0674469987 8 грудня 2023, 7:35
Хотелось бы обратиться к и.о.управ-щего АКБ«Аркада", чтобы он имел совесть и мужество сообщить, какова реальная перспектива получения денег вкладчиками ПФБУ.
Три года вы решаете или, точнее, не решаете вопрос передачи ПФБУ другому Управителю.Об этом безобразии, которое выражается в безразличии и издевательстве
над пенсионерами, знают и не реагируют ни в Кабмине, ни в Минфине, ни в НБУ, ни в Администрации президента.Знаю, т.к.имею ответы на свои обращения от этих учреж-ний.Также хотелось бы обратиться к руководству вышеперечисленных уч-ний, включая
помощников президента:»Куда, в какую Европу вы ведете свой народ?"
Побойтесь Бога, если вы еще во что-то верите!
Інна Покуль 11 серпня 2023, 13:15
Банк «Аркада«не повертає гроші з дитячого ФБУ, які наша сім'я планувала використати на отримання гарної освіти для доньки. Дитині скоро вже 16 років!!! Як банк буде вирішувати це питання?!
Oleksandr1959 7 серпня 2023, 12:29
Аркада обещала выплачивать пенсию с пенсионного фонда банковского управления и обманула. С 2004 года несли последние копейки в этот фонд, а сейчас остались с голым задом!!! Позор и последнее дело воровать у нищих пенсионеров. Бог вас всех взял на заметку!!!
Oleksandr1959 7 серпня 2023, 10:43
Звернувся по номеру, указанному на сайтi 0506189731, чекаю вiдповiдь ???
wasalwa59 24 червня 2022, 7:38
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Шевченка, 59
как получить пенсионный вкллад, документы все переданы! Что дальше?
BOksana 10 березня 2021, 11:08
Пенсійний вклад вкрали. Ніхто нічого не пояснює. Це може бути лиш в нашій країні. Дуже шкода… А надія була…
Takhsa 7 жовтня 2020, 17:37
Відділення за адресою: Київ, вул. Касіяна Василя, 2/1, оф. 372
Багато хто знає, що на базі холдингу Київміськбуд проводився експеримент по залученню коштів на будівництво, шляхом відкриття пенсійного рахунку, гарантованого державою. Хто небудь може сказати, чи є перспектива, законні підстави гарантування повернення, цього вкладу. Дякую!
ZuevaM 29 серпня 2020, 10:39
У кого є такі вклади в банку аркада? Хто знає, що буде з ними далі? Чи можна зараз зняти пенсійний вклад?
Олександр Флоріан 27 серпня 2020, 11:08
Відділення за адресою: Київ, вул. Єлизавети Чавдар, 32
Хто в курсі, — які тепер перспективи в отриманні пенсій з пенсфонду Аркади?
Sergey62 26 серпня 2020, 12:57
26 серпня 2020 року на підставі постанови Правління Національного банку України про віднесення АТ АКБ «АРКАДА» до категорії неплатоспроможних Фондом гарантування вкладів запроваджено тимчасову адміністрацію і розпочато процедуру виведення АТ АКБ «АРКАДА» з ринку.

За попередніми даними, понад 90% вкладників АТ АКБ «АРКАДА», на яких поширюються гарантії Фонду, мають вклади у межах гарантованої суми (200 000 грн), тобто отримають свої вклади повністю, на загальну суму 188,5 млн грн. Для отримання коштів у межах гарантованої суми вкладникам не потрібно подавати до Фонду заяви чи будь-які додаткові документи, оскільки реєстри для виплат будуть сформовані на основі електронної бази даних про вкладників АТ АКБ «АРКАДА». Інформація про час та порядок виплат за вищезазначеними договорами буде повідомлена додатково на сайті Фонду, на веб-сайті АТ АКБ «АРКАДА»
Oleksandr1959 19 серпня 2020, 23:27
Получил пенсию 13/08, спасибо!
Oleksandr1959 10 серпня 2020, 16:11
Не переводятся ежемесячные пенсионные выплаты в Одессу!
Andrew Kondratiev 28 квітня 2020, 12:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Єлизавети Чавдар, 32
Коли закінчиться епопея з побудованим будинком номер 26 «Львівський», патріотика. Скільки можна терпіти цю брехню. Постійні відмазки і липові відписки! Мною кошти були проплачені в 100% ному обсязі!!! Таких як я 500 сімей! Відповіді на телефони і на листи не надаються!
ZeroF 20 квітня 2020, 23:29
Я инвестор 5-го дома ЖК Эврика. Дом готов на 60-65%. Стройка остановилась на всех объектах! 13000 украинцев остались без жилья! Аркада прокомментируйте пожалуйста? Банк банкрот??? Или в чем проблема? ПОЧЕМУ не выполняете свои обязательства перед инвесторами? И интересно куда смотрят контролирующие органы?
maruk 8 квітня 2020, 13:10
Відділення за адресою: Київ, вул. Касіяна Василя, 2/1, оф. 372
Всі 20-ті будинки жк «Еврики» викуплені інвесторами на 100%!!! Будівництва не має вже більше року.Аркада виконуй свої зобовязання!!!
Сергей Яловенко 8 квітня 2020, 11:16
Дом №6 в Эврике готов на 70-80%
Инвесторы уже на гране срыва и недовольства от бездеятельности Аркады по решению достройки дома уже почти 2 года.
Есть один выход — это само заселиться. Вашим обещаниям никто не верит
Annablagodat 29 жовтня 2019, 15:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Єлизавети Чавдар, 32
Хотим поблагодарить банк «Аркада» за своевременную реакцию на наш отзыв по поводу покупки парко-места. Нам было сообщено о проведение разговора с сотрудниками банка и с операторами информационного центра, а также было предложено связаться с банком для просмотра свободных парко-мест. Будем рассматривать варианты о дальнейшем сотрудничестве!
Annablagodat 26 жовтня 2019, 0:17
Відділення за адресою: Київ, вул. Єлизавети Чавдар, 32
Заинтересовал паркинг №70, от банка Аркада на Чавдар 32. С виду 4эт здание привлекло однозначно, пообщавшись с охранником — желание только усилилось. Но, к сожалению, пришлось пообщаться с менеджерами на Чавдар и операторами колл-центра в главном офисе и стало понятно, что деньги сюда вкладывать мы точно не будем! Первоначально (по звонку) была озвучена цена (от и до), за более детальной информацией подъехали в отделение. Менеджер сказал, что почти все места свободны, можем выбирать любое, а 4 уровень точно весь свободный. Вернувшись на объект, подобрали место (что было не просто так как места на 4 уровне не пронумерованы) и опять поехали в отделение. Уже другой менеджер сообщает нам, что у них вообще нет доступа к информации о 4 уровне и нам надо обратиться в главный офис. Естественно, мы позвонили и услышали, что это
место уже выкуплено. Расстроившись, но не потеряв надежду, решили вновь связаться с главным офисом с просьбой проинформировать нас о свободных и выкупленных местах. Что бы в дальнейшем выбирать из свободных мест. На этот раз судьба нас свела с «топ» оператором банка Аркада. С хамским тоном было сказано обращаться в отделение на Чавдар, наши доводы о том, что менеджер не может посмотреть базу, были оценены как не правдивыми и что она нам не чем помочь не сможет. Очень неприятный разговор в итоге получился((( А ведь мы с мужем были готовы купить парко место в тот же день! Но видимо в клиентах банк Аркада не нуждается!!!
SergStol 27 липня 2019, 11:36
(1) НБУ присвоїв статус спеціалізованого банку Аркада.
У відповідності до п. 1.8 глави 1 розділу VIII Інструкції про порядок регулювання діяльності банків в Україні, затвердженої рішенням Правління НБУ № 368 від 28.08.2001 р.
«… Розмір залучення вкладів фізичних осіб спеціалізованими банками (крім спеціалізованих ощадних банків) не може становити більше ніж 5 відсотків капіталу банку …»
Таким чином банку Аркада фактично на поточний момент заборонено залучати кошти від населення.

(2) Зі слів заступника голови правління банку Аркада (Воробйової Л.О.) на зустрічі 19.06.2019
«… є розпорядчий документ НБУ, який забороняє залучати [банку Аркада] кошти під нові об’єкти будівництва …»
Станом же на 01.07.2019 обсяг залучених коштів банком Аркада від фізичних осіб складав 488 млн. грн., а розмір власного капіталу – 966 млн. грн.; розмір регулятивного капіталу – 500 млн.; розмір статутного капіталу – 320 млн. грн.
При цьому обсяг ліквідних активів банку Аркада станом на вказану вище дату складав лише 86 млн. грн.
На форумах, присвячених будівництву (Domik, Realt і ін.), пишуть, що Аркада майже припинила фінансувати будівництво незавершених об’єктів (люди у відчаї) і погрузнула в судових баталіях.
Банк Аркада, ТОВ «Аркада-будівництво», «Будеволюція», «Контрактбудсервіс» і багато інших компаній – це одна група компаній, яка управляється одними і тими самими людьми.

Я свій депозит із Аркади із четвертої (!) спроби забрав.
Ніколи більше свої кошти Аркаді не довірю!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 липня 2019, 11:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.07.2019).
Ganna10 11 липня 2019, 23:57
Я инвестор 14 дома ЖК Эврика г.Киев. Более 18 месяцев не могу получить квартиру согласно условиям договора с застройщиком Аркада.
Каждые три месяца переносят сдачу дома и так уже 18 месяцев. В письмах задержку обосновывают следующими причинами — «в связи с оттоком специалистов за границу ТОВ Аркада-Будівництво вынуждено было дополнительно заключить договор с другими организациями...», « в связи с долгосрочной процедурой согласования генерального плана...» В последних письмах после 18 месяцев задержки указаны причины « выполняются внутренние отделочные, специальные и фасадные работы...»
Ситуация по другим строящимся домам ЖК Эврика схожая, если не сказать хуже.
В зимнее и летнее время строители не работают. Отношение компании к клиентам грубое и неуважительное, ущемляющее все права инвесторов. А также банк ведет нечестную информационную деятельность, привлекая провокаторов и ботов в информационном пространстве интернета.
По истечении времени инвестиционная стоимость такой недвижимости теряется. А тем, кто приобретает квартиру у застройщика Аркада для собственного проживания и одновременно снимает квартиру в ожидании сдачи инвестируемой, нецелесообразно рассматривать такую инвестицию вообще.
На сегодняшний день задержка сдачи дома больше, чем плановые сроки его постройки.
Насколько эффективный менеджмент компании, способен ли застройщик вообще справиться с проблемами менеджмента, на основании чего делаются прогнозы и выставляются сроки остается большим вопросом. А самый главный вопрос — будет ли сдан дом и когда
Головна / Банки України 🏦 / Аркада 💰 / Відгуки про Аркада Банку 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про Аркада Банку, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.