Мошеннический банк. В самую трудную минуту жизни вас заблокируют в банке.

PremiumGuest 1 серпня 2024, 19:34
Являюсь ВИП клиентом мошеннического к сожалению банка А-Банк. Я перевёл между своими счетами 10 тысяч гривен, с зелёной на желтой. И заблокировали все карты за секунду. Деньги никто отдавать не хочет, мошеннический банк решил присвоить моим деньги себе. Я спросил в банке, у меня есть хоть одна жалоба по карте? Ответ: нет жалоб по вашим картам. Но заблокировали за что-то и сами не знают. Говорят, проверяем обороты. Оборот 10 тысяч гривен. Этот банк предназначен, чтобы в нем хранить деньги сумме равной для покупки пачки жвачки или буханочки хлеба и то, будьте готовы, что банк заблокируют вам все карты в любой момент. Если это произошла ошибка, отзыв будет исправлен. Буду писать все в деталях в комментарии. Абанк никак со мной не связался после блокировки.
Абанк
Підтримка Абанку 2 серпня 2024, 9:37

Вами було підписано Анкету-заяву про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг.
Відповідно до пункту 3.3.25.1:
Опрацювання скарги (при наявності) — Банк зупиняє видаткові операції за рахунком Клієнта у випадку наявності інформації, що свідчить про можливість шахрайських дій, щодо заволодіння/спроби заволодіння грошовими коштами Клієнта. Такою інформацією може бути лист або заявка на ГЛШ Клієнта іншого Банку/Клієнта Банку про вчинення шахрайських дій та/або реєстрація в Єдиному державному реєстрі досудових розслідувань справи про
шахрайські дії відносно Клієнта. Зупинення операцій відбувається в день отримання Банком такої інформації шляхом блокування картки при наявності доступного залишку строком до 180 днів.

Наданих Вами даних недостатньо для вирішення питання. Наші Співробітники вже зв'язувались з Вами та надали рекомендації для вирішення Вашого питання. На жаль, від Вас було отримано відмову.
Мінфін
Відповідь адміністратора
2 серпня 2024, 8:51
Відгук зарахований (на 02.08.2024).

1 серпня 2024, 20:07
Так, а чого не написав звідки взялися 10000₴?
1 серпня 2024, 20:17
Чтобы ты спросил. Благодарю за вопрос. Но тебе тоже объясню, хотя стараюсь на таких время не тратить. Жалоба была 17 числа. Карту сегодня заблокировали. Банк ждёт когда будут деньги и блокирует карту. Я в поддержке спросил, жалобы есть на карту? Банк ответил нет. Вопрос не в том, откуда 10 тысяч, а вопрос в том, что жалоба взялась с воздуха, когда банк сказал, что жалоб нет. В принципе для тебя достаточно информации.
1 серпня 2024, 21:29
Но тебе тоже объясню, хотя стараюсь на таких время не тратить

Нафіга тоді відгук писав?
1 серпня 2024, 21:42
Могу повторить ещё раз. Со второго раза думаю будет понятнее — чтобы ты спросил. Но и также добавлю, отзыв зафиксирован, чтобы обезопасить других клиентов и новых клиентов от мошеннического банка.
1 серпня 2024, 21:45
отзыв зафиксирован

вчи російську, дурнику — правильно казати «створений»

до слова твій відгук не зафіксований, абсолютно ніде, подивись на ось ці слова вверху «не зарахована», там на знаку питання є пояснення "Модерація сайту не підтвердила відгук"
1 серпня 2024, 21:48
Ладно, ещё раз отвечу. Минфин не подтвердил отзыв, так как нужно предоставить некие данные Минфину, что и было сделано. Ты наверное удивишься, когда его подтвердят. Но ничего, не расстраивайся. Все будет хорошо.
1 серпня 2024, 21:54
Ты наверное удивишься, когда его подтвердят.

Вже не підтвердять бо достовірність відгуку проаналізована і результат відомий.

