Банк максимально запутывает клиентов

Евгений Лемуткин 6 квітня 2021, 0:56
К сожалению являюсь клиентом банка 7 лет и 5 мес. Сегодня моему терпению пришел конец, и я решил написать этот отзыв что бы люди видели и обходили стороной этот банк.
Я ответственно заявляю, что банк максимально вводит в заблуждение всех клиентов банка. Абсолютно ВСЕХ, если не верите пересмотрите каждый ваш платеж, и сопоставьте с тем что вам говорили когда выдавали кредит, карту или подключали вас как юр лицо на обслуживание РКО, и так начнем по порядку:
— Курс валют при оплате картой (это было финальной точкой). У вас в приложении НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ курс валют при расчете КАРТОЙ! по факту конвертации вы получаете значительно завышеный курс. За метил это когда начал делать выписку и не досчитался почти 1600 грн. за мес. по состоянию на 05.04.2021 г. курс в любом банке не более чем 27.95, в Альфа банке именно при расчете картой -ВНИМАНИЕ 28.55!!! И в приложении по курсам валют у вас это не отобразится, а когда проплатите, и заметите что денег списалось гараздо больше, вас отправят на сайт искать курс конвертации по картам, И вот так меня обули на 1600 грн. Лайк)
— Карта максимум готивка — это отдельная история. Нужно ка минимум месяц разбираться как она работает, что бы не переплатить лишнее! Вы постоянно будете где-то, ошибаться то в сроках зачисления, то списания, то в рабочих и не рабочих днях. государственных праздниках и прочие вещи которые указаны в договоре мелким шрифтом, в стандартных тарифах которые красиво указаны в приложении это не написано
— Открытие счета ФОП- предпрениматели хотят развиваться и ищут банки партнеры которые будут кредитовать их клиентов для увеличения своих оборотов продаж средних чеков И так далее. когда вы позвоните в альфу что бы они вам выслали предложение, Вас начнут облизывать, и рассказывать что нужно сначала открыть счет, и тогда будем работать. и условия самые лучшие итд итп. После того когда вы откроете счет, и они оповестят, что извините мы не можем кредитовать ваших клиентов по мифическим причинам, я скал что хочу закрыть счет, и сотрудники пропали, я оставлял 2 заявки и не получил ни одного звонка, и информации о моих действиях по закрытию счета.
Только через эту ветку я добивался от банка. хоть каких то действий. Они мне возвращали комиссии списанные обманным путем.
В данном случае просто хочу предупредить людей, что бы были предельно внимательными, если этим постом, я уберегу хотя бы одного человека от деловых отношений с Альфа банком, я сделаю Доброе дело.
для себя принял решение прервать сотрудничество с Альфа Банком
С Ув. к не надежному банку, Ваш надежный клиент Лемуткин Е. А.
6 квітня 2021, 19:21
Доброго дня. Дуже шкода, що у вас склалось таке враження про співробітництво з банком. Проте, списання за операції у валюті проведені по коректному курсу згідно регламенту. Якщо ви розраховуєтесь карткою у валюті, що відмінна від валюти карткового рахунку, конвертація проводиться по комерційному курсу банку для пластикових карток згідно п. 6.10 ДБО. З курсом ви можете ознайомитись на офіційному сайті банку — https://alfabank.ua/. В мобільному додатку ви бачите курси, що застосовуються при валютообміні.
Обслуговування рахунку кредитної картки банк проводить згідно діючих тарифів та ДБО. Інформація про тарифи та рекомендовані канали поповнення є на нашому сайті. Якщо виникають додаткові запитання чи необхідні роз’яснення, клієнт може звернутись на гарячу лінію чи написати в чат в будь-який час доби.
З приводу обслуговування ФОП-рахунку, зв’язались з вами у телефонному режимі.

Sense Bank
Sense Bank
6 квітня 2021, 9:59
В роботі.
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
26 квітня 2021, 12:53
Спс, поучительно! В каком банке в итоге остановились? Работал раньше с приватом, норм было. Сейчас не знаю что там, «воно» теперь гос.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.45 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.45 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк максимально запутывает клиентов