Незаконні погрози представників А-банка з блокуванням рахунків

westvk 16 червня 2024, 20:56
Надійшов мені на картку платіж від особи, від якої я його не очікував. Я сам звернувся в службу-підтримки А-банку з проханням повернути його відправнику (платіж був з Монобанку і я не знав номер картки відправника). На що отримав відповідь: що «у них нема такої можливості».
Через декілька днів мені дзвонять зі служби підтримки і питають: «чи згоден я, щоб повернути платіж?». Я відповів, що безумовно, я ж сам звертався в службу підтримки. На що вони відповіли, що треба повернути не відправнику, а зовсім іншій людині. На моє питання: «яке відношення вона має до мене?», заявили, що спочатку переказали гроші з рахунку тої людини на рахунок відправника, а потім мені.
Я сказав, що відповідно до законодавства, при неналежному отримувачі, кошти треба повертати звідки вони були відправлені.
На що підтримка мені відповіла, що такого робити не буде і почали погрожувати, що якщо я не погоджуся повернути кошти туди, куди вони хочуть, то поліція спише їх з мого рахунка. Але є одне але… У поліції нема повноважень списувати кошти з рахунка.
Понад місяць мої рахунки заблоковані, що є грубим порушенням законодавства України, пішов сам написав заяву в поліцію на шахрайство та подав скаргу в НБУ на фантазії А-банка.
абанк
Підтримка àбанку 17 червня 2024, 10:40

Деякі платежі дійсно можуть вимагати додаткової перевірки та це може спричинити тимчасове блокування картки.

Детальна інформація щодо порядку розгляду зазначена у пункті 3.3.25. з підпунктами: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-261/?lang=uk.

Безпідставне блокування неможливе. У випадку блокування, наші Спеціалісти детально інформують про які зарахування є питання та надають детальну інформацію про подальші дії для вирішення ситуації.

Вас інформували щодо необхідних для вирішення питання документів.

Взяли Ваше питання на контроль, детально перевіримо Ваші звернення до Служби підтримки Банку та зробимо все можливе для скорішого вирішення. За результатом Вам надійде інформування від Банку.

16 червня 2024, 21:12
Ви вчинили правильно, сумно, що в тех.підтримці А-банку сидять пофігісти
17 червня 2024, 9:36
Полиция у Украине вообще пассивна к банкам и ничего списывать они не могут)
Предпологаю что банки отказывают в запросах полиции потому, что полиция в Украине не государственная, а имеет код едрпоу, и по закону банки не имеют право выдавать юр лицу какие либо данные.

Короче америкосы на коленке стряпали органы, а законы не поменяли под это дело)

Можешь подать в суд, только сначала напиши в НБУ, у себя в блоге я расписал как это сделать.
17 червня 2024, 12:52
Валерка Котовский
«полиция в Украине не государственная, а имеет код едрпоу»

Да уж, уровень бестолковости просто зашкаливает…

Одни бестолковые пишут, что если в ТЦКиСП не смогли найти
кода ЕГРПОУ, то они якобы не существуют как организация.

Другие бестолковые пишут, что если у Национальной Полиции
есть код ЕГРПОУ, то она не государственная и прочий бред.

К сведению
Кабінет Міністрів України — код ЄДРПОУ 00031101
Національний Банк України — код ЄДРПОУ 00032106
Національна Поліція України — код ЄДРПОУ 40108578
Верховна Рада України — код ЄДРПОУ 20064120

Запиши на память — может когда-то пригодится…
17 червня 2024, 15:28
Ну так ты сейчас доказал что страна создана искусственно и являются все юр особами :D и именно по этому ни какая структура не имеет власти в судовом порядке :) Прежде чем чёто писать) думай) Кто то когда то делал целые обзоры что деньги из Украины идут на фирмы в Лондоне Британии и тд:) вот почему на протяжении 30 лет Украина пробивает дно, доживаем в том что построено при совке, тоже самое и в РФ и Белоруссии :)
18 червня 2024, 22:45
Валерка Котовский

Ты реально смешон со своим бредом…

Конечно все госорганы просто должны быть юридическими лицами, чтобы иметь
право не только нанимать штат сотрудников, но и платить им зарплату, получая бюджетное финансирование.
Наличие юрлица нужно также для оформления движимого и недвижимого имущества на баланс юр.лица да и прочих основных средств, материальных и нематериальных активов…

Хотя форумным балаболам, что кроме регистрации ФОПа
больше в глаза ничего не видели — сложно что-либо объяснить…
19 червня 2024, 5:57
Мы щас только про гос органы говорим?) Нет смысла спорить с челом который закобалён юрлицами)
19 червня 2024, 8:17
Валерка Котовский

Сами начали вешать лапшу про «неправильные» госорганы, например, полицию, которая является юрлицом, и что теперь — вам нужен госорган без юридической регистрации и документов, регламентируюших его деятельность — в таком случае это будет однозначно не госорган…
Не устраивает американский вариант, воспользуйтесь иранским, где религиозные конторы стоят превыше госорганов, но там надо не только верить, но и усердно молиться.
Только вот не уверен, что вы готовы удариться в религию.
19 червня 2024, 11:58
А почему у полиции нет удостоверений полиция? а есть пластиковые карточки с недержавним языком с надписью POLICE?
Разве в конституции у нас 3й держ язык английский?
20 червня 2024, 7:52
У полицейских есть нагрудные номерные жетоны с индивидуальными номерами — вам не нужно знать ФИО полицейского, только его индивидуальный номер.
DianaDymura
DianaDymura
17 червня 2024, 10:22
Схожа ситуація. Банк — для клоунів.
natashaGra
natashaGra
17 червня 2024, 12:02
А отписка банка не к этому случаю. Клиент сам сказал, что перевод ошибочный. Жалоб похоже не было. При любом случае банк пытается использовать этот пункт 3.3.25. Или на другие случаи у них нет шаблонов

Курс валют в абанку

EUR 45 45.9
USD 41 41.6

Курс валют в абанку

EUR 45 45.9
USD 41 41.6
Головна / Банки України 🏦 / абанк 💰 / Відгуки про абанку 📝 / Незаконні погрози представників А-банка з блокуванням рахунків