Раджу почитати крім умов обслуговування в А-банку ще й правила користування сайтом Мінфін де написано як саме відбувається перевірка відгуків.

Но ничего, не расстраивайся.

Це ти не плач коли зрозумієш що твій відгук вже відкинутий.

Ты наверное удивишься

Достатньо подивитись скільки відгуків про різні банки написано мною і скільки народив ти щоб зрозуміти кого з нас може дивувати те як Мінфін оцінює відгуки
2 серпня 2024, 11:08
Что там, не подтвердят? Что случилось? А так старался, жаль.
1 серпня 2024, 21:44
Вопрос не в том, откуда 10 тысяч

Питання саме в цьому, але ти на нього не відповів.
1 серпня 2024, 21:50
Ну наверное ты с банком вместо меня общаешься, тебе виднее. Больше тратить время на тебя не вижу смысла, готов его потратить на человека знающего, что он пишет. У тебя обязательно получится.
1 серпня 2024, 21:56
готов его потратить на человека знающего, что он пишет

в тебе був шанс поспілкуватись з людиною яка має рахунки в багатьох банках, читала закон про фінмониторинг та трохи розуміє логіку дій банків під час перевірки грошей клієнтів

але ти цим шансом не скористався

бувай
1 серпня 2024, 22:03
Твои шансы я видел в других отзывах, не нашёл отзыва, где ты кому-то бы хотел помочь. Только видел комментарии остроумия твоего. Я сделал вывод с твоих комментариев, а не с моего комментария под постом. Сдувай, т. е. бувай.
1 серпня 2024, 22:08

Ти вже встиг перечитати всі мої відгуки? Да ти метеор.

Але тут цікаво інше: крім того що ти не кажеш звідки в тебе з’вились гроші на зеленій картці ти ще набрехав про свої відносини з банком. Про це буде окремий коментар внизу.
1 серпня 2024, 22:15
Похоже на глюк. Если 100% не было жалоб на вас и вы ничего не нарушали то ждите дней 10−20 пока не разблокируют вас.
2 серпня 2024, 16:25
Не парься три литра это банковский бот который тут просто языком чешет) у себя в блоге я раписал как подать иск на банк через эл суд не теряй время, а действуй болтовня ничего не даст.
1 серпня 2024, 20:21
В фин мониторинге работает в Абанке Оксана с табельным номером 35011. Перебивает, не даёт слова сказать. Карту не разблокировали. Банк не даёт зайти в банк. Поддержка не отвечает, пишет что ждите, кого ждать, когда ждать, чего ждать. Максимально мошеннический банк, посмотрим как дальше банк будет решать вопрос.
1 серпня 2024, 21:31
Карту не разблокировали.

Карту і не разблаковують коли клієнт хам та бидло. Це скоріш навпаки замедляє процес.
1 серпня 2024, 21:44
Вам рекомендую ознакомиться с условиями банка, вижу, что вы человек не сильно обладаете навыками с ознакомлениями и попрошу тогда сослаться на пункт, где пишется, что клиент если хам, банк не разблокирует карту и не переведёт деньги. Судя по тому, что вы ответа не предоставите, не вижу смысла дальше продолжать разговор с воздухом. Займитесь чём-то полезным.
1 серпня 2024, 21:51
что клиент если хам, банк не разблокирует карту и не переведёт деньги

питання треба ставити інакше: чи написано десь що якщо клієнт хамить і веде себе як бидло бо банк разблокує йому картку?

