Кредит

Viktori123 17 грудня 2016, 21:39
На вихідних виявила що мій кредитний ліміт без мого відома збільшено, в понеділок написала заяву на зменьшення кредитного ліміту до того який був. Через 5 днів виявила що ті гроші як були на кредитці так вони і залишились. Я так розумію це якесь непорозуміння, чи помилка-бо я не збираюсь платити більший відсоток за більшу суму.Дуже жалкую що взагалі звязалась з вашим банком.
Райффайзен Банк
29 грудня 2016, 17:14
Шановна Viktori123!

Банком періодично проводиться збільшення кредитних лімітів для власників кредитних карт. При цьому, Банк заздалегідь здійснює інформування Клієнта про пропозицію зміни поточного ліміту по кредиту шляхом відправки смс-повідомлення на вказаний, як контактний, номер мобільного телефону.
Позичальник має право повідомити в Банк про відмову від зміни ліміту кредитування. Відсутність такого повідомлення від Клієнта та/або використання суми, на яку збільшено кредитний ліміт, після вступу в силу зміни розміру ліміту кредитування, свідчить про згоду позичальника з такою зміною.
Підвищення кредитного ліміту не є збільшенням суми заборгованості на кредитному картковому рахунку. Це – додаткова сума коштів, доступних для використання. Таким чином, Клієнт погашає тільки ту суму кредитних коштів, якою він фактично скористався… Співробітниками відділення в телефонному режимі Вам були надані роз’яснення щодо ситуації, що склалася та причин несвоєчасного виконання Вашої заявки
За наявною інформацією, 27.12.2016 р. ліміт по кредиту було зменшено до попереднього рівня.
Приносимо вибачення за завдані Вам незручності.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

17 грудня 2016, 22:42
Ты платишь проценты с той суммы, которой реально воспользовалась, а не с суммы лимита. Лимит у тебя хоть пять тысяч, хоть десять, хоть пятьдесят, но если воспользовалась тысячей, то и процент платишь с нее только
17 грудня 2016, 23:41

К сведению…
Правило №1 Клиент всегда прав.
Правило №2 Если клиент не прав, смотри Правило №1.

Если клиент считает, что ему не нужен такой большой кредитный лимит, то банк просто обязан пойти ему на встречу и установить желаемый кредитный лимит.

Очень не комфортно терять карточку с кредитным лимитом в 50 тысяч гривен, а вот потеря карты с лимитом в одну тысячу гривен переноситься намного легче.
132graf
132graf
21 грудня 2016, 21:59
Полностью поддерживаю. И ставлю +. Обслуживаюсь 10 лет в Привате. На Универсальную карту всегда кредит выставлял 0. И сейчас 0. А супруга вначале не выставила 0. И при наличии собственных средств на карте, у неё расходовались кредитные. На остаток не обращает внимания. Проходит несколько недель, уже как-бы своих денег не должно быть, а банкомат все выдает. Глядь на корешок, а у неё свои деньги почти целые, а кредитные израсходованы. Погасила надуманный кредит и закрыла лимит на 0. Так, что лимит имеет значение, а размер тем более.
21 грудня 2016, 22:10
«И при наличии собственных средств на карте, у неё расходовались кредитные.»

10 лет обслуживаетесь, а до сих пор сказки сочиняете. :)
24 грудня 2016, 1:39
Не знаю, как в Привате, а в Авале такой чехарды нет
24 грудня 2016, 1:53
Вы правы — в Авале чехарды нет как и много другого.
iamdimon
iamdimon
18 грудня 2016, 10:36
Ну вообще перед повышением лимита Банк отсылает клиентам смс, в котором сообщает, что если клиент не хочет такого повышения то ему необходимо обратится в любое отделение для написания заявления на отказ от повышения до… числа. Возможно у Вас поменялся контактный телефон с момента оформления кредитной карты и смс Вам не дошло. Ну вообще если уже увеличили лимит, можно написать в отделении на возврат предыдущего лимита по кредитке, это не проблема.
18 грудня 2016, 11:55
«можно написать в отделении на возврат предыдущего лимита по кредитке, это не проблема.»

«написала заяву на зменьшення кредитного ліміту до того який був. Через 5 днів виявила що ті гроші як були на кредитці так вони і залишились»

Оно всё не проблема, когда банк реагирует на письменные заявления клиента.
А когда игнорирует — что делать.