Альфа - не подведи!

Вкладчик ФИ 4 квітня 2016, 21:12
Сегодня ускоренными темпами теряет свою репутацию ещё один банк, который входил в мой ТОП-5 банков, которым я доверяю свои деньги. «Альфа-Банк»! Надеюсь ты не разочаруешь! Должников конечно же всё раздражает, и стоимость кредитов, и постоянные звонки, и прочее, прочее. А меня, как вкладчика, всё устраивает — позвонили, напомнили, пригласили… Очень надеюсь на дальнейшее, а вернее сказать постоянное сотрудничество.

sanch ☺
sanch ☺
4 квітня 2016, 21:46
«постоянное сотрудничество» — это понимать как хр… н вернете депозит?
4 квітня 2016, 22:20
Это понимать, как размещать и переразмещать депозит и получать проценты!
mazaj
mazaj
5 квітня 2016, 7:36
У Вас прямо везение какое-то на адреналин. Очередной банк, очередная вера, очередные волнения. Это я за Хрещатик.

Вот уж киевляне, мне бы ваши проблемы. Тут крутишься между 3,5 банков в провинции, пытаясь и разместить выгодно, и не больше 200+ (что взаимоисключено). И для бизнеса счета иметь. То ли дело в Киеве — выбор банков огромный, вариантов миллион. Идеальные условия…
5 квітня 2016, 9:37
Задам плохой вопрос.

Скажем вы берете тур в Кипр, просто чартерным рейсом чтоб дешевле было на авиаперелете, там открываете оффшорную лтдшку. Ну там 2 000 долларов она потянет в год и еще столько же на открытие. Но будете управлять счетом через интернет. Там же будете хранить денежку. Там же будете снимать наличку, но это не обязательно. Стрижка депозитов только от сумм выше 100 000 долларов. То есть можете жить хоть в Кацапетовке, Жабокрюковке, Гадюкино, Запопинске и пользоваться полным сервисом.

2 000 долларов конечно на дороге не валяются, но и сумма эта не заоблачная. Я ничего не рекламирую. Просто сам для себя так планирую. Мой знакомый программист (гражданство США) так и делает уже лет 10. В Украине еще открыл представительство нерезидента, нанял местных АйТишников. Кипр у него прокладка.

Я говорю только о личных финансах, не о бизнесе.

А то наш народ кладет в один банк 100 000 долл. и потом получает на руки 8 000 тыс. Убыток 92 000 тыс. Красавцы.
5 квітня 2016, 21:08
Єто точно! Без адреналина скучно!
4 квітня 2016, 23:37
В принципе пока Альфа банк вполне на уровне. И был ранее тоже на приличном уровне. Но гарантии нет.

Я не верю Приватбанку. Я не верю в российские банки. И даже европейские банки по сути потенциальные беглецы. Продадут свои активы нашим ребятам за 1 день. А наши ребята через месяц угробят банк.

Отсюда мораль. Держать депозиты сроком не более 30 дней. Даже 90 дней уже риск.
OlekCEO
OlekCEO
11 квітня 2016, 23:28
Присоединяюсь, и так для информации, из истории реальной жизни:
«европейские банки по сути потенциальные беглецы» — в кризис в 2008м (это когда доллар с 5ти до 8ми вырос) ОТП-банк который на тот момент считался надёжным, как и многие другие зарубежные банки — начал активно выводить деньги из своих украинских дочек, подтверждая Вами сказанное.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40