Неизвестный кредитный долг на умершего человека

kalinin1alexey 4 липня 2017, 21:14
1-го ноября 2016 года умер мой папа. Он был клиентом Райффайзен Банк Аваль, фамилия его Калинин Александр Николаевич. Проживал по адресу г. Харьков, ул. Клочковская 193-А кв. 8 ком. 1,2. После его смерти по кредитной карточке был долг 130 грн. Мы вступили в страховой спор, страховка эту сумму погасила, но 03.07.2017 мы получили письмо из Киева с банка о том, что за нашим папой числится долг размером 124 грн. Обратившись 04.07.2017 в банк по адресу г. Харьков, пр. Науки 20 нам сказали что наша кредится карточка загрыта и никакого долга не числится. Просьба разобраться с письмом, которое было прислано нам и подписанно начальником управления централизированного сбора задолженности физических лиц Департамента проблемной задолженности розничных клиентов Марией Руденко. С уважением к Вам сын, Калинин Алексей Александрович
Райффайзен Банк
3 серпня 2017, 10:13
Уважаемый kalinin1alexey!

Принимая ко вниманию то, что подробные разъяснения касательно сложившейся ситуации содержат информацию, которая является банковской тайной, она не может быть изложена на общедоступном ресурсе.
Для получения информации по сути запроса, рекомендуем Вам для уточнения информации обращаться с паспортом и документами, которые подтверждают права наследника, в Одиннадцатое городское отделение АО «Райффайзен Банк Аваль» (г. Харьков), по адресу: просп. Науки, 20, график работы: пн.-пт. с 09:30 до 17:30, перерыв – с 14:00 до 15:00, сб. и вс. – выходные.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

4 липня 2017, 21:46
Скажите тем сотрудникам (которые «по адресу г. Харьков, пр. Науки 20 нам сказали что наша кредится карточка загрыта»), пусть еще посмотрят в Исаоде счета 2209/2207, а также в Монстре пробьют. Если не найдут ничего, значит, все, закрыто, можете письма игнорировать.
4 липня 2017, 23:50
Смотри не смотри, а лучше получить на руки бумажку о закрытии карты и отсутствии задолженности…
9 липня 2017, 13:36
Я имел в виду, что в результате просмотра, скорее всего, выявится как раз наличие долга

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Неизвестный кредитный долг на умершего человека