Незаконно выданный кредит

Роман Ванжула 20 серпня 2018, 16:24
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Європейська, 7-А
Добрый день, обращаюсь к вам по поводу своего отца Ванжула Александр Николаевич ( ‭+380 (97) 341 36 08‬; ‭0 (99) 295 35 40‬)
Ситуация такова: отец на момент взятия кредита уже 2 раза лежал в психиатрической больнице, визуально по нему ни то чтобы видно было что он не в уме, это просто наблюдал любой прохожий — во избежание ситуаций с банками как раз взятие кредита и тд. Я взял у него ИНН ( оригинал ), но это не остановило ваших сотрудников выдать ( впарить ) кредит наличными, то что ИНН у него при себе не было это подтверждает во первых расписка в которой учавствовало 4 человека при передаче всего его пакета документов во избежание потери, кражи или мошенничеств со стороны людей-заканчивая банками!
Итак в отделение где ему непосредственно выдали данный кредит, меня мягко говоря послали и сказали что у них в отделении нет ни одной камеры, которая могла бы выявить оператора который выдал ему кредит, а было это 27 декабря 2017 года, тоесть кто именно выдал кредит никто не знает к сожалению…
Вообщем ситуация неприятная очень и обидно что в вашем банке работают люди, которые хотят и зарабатывают на чужом горе!!!
Прошу настоятельно услышать меня и помочь разобраться в данной ситуации, терпение уже на пределе!
С этим вопросом я обращался на все ваши линии, писал письма — знаете ни одного ответа!!!
В отделении женщина зам начальника отделения — видела меня с отцом когда я приходил выяснять эту ситуацию, всячески ещё тогда уходила от ответсвенности и разговора!
На просьбу увидеть сотрудника, который взял на себя ответственность выдать повесить на нездорового человека этот кредит — мне ответили: «мы не можем знать кто это, а по камерам проверить не можем, т.к. ни одной камеры в отделении нет!!!»
А когда я приходил сам, отец уже не ходит и лежит в больнице....(то мне говорят улыбаясь ехидно мы тебя не помним…
У вас действительно среди персонала есть нелюди!
Райффайзен Банк
21 серпня 2018, 15:59
Добрый день, Роман!
Информация, изложенная Вами, передана для проведения проверки. Данная процедура может занять дополнительное время.
Благодарим за информацию.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Роман  Ванжула
Роман Ванжула
21 серпня 2018, 16:49
Сколько приблизительно ждать полноценного ответа? И есть ли смысл ждать? т.к. такой ответ я слышу далеко не первый раз!
24 серпня 2018, 23:41
Напишите бумажное письмо на юридический адрес банка — 01011, Україна
м. Київ, вул. Лєскова, 9
Lesika
Lesika
22 серпня 2018, 13:17
Ситуация с банком, в целом, неприятная. Но, лучше бы Вы забрали паспорт, а не ИНН. Дубликат ИНН с «живой» печатью выдается за 5-10 мин…
24 серпня 2018, 23:37
Ситуация неоднозначная. Сотрудники банка — не психиатры, а клиенты, как правило, не являются в банк с приколотым на груди решением суда о своей недееспособности. То есть формально доказать вину (умысел) сотрудника нереально. А вот признать договор недействительным — вполне возможно (через суд, конечно). Для этого нужно доказать, что клиент не осознавал юридических последствий своих действий (дать запрос в клинику на получение соответствующих данных из истории болезни).
RaiffaizenHanna
RaiffaizenHanna
6 вересня 2018, 16:39
В ходе проверки не обнаружены нарушения действующих процедур при выдаче кредита, о котором идет речь, со стороны сотрудников Банка. Факты, изложенные Вами, не подтвердились.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»