ні, ніде таке не написано

от саме це я і написав тут https://minfin.com.ua/ua/company/a-bank/review/372367/#com4676020
Otzovik 7070
Otzovik 7070
1 серпня 2024, 21:14
Так это мошеннический банк давно известен всем. Выводи как можно скорее деньги и забудь за этот банк. И всем рекомендую.
fotografchun
fotografchun
1 серпня 2024, 22:36
Это еще не самый мошеннический, вот где кишит ворами так это манобанк, там просто реки отмытых и краденых денег текут, и горох блокирует кого угодно, кто не понравится, даже тех кто только зарплату получал и поставил дизлайк манобанку или написал негативный комментарий, сразу прилетает отказ в обслуживании
1 серпня 2024, 21:47
По окончанию всего разговора. Хамка Оксана, сама отключила телефон, ей нужно было бежать борщ готовить, не проинформировала, не выслушала меня как клиента отключила телефон. Обещают максимально быстро разобраться в ситуации и решить вопрос. Обязательно, прежде чем пользоваться абанком, рекомендую ознакомится с этим отзывом всех клиентов и посмотрите как банк быстро решает вопрос.
1 серпня 2024, 22:11
Цікава деталь про автора.

Автор відгуку пише що «Являюсь ВИП клиентом мошеннического к сожалению банка А-Банк», але виявляється шахрай як раз він. Пояснюю чому.

Далі автор відгуку пише: «Я перевёл между своими счетами 10 тысяч гривен, с зелёной на желтой». Але така операція неможлива для VIP клієнта бо у нього немає ані зеленої, ані скоріш за все жовтої картки. Є лише одна чи дві VIP карти які прив’язані до одного рахунку і між якими ніякі операції не можливі.
1 серпня 2024, 22:18
Зелёная и желтая карта. Зелёная (World Elite это и есть один счёт с зелёной картой) закрываешь карту премиальную, у тебя будет зелёная карта вместо премиальной с другом номером карты. Сумма, переводы остаются такими же.
1 серпня 2024, 22:31
Але ти не написав що переводив з преміальної, ти написав що переводив с зеленої

