньше суммы, предусмотренной частью первой статьи 15 Закона, субъекты первичного финансового мониторинга, к которым обратился инициатор (плательщик) для осуществления перевода, устанавливают фамилию, имя и (при наличии) отчество; место жительства (или место пребывания физического лица — резидента или место временного пребывания физического лица — нерезидента в Украине).
+
+12
iamdimon
iamdimon
22 листопада 2018, 17:52
#
В Положении об осуществлении банками финансового мониторинга, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины № 417 от 26.06.2015, указано, что при осуществлении идентификации / верификации клиента / представителя клиента, уполномоченный работник банка в присутствии клиента / представителя клиента делает копии документов (паспорта, документа, который содержит идентификационный номер). Эти копии документов заверяются подписями уполномоченного работника банка и клиентом / представителем клиента как соответствующие оригиналу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися