Не рекомендую Альфа банк

Pchola78 20 січня 2021, 20:22
Мне Альфа банк предложил карточку с кредитным лимитом 50000 грн. Я подумал что пригодиться на всякий пожарный случай и оформил ее. В августе 2019 года я ею воспользовался для расчета помоему за стиральную машину 5000 грн ну и там оформил автоматом погашение долга на 1.5 года подтвердив по смс платежи. Через пару месяцев я кредит погасил полностью ещё и в плюс положил на случай если проценты натирают. В 2020 году в апреле у меня закончился срок действия карточки и про банк я забыл зная что там все погашено. Недавно мне позвонили с Альфа банка и сообщили что у меня задолженность приблизительно 2500 по карточке которая давно закончилась и я был в шоке от новости. Спустя год мне ничего не говорили. Когда я вчера приехал в отделение банка и попросил выписку где взялся долг то мне сказали что я делал покупку в августе 19 года и там была оформлена отстрочка платежа на полтора года и то что я погасил задолженность по карте это не есть дострочный платёж, нужно было ещё закрыть типа договор на оплату частями по покупке. Короче бредятина, но я спорить не стал и спросил у консультанта сколько нужно денег чтоб забыть об этом банке навсегда на что мне сказали 2605 грн. Я их погасил и потом мы с девочкой ещё час сидели не могли меня закрыть чтоб больше не приходили мне звонки счастья. Выходя из этого что я написал всем рекомендую не заниматься финансовыми делами с Альфа банком. Приват лучше в 1000 раз. Там по поводу задолженности говорят каждый месяц если она есть. Единственный плюс этого банка это та девочка которая мне все порешила, персонал просто супер сам банк отстой. За обслуживание ставлю 5 звёзд благодаря консультанту которая все порешала по закрытию всего что меня связывало с этим банком.
22 січня 2021, 11:15
Pchola78, у Договорі про банківське обслуговування фізичних осіб вказано:

3.11. Клієнт має право повернути суму Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частину) достроково будь-яким чином і в будь-який момент, шляхом надання Банку Заяви на здійснення договірного списання із зазначенням суми дострокового повернення Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частини).

Додатково на сайті банку вказано: Якщо Клієнт бажає достроково (повністю або частково) закрити розстрочку, аналогічно, необхідно в інтернет сервісі My Alfa-Bank в розділі «Розстрочка» ініціювати повне погашення розстрочки.

В разі часткового дострокового погашення, залишок заборгованості по розстрочці перераховується Банком частинами зі зменшенням строку користування розстрочкою. Саме залишок заборгованості по розстрочці ділиться на розмір щомісячного платежу, який був розрахований при активації розстрочки, таким чином визначаючи розмір строку, який необхідний для повного погашення заборгованості по розстрочці.

Посилання: https://alfabank.ua/private-persons/installment
Полезный комментарий
zig4free 21 січня 2021, 12:18
Перефразируем, автор отзыва ССЗБ.
За счетами надо следить. На авось деньгами нельзя распоряжаться!

zig4free
zig4free
21 січня 2021, 12:18
Корисний коментар
Перефразируем, автор отзыва ССЗБ.
За счетами надо следить. На авось деньгами нельзя распоряжаться!

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40