НЕГАТИВНЫЙ отзыв про Абанк

717top77777 10 березня 2024, 10:06
При каждом снятии наличности в Банкомате,
А-банк запрашивает ВИДЕОЗВОНОК, и что получаеться я планирую снять деньги в банкомате, банкомат не выдаёт так как в приложении пишется для подтверждении операции нужно произвести ВИДЕОЗВОНОК с оператором, при этом за мной уже выстроились Люди в банкомат, я не куда не отхожу набираю ОПЕРАТОРА, А -банка и сотрудник общается со мной по видео звонку на громкой связи и задаёт вопросы, и при этом вся очередь которая в банкомат стоят за мной и слушают мой весь разговор ВНИМАТЕЛЬНО…
Абанк
Підтримка Абанку 10 березня 2024, 11:40
Добрий день! Розуміємо що додаткове підтвердження операції може спричинити деякі незручності. У цьому випадку додаткове підтвердження створено лише для того, щоб зберегти Ваші кошти в безпеці, якщо Ваша картка або Ваш фінансовий номер телефону будуть втрачені (вкрадені). При дзвінку наш Співробітник переконається, що номер знаходиться у Вас та кошти використовує власник. У разі виявлення шахрайських дій у нас буде можливість зберегти суму на карті та не допустити шахрайства. Звертаємо Вашу увагу, що всі запитання, які задають наші Співробітники під час дзвінку, відомі власнику рахунку та спрямовані на попередження шахрайства. Для можливості розібратись у ситуації детальніше, просимо надати нам відповідь в особистому повідомленні.
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 квітня 2024, 16:39
Даний відгук став учасником редакційного огляду: https://minfin.com.ua/ua/deposits/articles/narodnyy-reyting-bankiv-berezen/

10 березня 2024, 10:18
Вот что за люди пошли, отойти в сторону не могут отойти и решать свои вопросы
10 березня 2024, 14:00
Отойти может и можно, но некоторые банки требуют фото у банкомата с картой- здесь и такое встречалось
SergeyNina
SergeyNina
11 березня 2024, 0:49
Уважаемый абанк сделайте подтверждение так же как и на пополнение карты — в приложении. Пришло уведомление в приложене, подтвердил. Удобно. Как пополняешь карту не нужно ждать звонка и подтверждать вводя цифрами и на снятие налички тоже самое сделайте
Валерка Котовский
Валерка Котовский
11 березня 2024, 10:54
За своими бы деньгами так следили как за чужими :)
Блок финмоном, ваши деньги в безопасности, то есть у банка :D
звонок оператора полный бред, ведь если карту украли, то это уже проблемы клиента и полиции, а не банка)
11 березня 2024, 11:19
А ситуация с разговором с оператором по громкой связи — это разглашение тех самых секретных данных. Борятся за безопасность, но почти всюду сами же делают не безопасно
11 березня 2024, 11:31
Я вот не вкурил для снятия надо видеосвязь проходить каждый раз или чисто когда сумма крупная?
11 березня 2024, 19:21
Написал, что при каждом снятии денег в банкомате. В любом случае — это неудобно. А тем более, когда секретные данные о которых предупреждает банк, банк сам же и спрашивает у банкомата при очереди. Какая-то странная забота о безопасности в этом банке — чуть — что блокируют, видеозвонки у банкомата, кассиры отзывы пишут со всеми своими данными
11 березня 2024, 21:16
Видимо недавно появилось, в том году точно такого нет

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку