Сам комиссию придумал, сам комиссию списал

Dimon24 19 вересня 2018, 21:21
Добрый вечер! Я клиент банка более 5 лети, но после недавней ситуации точно им не буду.

20.08.18 задолженность по моей карте ****4922 тариф «Готівка» составляла около 12080 грн.
В этот же день 20.08.18 я снял с этой карты 3000 грн. в банкомате БЕЗ КОМИССИИ как и гласит ТАРИФ карты!!!
После чего в этот же день я уже внёс на карту через «CashIn» (терминал Альфа-банка) 15100 грн без комиссии.
Таким образом закрыв полностью задолженность по карте и даже оставив 20 грн. на возможные проценты т.к. расчетная дата у меня 18 число и за 2дня могли что-то начислить.
после чего обратился в отделение для закрытия счета в этот же день 20.08.18. Заявление было принято, карта разрезана.
Сегодня 19.09.18 я случайным образом узнаю что у меня по карте задолженность 94грн., Которая образовалась после снятия наличных средств в банкомате 22.08.18.
как такое может быть??? карта была разрезана в отделение 20.08.18 при написании заявления о закрытии!!!
как я мог снять деньги 22.08.18
официальный ответ банка такой — 20.08.18 я снял в банкомате 3000 грн. за счет личных средств!!! (которых не было, задолженность по карте на тот день была 12080 грн.)
оказалось что операцию о списании наличных средств банк решил провести 22.08.18 (почему не первого января ??? мне не понятно, можно же провести и через год)
а операцию по пополнению карты 20.08.18.
таким образом на 20.08.18 задолженность на карте 12080 я снял с карты 3000(но их не списали) положил 15100,
ФАКТИЧЕСКИ операцию списания 3х тысяч провели 22.08.18 и они числились якобы как своими личными средствами.
моразм этой ситуации поражает.
считаю это банальным разводом.
Поражает что банк не идет навстречу своему лояльному(в прошлом) клиенту…
20 вересня 2018, 11:43
Dimon24, добрый день. Это особенность кредитки «Максимум-Наличные», о которой надо знать. Снятие кредитных денег без комиссии, личных — с комиссией. Операции снятия денег проходят по счету в течение 1-2х дней, пополнение через кешин без карты — день в день. Вот и получается, что по счету пополнение карты было раньше, чем снятие. Результат — собственные средства и комиссия за их снятие.
Кому как не вам об этом знать ;-)

19 вересня 2018, 21:50
Ох, за это я и «люблю» «Альфа-банк».
У него клиент всегда кругом должен.
19 вересня 2018, 22:03
В Альфа-банке ещё минимум полтора миллиона таких клиентов,
которые всегда будут хоть что-то должны банку.
20 вересня 2018, 9:24
Если заплатите, то не забудьте через время позвонить и уточнить был ли закрыт счет. Боюсь эти жуки так просто не отпускают клиентов.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 вересня 2018, 13:54
Круто! Вот это фокусы! А я думал, что путешествия в времени пока еще не возможны! :)
20 вересня 2018, 20:40
Не имея на руках квитанций, чеков или еще чего, что можно использовать в споре, то что мешает банку иметь клиентов :(
Dimon24
Dimon24
20 вересня 2018, 21:11
На момент пополнения карты в личном кабинете отображалась сумма задолженности 15080, т.е. в личном кабинете сумма снятия уже была проведена. О каких личных средствах может идти речь, если по факту снятия на карте нет личных средств. Операцию по снятию наличных средств банк проводит тогда когда ему захочется. Отсюда вывод один — банальный развод

смешные вы ребята, тратите кучу средств на привлечении новых клиентов, а на ровном месте из-за 94-х гривен теряете лояльного клиента, который регулярно пользовался услугами банка и рекомендовал его всем знакомым и незнакомым людям. клиент для бизнеса — это самое важное, а лояльный клиент важен вдвойне. у вас все наоборот: клиент- это пустое место. результат — лояльный клиент уже не клиент. странное отношение, особенно в условиях огромной конкуренции на рынке банковских услуг.
21 вересня 2018, 13:42
«у вас все наоборот: клиент- это пустое место» — потому я не хочу быть клиентом «Альфы», и другим не советую.
AVSelivanov
AVSelivanov
22 вересня 2018, 19:06
Феерический ответ гражданина с ником
Ответ банка.
«У нас в 2018 году если ты снимаешь деньги, то информация об этом везётся на лошадях с остановками на перекус в Киев, где главный бухгалтер всё проверяет и делает проводку. А вот если ты пополняешь, то тут технологии жеж. Ну кому же как не Вам об этом не знать»

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Сам комиссию придумал, сам комиссию списал