Обман, непрофессиональная работа персонала

AntonDneprukr 28 червня 2024, 12:28
25 июня супруга получала перевод в отделении, а Банка по адресу г. Днепр, ж/м Тополя-2, 28 корп. 6. перевод был в долларах на сумму чуть больше 900$. получила без проблем, тут же в кассе обменяла 400$, 500 оставшихся положила в кошелек и ушла. Прошло два дня и 27 июня для непредвиденных расходов потребовалось сдать еще 500$. естественно она идет в то же отделение банка, достает ИХ ЖЕ, выданные ей два дня назад 500$ и хочет сдать. и тут начинается. Вот, в ультрафиолете купюры светятся, какие -то цяточки, точки. мы не возьмем. представьте ее изумление, когда ей это рассказывают те же люди, которые выдали ей эти же купюры и принимали 4 из них на два дня ранее назад! Она растерялась, они пытались ей тыкать постановление НБУ. Она расстроилась и ушла. Но тут же, буквально за углом сдала эти 500 $ в Приват банке даже без намека на какие-нибудь вопросы! НЕУВАЖАЕМЫЙЦ, А банк. Я знаю эту постанову НБУ наизусть. Вы ОБЯЗАНЫ принять купюры. даже на Инкассо вы принимаете, если пятна, видимые в ультафиолете покрывают более 50% купюры, чего и близко не было! вывод — отвратительный банк. Мы закрыли все счета в нем, все карточки и даже аннулировали страховку, которая была оформлена через них. Никому не советую. жалоба в НБУ на их действия будет обязательно
Абанк
Підтримка Абанку 28 червня 2024, 16:42
Доброго дня!

Банк здійснює свою діяльність відповідно до вимог Положення про структуру валютного ринку України, умови та порядок торгівлі іноземною валютою та банківськими металами на валютному ринку України, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 02.01.2019 N 1 (далі — Положення № 1).
Касир після перевірки може відмовити Вам в прийомі банкнот іноземної валюти, що має ознаки пошкодження, оскільки А-Банк на сьогодні не працює з банкнотами інкасо.

Відповідно до Постанови НБУ №76 «Про затвердження Змін до Інструкції про порядок організації касової роботи банками та проведення платіжних операцій надавачами платіжних послуг в Україні» від 20.06.2023 р. банкноти обпалені, пропалені, трухлі (пошкоджені внаслідок тривалої дії вологи, різних рідин, хімікатів або з ознаками гниття), підпадають до критерію інкасо.

Mindent
Mindent
28 червня 2024, 16:20
Контроль валюты всегда работает только на прием))))
3 липня 2024, 9:15
Это да, на выдачу если машинка пропустила значит все нормально. В отделениях стоят старые машинки или те, которые даже купюру, наполовину светящейся в уф считают нормальной
28 червня 2024, 17:25
Для начала нужны нормальные и обученные кассиры в отделениях, а не те кто тут выставляют отзывы явно в рабочее время. А с этим беда у банка. Очень сомнительны тренинги о которых кассир тут писала
AntonDneprukr
AntonDneprukr
28 червня 2024, 19:36
Что вы несете! Банкноты выданы ВАШИМ отделением за два дня до этого! Они абсолютно целые, чистые, без повреждений! 4 из 9 банкнот ваш кассир в тот же день принял. Через два дня 5 оставшихся, выданных ВАМИ резко поплохели? То есть вы, развели клиента, всунули ему какие-то банкноты, которые визуально нормальные, но что-то там светится в ультрафиолете! Умыли руки и рады стараться. Еще раз — я знаю эту постанову НБУ. У вашего кассира не было права отказывать в приеме купюр, так как они ПОЛНОСТЬЮ соответствуют требованиям НБУ ! Но в любом случае — посмотрим, что скажет НБУ на мою жалобу. Все буду советовать прекратить отношения с вашим «чудо» банком!
SergeyNina
SergeyNina
28 червня 2024, 20:25
Кассир не права, если купюра целая визуально без повреждений то она должна её принять. Скорее всего кассир просто боялась взять купюру из-за страха. Инкассо — это сильные видимые повреждения купюры.
28 червня 2024, 20:39
Пишите в НБУ, толку от банка здесь не будет. Ну нет у них норм работников. К сожалению банк предпочитает официальные заявления клиентов в контролирующие структуры с последующими для банка последствиями
3 липня 2024, 9:13
Это человеческий фактор. Если не хотите портить нервы на разборки, пробуйте сдать в другом отделении абанка. Другие кассиры, оборудование

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Обман, непрофессиональная работа персонала