обман по кредитной карте, которая закрыта

79726220 19 квітня 2019, 12:54
Відділення за адресою: Одеса, б-р Лідерсівський, 3-Б
01.03.19г закрыла карту кредитную, через несколько дней мне позвонили и сказали что я должна по ней 85 грн, на что я ответила что оплатила полностью всё и на странице закрыла карту. На горячей линии пол дня разбирались 25 человек, переключали меня с одного на другого инспектора, в конечном итоге я добилась только данных моей карты чтобы положить задолженность и забыть об этом. Но на этом не закончилось ничего. 10.04 мне прислали с альфа банка сообщение в котором миллион вопросительных знаков, после чего я зашла на страницу май альфа банк и удостоверилась что все платежи оплачены вовремя и задолженности нет. Оказывается, что по моей карте опять вылезла какая то просроченная задолженность и на 16.04 она составила 265 грн. На горячей линии сказать ничего не могут сказали обратиться с паспортом и кодом на отделение, но на отделении тоже гичего сказать не могут т.к. карту в программе они не видят, а почему не закрылся счёт тоже ответить не могут.В общем посоветовали ещё раз оплатить, чтобы не было проблем и описать свою историю на бланке для отправки руководству альфа банком. На руки абсолютно ничего не выдали, подтверждающее что я вообще обращалась на отделение. 265 грн. я оплатила и должна ждать ответа от банка в течении месяца.
В общем отношение ужасное что на горячей линии что на отделении. Никто ничего подсказать не может, отправляют друг к другу и разбираться вообще, если вдруг возникла какая то проблема, не хотят. Оформление кредита, открытие какого то счёта это ДА. Какой то процент к зарплате и все счастливы, а вот помочь в решении какого то вопроса это для всех проблематично и не интересно вообще.
По карте закрытой и счёту закрытому к этой карте ничего не решено кроме того что два раза я уже оплатила не понятно за что и не факт что мне скоро не позвонят и не скажут что у меня опять какая то просрочка.
Куда и к кому обращаться по поводу решения моего вопроса непонятно.
22 квітня 2019, 12:05
79726220, добрый день. На данный момент задолженность по карте полностью погашена, счет будет закрыт на протяжении 45 дней от даты подачи заявления на закрытие в отделении (16.04.2019). Суммы, что вы вносили раннее, не погашали полностью долг, поэтому возникала недоплата. Информацию относительно звонков на горячую линию проверили. Вам была предоставлена корректная консультация относительно погашения задолженности и закрытия карты, а также предоставлена информация по другим интересующим вопросам. Сотрудник отделения при вашем обращении уточнила недостающую сумму задолженности, предложила ее внести, оформила заявку на закрытие.

Dremcat
Dremcat
19 квітня 2019, 14:08
Можете не сомневаться позвонят и скажут, что Вы должны… в Альфа-Банке клиент всегда НЕ прав
19 квітня 2019, 15:01
79726220, добрый день. Взяла в работу. По результату отпишу. Ожидайте, пожалуйста.
23 квітня 2019, 11:20
Я погасила всю задолженность ещё 1 марта 2019, успешно подала заявку на закрытие счёта по данной кредитной карте. Задолженность была погашена полностью. Сумма. которая была внесена 01.03.19 закрыла задолженность в полном обьёме и никакой не доплаты с моей стороны не было. Когда позвонили и сказали в первый раз оплатить какую то не понятную сумму, обьяснили это тем что счёт не закрылся и что то там по этому счёту набежало. Я на горячую линию позвонила и так ничего и не добившись внятного услышать оплатила эту задолженность. Т.е. даже если что то до этого было не доплачено, по вашим словам, после этой оплаты должно было всё погаситься и счёт закрыться, но этого не произошло и опять по звонку мне сообщили что я опять должна и даже больше чем впервый раз. Повторюсь, Заявка на закрытие была подана ещё 01.03.19. В марте была оплачена задолженность 85 грн, а 16.04 я опять узнала что должна и уже 8 дней как пеня начислялась.
Ещё такой момент, обычно если есть задолженность по карте приходят сообщения на телефон, а в моём случае не в первый не во второй раз ничего по карте на телефон не приходило, были только звонки и на словах озвучена задолженность. Войти куда либо и посмотреть что это за суммы нигде нет возможности.
23 квітня 2019, 12:00
На момент подачи заявки на закрытие карты вы внесли сумму задолженности без учета процентов (% за использования списываются в РД). Поскольку подана заявка на закрытие, % были досписаны со счета в ту же дату 1.03.2019 (263.40 грн.). После этого никаких дополнительных начислений не было. Оплата от вас поступила 16.04.2019, она погасила задолженность. Сумма в размере 85 грн. в указанный вами период на карточный счет не поступала. Прошу вас проверить данные по платежу, может, сохранилась квитанция. Счет на стадии закрытия.
23 квітня 2019, 12:15
Только что получила информацию, что вас счет закрыт. Относительно смс: поскольку после 1.03.19 счет был заморожен и начисления прекращены, стандартные смс о задолженности не направлялись. Вам звонили сотрудники с целью проинформировать о необходимости погашения задолженности (как вы и сами указали).

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / обман по кредитной карте, которая закрыта