Недоверие!!!

Nakone4naja 13 травня 2011, 13:46
Для поездки в Германию мы с мужем положили на карточку определенную сумму., чтобы воспользоваться там. Как хорошо, что взяли наличные. Ни один магазин не принимал карточку( виза электроник). А при получении в банке меня уверяли, что именно она супер в Германии при расчетах и т. д. Не могла даже снять наличные. Потом помогли местные жители, нашли тот терминал, где можно было снять, но за снятие наличных высокие %. И ехали не один десяток км. Обратилась в тот же банк Райффайзен в Германии с разъяснениями, почему, ведь карточка вашего банка, только выданная в Украине! И деньги положены на счет перед отъездом! И получила ответ- недоверие к Украине, много подделок. Так стыдно было обращаться и получать такой ответ! Просто унижение!!!

Elefant
Elefant
27 листопада 2011, 18:01
К поездкам за границу действительно надо готовиться тщательно. У меня тоже были проблеммы с VISA ELECTRON (при попытке расплатиться в отеле карточку заблокировала система), сделал вторую карточку «Классик». Ну и, естественно, не забывал позвонить, чтоб сняли ограничение по списанию суммы при рассчёте в торговой сети.
Кстати, проблеммы с карточкой могут быть инициированы не только банком, сама система VISA имеет свои ограничения. О них необходимо уточнять в банке и при необходимости снимать их заранее.
Работой банка доволен. Единственное неудобство — действительно большие очереди в кассу. Но есть банкоматы, которые принимают наличку, если есть возможность — пользуюсь банкоматами.