на3.14дюнькав
1 серпня 2024, 22:40
Тебе откуда знать? Я мог перевести с зелёной и оформить премиальную карту. Нет? Ну ничего. Пробуй, может получится попасть где-то. Пока что все мимо. Тебе неизвестно сколько точно карта премиальная и когда я ее открыл.
1 серпня 2024, 22:20
И тут не получилось. Давай по новой. Так хочется зацепится и никак не получается. Зачем ты тратишь на это своё время? Ты же видишь, что не получается так хорошо, как у тебя в других отзывах…
1 серпня 2024, 22:55
Проверка оборотов это просто счёт блокируют на неделю или две. Могут попросить справку ок 5 или ок 7. Если у вас оборот (пополнения любым способом и переводы) по карте менее 20−30 000 гривен в месяц это не финансовый мониторинг.
2 серпня 2024, 11:55
На сегодняшний момент, со мной банк не связывается. Один раз позвонило, прошло 2 гудка. Телефон не успел взять, прошу их набрать ещё раз, они говорят, ждите три дня. Если вы вдруг не успели за миллисекунды взять телефон, вам придётся ждать три дня, эти три дня вам нельзя заниматься своими делами, а именно нужно спать, ходить, пить и есть с телефоном в руках, судя по тому, как сильно они хотели связаться ещё и придётся ходить в душ с телефоном. Пока, что банк удерживает мои средства. В отзывах банк ответил: что в день получения жалобы, банк блокирует карту. Но так как это мошеннический банк, конечно же они солгали. Жалоба (не факт) что она вообще есть, поступила 18 числа. Сегодня второе число, карту заблокировали вчера. Первого числа, после того, как я между своими картами сделал перевод. Банк ждёт, когда появится сумма, вы делаете один перевод с карты и на второй вам придёт блок. Для чего банк врет сейчас даже тут, вообще не понятно. Посмотрим, как быстро будет решаться в «топовом» банке вопросы, пока что поддержке все равно и также все равно, вип ты клиент или не вип. Напомню, что я задавал вопрос банку 26 числа и спрашивал, по моей карте имеются жалобы? На что банк ответил. Нет не имеются жалобы.
2 серпня 2024, 12:48
Только что связалась со мной Елена с табельным номером 32498 с фин мониторинга и также как и прошлый сотрудник не дав информации, почему моя карта заблокирована, если сам банк 26 числа сказала, что жалоб по моей карте нет. 18 числа была жалоба, банк заблокировал счёт, когда появились деньги на карте в большей сумме, а это вчера. Елена сказала, что если банк спишет сумму, они заберут с карты А-банка 30 процентов себе и 70 процентов вернут. Если до суда дело дойдёт, то 100 процентов спишет суд с карты. То какой для меня прикол через суд или через банк возвращать? Клоунада в этом мошенническом банке продолжается. Следим дальше за ситуацией. Елена пошла борщ готовить, отключилась к сожалению, ответа не дождался от фин. мониторинга.
2 серпня 2024, 16:27
Хватит слушать бред) никто ничего у тебя точно не спишет) чтобы списались должно пройти следствие в полиции) где тебя признают мошенником, а если у тебя есть доказы что ты там крипту продал или ещё чего) банк и твои вернёт + видшкодування можешь запросить да ещё и пострадавшему вернёт если банк не докажет что пострадавший сам слил данные карты чем нарушил умовы договору) не ведись на болтовню псевдо сотрудников мониторинга они законы не знают.
2 серпня 2024, 17:00
Та я это понимаю. Это на «тупого» сделано. Типа если мошенник, то он вернёт деньги. Я в мошеннические действиях не участвовал. Ну посмотрим как она решают вопросы с вип клиентом да и вообще с клиентами. Пока ничего банк не принял, не позвонили, только трубки скидывают и бегают борщик варить.
3 серпня 2024, 14:36
Абанк не связался со мной. В поддержке меня игнорируют. Деньги Абанк хочет присвоить себе и отдавать не хочет. В приложение зайти не дают. Следим за ситуацией дальше.
3 серпня 2024, 14:40
Жалоба была 18 числа, абанк ответили. Как не отдавать деньги клиенту? Просто написать мы ждём ЕРДР. С 18 числа, за 25 дней А-банку никто не дал ЕРДР, но они все равно ждут и при этом фин. мониторинг говорит, что пока с нами никто из отправителей не связался. Счёт заблокировали без причины, так как 26 числа банк уведомил меня, что на моих картах жалоб нет.
Дашутка Плохая
Дашутка Плохая
3 серпня 2024, 18:13
Решилась ситуация с абанком? Уж очень ужасная оценка у этого банка.
4 серпня 2024, 11:19
Ситуация не решилась. Банк отказываются связываться. Вчера уточнил мессенджер для связи, банк не перезвонил. Отказались звонить. В банк зайти не дают, хотят своровать мои деньги себе. Ты обязан спать с телефоном под подушкой, потому, что финансовый мониторинг звонит раз в 3 дня, если телефон не поднял, снова жди. Как клиента вас в банке обслуживать будут ужасно, им не клиента нужны, а ваши кровные деньги. Не рекомендую использовать этот банк, так как банк уже 4 дня не может решить вопрос.
4 серпня 2024, 11:22
Я сказал, что хочу завершить отношения с их банком. В условиях пользования, которых подписывает клиент при открытии счёт, нигде не прописан пункт, что ты не можешь разорвать с абанком отношения. Я заявляю, что больше пользоваться желания у меня нет абанком, но абанку плевать. Мошеннический банк продолжает использовать мои деньги в качестве кредитования других клиентов и не даёт зайти в банк. Со мной поддержка не связывается. Следим за ситуацией дальше. Через мин фин, банк проигнорировал все Сообщения, 4 раза писал в личные сообщения банку.
15 серпня 2024, 19:06
На сегодняшний день абанк не принял никаких мер. Счёт заблокировали, говорят, мы вам звоним, никто не звонит, только и умеют врать.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Мошеннический банк. В самую трудную минуту жизни вас заблокируют в банке.